https://www.traditionrolex.com/13
отечтвеный принтер EGL3D
Пользователь
Регистрация: 02.02.2009
Откуда: Коломна

Сообщений: 354
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 1
Здравствуйте!Мои земляки смастерили вот такой принтер http://www.egl3d.ru  ,ездил смотреть после него модели и они очень меня впечатлили,качество на уровне Envisiontec.У меня вопрос ,есть ли люди на этом форуме,которые работают с этой машинкой?И если есть напишите отзывы по работе.
Изменено: al-ex - 13.09.2017 03:17:17
Пользователь
Регистрация: 24.08.2017

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 1
Цитата

Здравствуйте!Мои земляки смастерили вот такой принтер http://www.egl3d.ru ,ездил смотреть после него модели и они очень меня впечатлили,качество на уровне Envisiontec.У меня вопрос ,есть ли люди на этом форуме,которые работают с этой машинкой?И если есть напишите отзывы по работе.
Хороший принтер, работать может с разными полимерами, в том числе EPIC
Пользователь
Регистрация: 11.02.2017

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Разработчик Игла хорошо известен в принтеростроительных кругах как мастер своего дела. Если выбирать из DLP-принтеров с ювелирной областью печати и этого ценового диапазона, то однозначно этот принтер.
Говорю с позиции разработчика принтеров (я не ювелир).
Пользователь
Регистрация: 24.08.2017

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 1
Цитата

Разработчик Игла хорошо известен в принтеростроительных кругах как мастер своего дела. Если выбирать из DLP-принтеров с ювелирной областью печати и этого ценового диапазона, то однозначно этот принтер.
Говорю с позиции разработчика принтеров (я не ювелир).
Согласен!
Пользователь
Регистрация: 08.03.2010

Сообщений: 303
В друзьях у: 3
Голосов: 3 / 0
Есть ли фото  у кого  кто растил  модели на этом принтере  под ювелирку?  с  10 микрон например
Пользователь
Регистрация: 03.10.2010
Откуда: РФ РТ

Сообщений: 91
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Первый вариант принтера очень сырой у Игоря вышел,  возможно второй вариант получился лучше . С первым вариантом я намучился сильно.
Изменено: dima-chelny - 09.10.2018 22:32:44
Пользователь
Регистрация: 21.10.2009
Откуда: ННовгород

Сообщений: 162
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
подзабыл уже как фото выкладывать с хорошим разрешением, полимер эпик, отливал сам. это из последнего было где все процессы отснял. принтер второй модели у меня от Игоря. в целом доволен. На эпике только заметил что красное плоховато льётся, а остальное хорошо, белое лимон, семёрка.
Изменено: илья27 - 22.10.2018 19:44:32
Пользователь
Регистрация: 21.10.2009
Откуда: ННовгород

Сообщений: 162
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
это сейчас в работе, пока руки не дошли сесть. 750 белое.
Пользователь
Регистрация: 28.04.2010

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Я думаю что в первой версии проблема не в принтере, а в ПО. Мой бывает печатает с шикарным качеством, а как капризничать начнет, то проектор отвалиться, то шаговиком дергает туда-сюда (получите воблинг или отрывы). Сейчас переустановил на ноуте винду, пока печатает красиво (хотя 4 стола это не статистика, буду наблюдать). Возможно, по аналогии с ЧПУ, косячит связка компа с принтером через usb. Не даром в руководстве к MACH категорически не рекомендуют usb адаптеры (да там и железо подбирают правильное, и систему оптимизируют). Во второй версии Игорь от этой связки ушел сделав принтер автономным, вот народ печатает и радуется без всяких танцев с бубном. Надо будет у него спросить, возможно ли нам на первые принтера прилепить эту волшебную коробочку, вдруг все дело в ней?
Пользователь
Регистрация: 31.05.2010

Сообщений: 268
В друзьях у: 2
Голосов: 20 / 10
Цитата

Я думаю что в первой версии проблема не в принтере, а в ПО. Мой бывает печатает с шикарным качеством, а как капризничать начнет, то проектор отвалиться, то шаговиком дергает туда-сюда (получите воблинг или отрывы). Сейчас переустановил на ноуте винду, пока печатает красиво (хотя 4 стола это не статистика, буду наблюдать). Возможно, по аналогии с ЧПУ, косячит связка компа с принтером через usb. Не даром в руководстве к MACH категорически не рекомендуют usb адаптеры (да там и железо подбирают правильное, и систему оптимизируют). Во второй версии Игорь от этой связки ушел сделав принтер автономным, вот народ печатает и радуется без всяких танцев с бубном. Надо будет у него спросить, возможно ли нам на первые принтера прилепить эту волшебную коробочку, вдруг все дело в ней?
рискну предположить. что вполне возможно.
коробочка возможно расбери ПИ на ней залита прошивка от nanoDLP это и есть управляющий компъютер.
к нему и подключены все узлы.
Изменено: twist - 20.11.2018 11:19:29
Пользователь
Регистрация: 25.05.2009
Откуда: город Наманган

Сообщений: 111
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 5
Доброго времени!
Желаю обзавестить 3д принтером. Но не хотел бы ошибиться
при выборе. Думаю что, чем китайские наши будут и понятнее
и дружелюбнее. Тока останавливаюсь перед дилеммой.
Что в этом принтере меня может толкнуть на приобретение
именно этой модели.
Есть где сравн тельные характеристики с буржуйскими
Аналогами? А цена какая этого принтера.
Отправка по СНГ в Узбекистан например возможно?
Восковых дел extybr
https://www.traditionrolex.com/13