https://www.traditionrolex.com/13
22 страницы 1 ... 5 6 7 8 9 ... 22 >
Wanhao Duplicator 7 DLP LCD 3d-принтер , lcd-китаец за 500$ с доставкой
Пользователь
Регистрация: 29.06.2009
Откуда: Винницкая обл

Сообщений: 260
В друзьях у: 4
Голосов: 12 / 1
Предлагаю обсудить этот революционный по стоимости новый аппарат из Поднебесной.
Тем более, что уже пошли первые обзоры от покупателей.


Wanhao Duplicator 7 меняет правила игры




3D-принтеры для ювелиров, как дополнение к фрезеру (в конце про Wanhao, но очень пристрастно, это же коммерсанты пишут)




Первые впечатления от Wanhao Duplicator 7





Развернуть ⇓
Изменено: Barban - 03.06.2017 18:10:48
Философия - важнейшее! (Плотин)
Пользователь
Регистрация: 12.06.2016
Откуда: Астрахань

Сообщений: 840
В друзьях у: 3
Голосов: 18 / 4
Цитата

kentmap,
Подскажите настройки засветки первых слоев и остальных.
и Где там сглаживание настраивать ?
Спасибо!

В общем я так понимаю это будет для всех купивших постоянный вопрос о помощи. Поэтому выкладываю программу она настроена полностью на принтер. Распаковываете ее на компьютере и запускаете файлом CreationWorkshop1.В ней в настройках прописан G cod, который возвращает площадку при включении печати на нулевую точку автоматически. В ней все настроено на печать полимерами wanhao. Единственно не настроено сглаживания anti aliasing ее подберете сами. Да и для тяжелых предметов а это статуэтки и др. время засветки(exposure time) ставьте 7000(7сек) иначе бывает отрывает где нить посреди печати слой из за веса. А также не печатайте на поддержках на конце 0.1 мм , тоже отрывает ставьте 0.3мм.
Изменено: kentmap - 20.11.2017 00:21:02
Пользователь
Регистрация: 16.11.2017

Сообщений: 61
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
kentmap,
Спасибо!
Вечерком попробую попечатать.  :)
Пользователь
Регистрация: 11.02.2017

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Цитата

Цитата
(Kuzyakin 19.11.2017 22:53:33)
kentmap,
Подскажите настройки засветки первых слоев и остальных.
и Где там сглаживание настраивать ?
Спасибо!
В общем я так понимаю это будет для всех купивших постоянный вопрос о помощи. Поэтому выкладываю программу она настроена полностью на принтер. Распаковываете ее на компьютере и запускаете файлом CreationWorkshop1.В ней в настройках прописан G cod, который возвращает площадку при включении печати на нулевую точку автоматически. В ней все настроено на печать полимерами wanhao. Единственно не настроено сглаживания anti aliasing ее подберете сами. Да и для тяжелых предметов а это статуэтки и др. время засветки(exposure time) ставьте 7000(7сек) иначе бывает отрывает где нить посреди печати слой из за веса. А также не печатайте на поддержках на конце 0.1 мм , тоже отрывает ставьте 0.3мм.
К сожалению, эти цифры можно использовать только в качестве ориентира. Время засветки для разных Д7 может отличаться в 2 раза! Видимо, это связано с нестабильным качеством светодиодов. Так что тут лотерея. Я сейчас сам строю LCD-принтер. Заказал диод 50Вт, но по замерам там от силы 40, коллега заказывал такой же в том же магазине, у него почти честные 50.
Пользователь
Регистрация: 12.06.2016
Откуда: Астрахань

Сообщений: 840
В друзьях у: 3
Голосов: 18 / 4
Цитата

Цитата
(kentmap 20.11.2017 00:14:43)
Цитата
(Kuzyakin 19.11.2017 22:53:33)
kentmap,
Подскажите настройки засветки первых слоев и остальных.
и Где там сглаживание настраивать ?
Спасибо!
В общем я так понимаю это будет для всех купивших постоянный вопрос о помощи. Поэтому выкладываю программу она настроена полностью на принтер. Распаковываете ее на компьютере и запускаете файлом CreationWorkshop1.В ней в настройках прописан G cod, который возвращает площадку при включении печати на нулевую точку автоматически. В ней все настроено на печать полимерами wanhao. Единственно не настроено сглаживания anti aliasing ее подберете сами. Да и для тяжелых предметов а это статуэтки и др. время засветки(exposure time) ставьте 7000(7сек) иначе бывает отрывает где нить посреди печати слой из за веса. А также не печатайте на поддержках на конце 0.1 мм , тоже отрывает ставьте 0.3мм.
К сожалению, эти цифры можно использовать только в качестве ориентира. Время засветки для разных Д7 может отличаться в 2 раза! Видимо, это связано с нестабильным качеством светодиодов. Так что тут лотерея. Я сейчас сам строю LCD-принтер. Заказал диод 50Вт, но по замерам там от силы 40, коллега заказывал такой же в том же магазине, у него почти честные 50.
Да тут вы правы , могут поставить разной мощности или одна мощность выдает по разному свет. Но главное помочь тем кто купил принтер с чего им отталкиваться, поэтому выше выложенная программа им поможет.
Изменено: kentmap - 20.11.2017 13:41:32
Пользователь
Регистрация: 11.02.2017

