https://www.traditionrolex.com/13
Помогите выбрать 3d принтер , Из четырех моделей
Пользователь
Регистрация: 12.11.2017

Сообщений: 23
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте.
Помогите с выбором принтера, выбираю из четырех моделей

1. EGL3D EGL1
2. Formlabs Form 2
3. RK-1
4. Wanhao Duplicator 7 plus
5. Может подскажите другую марку?

Задача, печатать на нем фигурки (миниатюру) с высокой детализацией. Размеры миниатюр 54, 75, 90мм

Примеры детализации 3д моделей на фото(ну может не такие крутые, но близко к ним):
Изменено: rocwan - 12.11.2017 12:33:37
Пользователь
Регистрация: 30.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 143
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Запросите тестовую печать вашей модели и сравните потом напечатанные образцы.
...
Пользователь
Регистрация: 30.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 143
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Отправьте модели на почту

1. info@egl3d.ru
2. info@egl3d.ru
3. info@qunix.ru
4. wanhao3dprint@gmail.com
5. RussianDLP есть ещё info@3dsla.ru
...
Пользователь
Регистрация: 12.11.2017

Сообщений: 23
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Segriv,
Дело в том, что моделей еще нет в таком высоком качестве, сейчас заканчивают работу над одной моделью, но там качество не такое как на фото. Просто хочется взять с запасом, что бы в дальнейшем не было проблем.
Я так понимаю вы разработчик EGL3D EGL1 ?
Пользователь
Регистрация: 30.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 143
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Найдите похожую тогда, или аналогичную.

По второму вопросу - нет.
...
Пользователь
Регистрация: 31.05.2017
Откуда: Тирасполь

Сообщений: 108
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 0
Ну, скажем  так, если выбор станет между форм лабс и RK-1, то однозначно RK-1.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2017

Сообщений: 23
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
-Isengrim-,
А если между всеми?
Я так понимаю лучшем будет EGL3D EGL1 ?
Пользователь
Регистрация: 30.09.2013

Сообщений: 88
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
Советую, не слушать советов на форуме, а сделать тестовую печать на всех принтерах.
Изменено: Garrysan - 13.11.2017 19:29:57
Пользователь
Регистрация: 24.08.2017

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 1
Цитата

Советую, не слушать советов на форуме, а сделать тестовую печать на всех принтерах.
Все верно, закажите образцы и все станет для вас ясно. У форм 2 не плохая детализация, заказывал образцы и в целом доволен для своих целей (заказывал фигуры объемные), EGL тоже на высоте (заказывал для ювелирки) Самый простой в управлении принтер это форм, без лишних настроек и калибровок, плюс большая рабочая зона.
Пользователь
Регистрация: 21.10.2009
Откуда: ННовгород

Сообщений: 162
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
ну и я свои 5 копеек вставлю теперь. форлабс второй попробовал, детализация норм, но шаг убийственный порой, основной плюс это простота.
EGL тестю сам первую неделю, попробовал уже разного рода модельки) интересная вещь. сборка военная конечно) но в силу того что я в прошлом военный мне норм. ночь ушла на то что бы разобраться в нём. мануал вроде есть, но или я закостенелый или же его стоит дополнить для "военных" кто первый раз сталкивается.
Отдам должное Игорю, в любое время отвечал даже порой на самые дуратские вопросы, хотя и старался что бы сильно человека не доставать. управление через вайфай с бука, удобно) хотя есть маленький дисплей для работы стационарно на нём. но всё таки удобнее с бука.
Качество хорошее, лучше чем форлабс на уровень как минимум, скорость не подскажу, так как не знаю сколько остальные ростят.
Механика военная, так что сломать что то нужно постараться(если не лезть в начинку)
калибровка ручная конечно и от ручек многое зависит. но думаю в скором времени Игорь обещался сделать штатные рамочки для удобства колибровки, и думаю сразу многие вопросы и нюансы отпадут.
За остальные два не знаю не скажу ничего, не сталкивался.
Фото приложу пока с красного полимера, его не жалко на нём практикуюсь. на 30 микронах рост был.
Пользователь
Регистрация: 21.10.2009
Откуда: ННовгород

Сообщений: 162
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
Это я уже резину снимал. с прямым литьём постараюсь выложить всё когда уже добьюсь стабильности. Пока с полимеров которые пробовал выходит 50 на 50. в другой ветке где то обсуждения были.
eK0QTwGH8Ro.jpg (134.71 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 24.08.2017

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 1
Сам стал обладателем EGL 2 недавно, всем доволен!
Пользователь
Регистрация: 27.01.2017

Сообщений: 35
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
IlomMusk22,
Вы наверное пошутили? На АБС пластике такой детализации точно не получить. Какой-бы крутой это принтер не был. Это только SLA/DLP.
Пользователь
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 512
В друзьях у: 2
Голосов: 105 / 5
Asiga MAX очень достойный аппарат, при большой площадке построения и скорости печати до 7,5 см в час.

В любом случае рассматривайте DLP принтеры. У них качество печати заметно лучше, чем у SLA
Пользователь
Регистрация: 02.02.2009
Откуда: Коломна

Сообщений: 354
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 1
Бери EGL не пожалеешь,его мои земляки собирают.Отдавал модели на тест,качество супер.Минус поле маленькое.
https://www.traditionrolex.com/13