2 страницы 1 2 >
Лучший выжигаемы фотополимер , Где купить?
Пользователь
Регистрация: 10.06.2006

Сообщений: 39
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Кто подскажет самый безпроблемный выжигаемый фотополимер на сегодняшний день? Безотносительно машины для построения, просто светоотверждаемый полимер, который лучше всего выжигается при литье.
Нужно отлить детали небольшие, порядка 10 - 20 мм, но довольно массивные, толщиной до 3 мм, к тому же относительно тонкие литники, некуда массивный литник ставить.  Ну и кто поставщик сего продукта в Москве тоже не помешало бы знать.
Пользователь
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Кострома

Сообщений: 114
В друзьях у: 2
Голосов: 18 / 0
Цитата
Кто подскажет самый безпроблемный выжигаемый фотополимер на сегодняшний день? Безотносительно машины для построения, просто светоотверждаемый полимер, который лучше всего выжигается при литье.
Нужно отлить детали небольшие, порядка 10 - 20 мм, но довольно массивные, толщиной до 3 мм, к тому же относительно тонкие литники, некуда массивный литник ставить.Ну и кто поставщик сего продукта в Москве тоже не помешало бы знать.
Может проще вырастить в воске? На другом типе принтеров?
ссылка удалена администратором. Правила форума
Пользователь
Регистрация: 10.06.2006

Сообщений: 39
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Цитата
Может проще вырастить в воске? На другом типе принтеров?
На воске не получается, нужен фотополимер
Пользователь
Регистрация: 10.12.2017

Сообщений: 40
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
BSV,
ЕС500 envisiontec хорошо льется, но по мне проблемный в росте.
b9r-3-emerald resin в принципе хорошо льется на массивных изделиях в том числе. Но с поставщиком в РФ сейчас проблема. Был fabbers, но им деньги не вздумай слать. Они уже кучу народа кинули. Можно заказать со Штатов. В Москве будет через 2 недели.
Bluecast DLP льется хорошо, но тоже проблема с поставщиком в РФ его нет.
Epik envisiontec - говорят не плох. Но сам не пробовал.
Пользователь
Регистрация: 26.03.2008

Сообщений: 146
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
v.rossosh2, вы пробовали печать и литье на Bluecast DLP?
По сравнению с b9  какой лучше, в росте и литье?
Пользователь
Регистрация: 10.12.2017

Сообщений: 40
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
В росте если сравнивать с зеленым для Б9 лучше BLUECAST по мне. в литье мне все рано результаты  и там и там нормальные были. Но bluecast сохнет быстрей.  При работе с ним на креаторе я столкнулся с проблемой, что плохо приклеивался к столу. Были срывы. Я из за него в свое время 5 отверстий в столе сверлом сделал. Проблема срывов стола исчезла.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Цитата
Нужно отлить детали небольшие, порядка 10 - 20 мм, но довольно массивные, толщиной до 3 мм, к тому же относительно тонкие литники, некуда массивный литник ставить
Есть такие материалы. И не мало. Но в Россию не поставляются. То ли спроса нет, то ли подпадают под закон о двойных технологиях.

Вот фото недавней модели. Печатаю клиентам массово такие под прямое литьё.  Диаметр модели примерно 30 мм. Т.к. по всей поверхности одни шарики, то подходят литники диаметром 0,4-0,6-0,7 мм и их не так уж и много. И как видите, модель пролита.

Если всё равно хотите узнать марку пластика, напишите в личку. Не буду делать тут рекламы, т.к. повторюсь, в России поставщиков всё равно нет.  
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
RP-design

Напишите мне тоже в ЛС марку полимера, если его цена дешевле нашего материала, я его с радостью буду завозить и комплектовать наши принтеры  :bb:
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 27.01.2017

Сообщений: 35
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
BSV,
EC500 и EPIC - хорошо льется, но достаточно мягкие фотополимеры, если деталь массивная, лучше использовать PIC100 или WIC100 - они потверже, но они похуже выжигаются. Есть еще новинка от ЕТ EC3000 - Который собрал все лучшее, но дорогой, самка собаки!
Пользователь
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 503
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 5
есть отличный полимер - Asiga Superwax. Он собственно воском и является. в бутылке при комнатной температуре он твердый и для работы его нужно греть до 35С.