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Мой опыт вскрытия D7тут
Пользователь
Регистрация: 16.11.2017

Сообщений: 61
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
Цитата

Мой опыт вскрытия D7 тут
Почитал...
Муфта на таком принципе и работает, засчет пружины компенсируется несоосность шд и винтовой передачи. Не думаю что у принтера по оси Z такая же нагрузка как вы давите руками.
Жестяной кожух просвечивает во внутрь , а не на экран. Ну на край заклеить щели алюминиевой лентой для вентиляции.
Заляпаный светодиод - спирт в помощь. rolleyes
В целом статья полезная.
Вы печатали уже что нибудь ?
Пользователь
Регистрация: 11.02.2017

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Цитата
Муфта на таком принципе и работает, засчет пружины компенсируется несоосность шд и винтовой передачи.
Нет, вертикально муфта должна быть жесткой. Поэтому их ставят с натягом. А несоосность компенсируется за счет того, что конец винта может немного перемещаться в плоскости XY . Для усиления эффекта иногда между винтом и осью двигателя зажимают шарик от подшипника.
Цитата
Не думаю что у принтера по оси Z такая же нагрузка как вы давите руками.

Не такое же, а сильнее! На первых слоях платформа сильно прилипает к дну, особенно если полимер вязкий или площадь слоя большая.
Цитата
Вы печатали уже что нибудь ?
Нет, мне его на доработку принесли.
Пользователь
Регистрация: 16.11.2017

Сообщений: 61
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
Цитата
Для усиления эффекта иногда между винтом и осью двигателя зажимают шарик от подшипника.
Проще жесткую муфту поставить.
Пользователь
Регистрация: 11.02.2017

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Статья по улучшению оси Z на D7
Пользователь
Регистрация: 18.09.2014

Сообщений: 74
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 2
Добрый вечер всем! Появилась версия V 1.5. Чем версии друг от друга отличаются? Сильно влияет версия на печать? Ещё читал что без компьютера с приставкой какой-то можно печатать
Пользователь
Регистрация: 11.02.2017

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
rom1052,
Вот статья от официалов http://3dtoday.ru/blogs/wanhao/3d-printer-wanhao-d7-version-15-and-its-differences-from-version-14/
Наконец-то заменили убогую люфтящую рельсу на валы, так что по оси Z должно стать получше. Приставка для автономности в комплект не входит. Продается отдельно.
Пользователь
Регистрация: 02.02.2009
Откуда: Коломна

Сообщений: 354
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 1
Здравствуйте!Есть уже реальные пользователи.этой машинки?Можно фото выращенных моделей посерьезнее,посложнее.Еще вопрос,сколько стоит матрица к ,этой машинке?
Пользователь
Регистрация: 24.01.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 249
В друзьях у: 0
Голосов: 105 / 1
Все кончился у меня дупликатор (
Не успев ни чего напечатать
Перестала работать засветка или как там ее называют
Экран не светиться , печать не идёт  
Пользователь
Регистрация: 11.02.2017

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
cuv,
светодиод не горит или матрица не показывает изображение?
Пользователь
Регистрация: 24.01.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 249
В друзьях у: 0
Голосов: 105 / 1
3DLab,
Экран , не светится
Светодиод,в правом дальнем углу тоже перестал светиться
Пользователь
Регистрация: 19.11.2017

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
Здравствуйте!Есть уже реальные пользователи.этой машинки?Можно фото выращенных моделей посерьезнее,посложнее.Еще вопрос,сколько стоит матрица к ,этой машинке?
Да пользователей много, машинка реальная.  :)  Я ей сейчас пользуюсь вместо сломавшегося аналога от KLD. Никак не могу решить, какой лучше (отличия есть).

Матрица на Алиэкспрессе стоит от 2 тыс.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2017

Сообщений: 55
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Pol Kin,
какая то коробка прилагается к 1.5. Кто-то может обяснить зачем она нужна?
Пользователь
Регистрация: 02.03.2017

Сообщений: 55
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
kentmap,
лампу где покупали?
Пользователь
Регистрация: 19.11.2017

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
какая то коробка прилагается к 1.5. Кто-то может обяснить зачем она нужна?
А как она выглядит?
Я имел дело только с 1.3 и 1.4. К ним прилагалась картонная коробка со всякими китайскими шняжками.
Пользователь
Регистрация: 17.03.2016

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
sambora,
Если вы про дополнение к принтеру, то это называется control box. Она нужна что принтер печатал без компа. Вставляешь туда флешку с подготовленным нарезанным файлом, и он печатает.
Это нужно если ноута лишнего нет а стационар рядом не поставить.  
22 страницы 1 ... 5 6 7 8 9 ... 22 >
https://www.traditionrolex.com/13