https://www.traditionrolex.com/13
Помогите решить проблему с Envisiontec Aureus, очень нужно!!!
Пользователь
Регистрация: 04.10.2013

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Проблема такая: недавно купил Aureus, подержанный, по логам и статистике отработал 1000 часов, то есть одну лампу. При тестировании перед покупкой на полимере Rcp130 не было никаких проблем, все хорошо строилось. После работы в течении недели, начала отлипать площадка от платформы с одного из углов, и с каждым запускам этот "эффект" усиливался. Думал что проблема в параллельности платформы и ванны (грешил на транспортировку), сделал эту калибровку, помогло на 3 запуска, далее опять все по новой та же проблема. Сам работаю на Aureus уже лет 5, но калибровку параллельности площадки не делал до этого, возможно не знаю каких-то нюансов (все делал по инструкции). Сегодня попробовал запустить платформу на EPIC, предварительно сделав снова калибровку параллельности, в итоге площадка остается на дне ванны в самом начале. Подскажите какие еще факторы могут на это влиять, и может кто сталкивался с такой проблемой !?
Пользователь
Регистрация: 06.09.2013

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
5moke,
неверно сделана калибровка положения площадки - мануал кривой в этом плане.
Нужен щуп 0.15мм и лист бумаги(обычной офисной, половинка от А4). Все делаете по мануалу, до момента опускания площадки к подложенным на калибровочную пластину щупу и листку. Опускаете и подправляете винты легкими закручиваниями. Тут и есть главное: опускать строительную площадку нужно до такой степени, когда щуп при проталкивании ГНЕТСЯ, но не безвозвратно. То есть щуп должен входить в зазор с усилием, при котором он заметно и прилично гнется.
Далее, когда по всем четырем углам зазора щуп ходит примерно с одним усилием проталкивания,  из значения положения строит. площадки вычитаете 0.3мм(бумага 0.15 и щуп 0.15), например было на дисплее  -1.5мм, должно стать -1.8мм. Перед опусканием площадки до этого значения(так в мануале) лучше удалить щуп, бумагу и калибровочное стекло и только потом опускать площадку.
Пользователь
Регистрация: 04.10.2013

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Владимир123,
Спасибо за ответ, в принципе делал все примерно так как вы написали, потом подсказали что толщина ванночек может отличаться, в итоге сделал калибровку по ванночке и все заработало.
https://www.traditionrolex.com/13