Печатается в нем дольше, чем в обычных полимерах раза в 3, но выгорает он, как обычный инжекционный воск
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Я не советую Asiga Superwax. Крайне плох в печати, детализация вообще плохая, большие деформации из-за плохой засвечиваемости и мягкости материала в печати. На нём даже на самих Asiga принтерах работается плохо, что уж говорить про сторонние принтеры? Не тратьте ваши деньги, поверьте человеку, которые тестирует все новые полимеры.


Цитата
RP-design

Напишите мне тоже в ЛС марку полимера, если его цена дешевле нашего материала, я его с радостью буду завозить и комплектовать наши принтеры
Дмитрий, этот материал дешевле вашей цены материала в два раза почти. Более того, в Украине он есть в продаже. Но марку и принципы работы с ним  я вам не скажу за просто так.   :)    Вы на этом зарабатываете.

Значит информация и мой опыт работы с материалами тоже стоят денег. Могу продать вам информацию, что это за материал и как с ним работать. На вашем проекторе/принтере он пойдёт.


Цитата
EC500 и EPIC - хорошо льется, но достаточно мягкие фотополимеры, если деталь массивная, лучше использовать PIC100 или WIC100 - они потверже, но они похуже выжигаются. Есть еще новинка от ЕТ EC3000 - Который собрал все лучшее, но дорогой, самка собаки!
Я предлагаю вообще завести отдельную тему не только по материалам и принтерам. Сама успешная печать пластиков зависит не только от принтеров или материалов для печати. Это целый комплексный подход.

Все эти навороченные материалы для литья - всё один сплошной маркетинговый ход.

Сама печать пластиков - дешёвая технология. С себестоимостью печати за модель (кольцо, подвеска и т.д.) - менее 100 р. И я не шучу. Технология уже устоялась. Многие ведут работы по применению пластиков на производствах. Нужно объединить усилия. Эта технология меняет расклад на рынке.  
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
RP-design

Мне нравится Ваш нынешний подход к делам!
Думаю сможем найти взаимовыгодные точки соприкосновения  thumbup2  
И как обидно, был в Ваших краях с баночкой полимера, а мы не встретились  :beer:
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 20.12.2012

Сообщений: 667
В друзьях у: 3
Голосов: 35 / 3
Коллеги,
хотел спросить: лучший полимер с точки зрения прямого литья после выращивания, этот полимер лучший,
и для DLP технологии
и для SLA - непосредственно лазер
и для LCD
???
Я правильно понимаю, или есть отличия и для каждой перечисленной технологии свой лучший полимер?

Спасибо.
С уважением,
Olorin
Olorin
Пользователь
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 503
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 5
RP-design,
а вы супервакс только желтый пробовали или красный тоже?
Пользователь
Регистрация: 02.08.2016
Откуда: Gladbeck

Сообщений: 6
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Вот посмотрите этот фотополимер,сайт на немецком

http://www.horbachtechnik.de/index.php/form2
Пользователь
Регистрация: 10.12.2017

Сообщений: 40
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Это bluecast у немецкого дилера.
Пользователь
Регистрация: 10.12.2017

Сообщений: 40
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Может кто нибудь пробовал?
https://www.3dm-shop.com/blank-rwrlr/3DM-WAX
у них есть еще одна, якобы выгораемая смола, но по ней все понятно, там даже на фото произодителя проблемы при литье видны.
А вот про эту, что то не нашел отзывов. Если кто что знает расскажите плз.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2017

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
BSV,
Добрый день. Наша компания нашла решение проблем пользователей фотополимерных принтеров.
Мы являемся официальными реселлерами лучшего литьевого фотополимера из Турции. Очень прост в выращивании, идеально льется, не требует отверждения ультрафиолетом. Цикл прокалки предоставляем, по формомассе нет особых предпочтений. Желающим сброшу примеры фото с ростом и литьем, можно купить пробно по 100 грамм полимера.
Исправлено модератором
Пользователь
Регистрация: 12.10.2017

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Несколько примеров зеленого фотополимера
Пользователь
Регистрация: 19.06.2018

Сообщений: 214
В друзьях у: 1
Голосов: 45 / 1
BSV,
HARZLabs.Полимер Российского производства http://www.harzlabs.ru/products/cast
Очень беспроблемный полимер с хорошей детализацией


Фото сделано сейчас,дата не верная на фотике
DSC02202.JPG (2.43 МБ) [ Скачать ]
Изменено: TermSF - 26.07.2018 14:24:10
2 страницы 1 2 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)