https://www.traditionrolex.com/13
22 страницы 1 ... 14 15 16 17 18 ... 22 >
Wanhao Duplicator 7 DLP LCD 3d-принтер , lcd-китаец за 500$ с доставкой
Пользователь
Регистрация: 29.06.2009
Откуда: Винницкая обл

Сообщений: 260
В друзьях у: 4
Голосов: 12 / 1
Предлагаю обсудить этот революционный по стоимости новый аппарат из Поднебесной.
Тем более, что уже пошли первые обзоры от покупателей.


Wanhao Duplicator 7 меняет правила игры




3D-принтеры для ювелиров, как дополнение к фрезеру (в конце про Wanhao, но очень пристрастно, это же коммерсанты пишут)




Первые впечатления от Wanhao Duplicator 7





Развернуть ⇓
Изменено: Barban - 03.06.2017 18:10:48
Философия - важнейшее! (Плотин)
Пользователь
Регистрация: 21.08.2018

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
вопрос как говорится не в тему, но может кто-то поможет: на руках есть нерабочий FormLabs 1, причина его неработоспособности сгоревший лазер, смотрел на Али, цена точно такого 250$, дороговато. там же есть примерно такие-же по цене 20$. может ли кто подскажет, какой подойдет лазер чтобы реанимировать этот нехороший FormLabs, а нехороший он потому, что пока искали причину почему принтер не выращивает, прошел примерно год после покупки,обратились непосредственно в FormLabs с просьбой продать лазер, на что они сказали, что эту модель они не выпускают и комплектующих у них нет, но великодушно предложили приобрести Form2 со скидкой (незначительной). вот такая техподдержка.
спасибо всем откликнувшимся!!!
lazer.jpg (65.09 КБ) [ Скачать ]
lazer2.jpg (62.23 КБ) [ Скачать ]
Изменено: colette - 29.08.2018 06:42:12
Пользователь
Регистрация: 28.05.2018

Сообщений: 191
В друзьях у: 0
Голосов: 22 / 7
Надо знать характеристики сгоревшего лазера . Не могли бы выложить фото внутреностей FormLabs?

Там что написано 94v-0 ? Замерить напряжение подаюшееся на лазер можете ? Обычно на те что продаются 5v но тут кто знает
Изменено: frelaz - 29.08.2018 10:02:41
Пользователь
Регистрация: 31.05.2017
Откуда: Тирасполь

Сообщений: 108
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 0
colette,
На ум приодит только связаться с производителем отечественного аналога формика - Rk-1, может их лазер подойдет, ну или по крайней мере посоветуют что то дельное, без впаривания нового принтера)
Пользователь
Регистрация: 04.06.2007
Откуда: ПФО

Сообщений: 78
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Приветствую всех. Печатаю на Duplicator 7 1.4 Поглядите фото пожалуйста. Размытости волнообразные это и есть следствие воблинга?
IMG_3551.JPG (151.54 КБ) [ Скачать ]
IMG_3555.JPG (178.59 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 16.11.2017

Сообщений: 61
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
istorik,
Если я правильно понял то волнистые линии это нарезка т.е. слои модели. Попробуйте их уменьшить.
Пользователь
Регистрация: 04.06.2007
Откуда: ПФО

Сообщений: 78
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

istorik,
Если я правильно понял то волнистые линии это нарезка т.е. слои модели. Попробуйте их уменьшить.
Слой 0.04
Если только 0.03 попробовать поставить )
Пользователь
Регистрация: 16.11.2017

Сообщений: 61
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
istorik,
К сожалению на этом принтере сложно будет получить гладкую печать.
Я с ним колупаюсь уже почти год, результатом в принципе доволен, но все равно не то , зато получил опыт стереолитографии. :)
Сейчас хочу построить себе принтер на DLP проекторе.
Пользователь
Регистрация: 19.06.2018

Сообщений: 214
В друзьях у: 1
Голосов: 45 / 1
Цитата

Приветствую всех. Печатаю на Duplicator 7 1.4 Поглядите фото пожалуйста. Размытости волнообразные это и есть следствие воблинга?
Попробуйте уменьшить время засветки.У Вас пересвет.
И печатайте слоями кратности два. 20 микрон,40,60,80,100 получается лучший результат
Пользователь
Регистрация: 04.06.2007
Откуда: ПФО

Сообщений: 78
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

Цитата
(istorik 29.08.2018 10:24:12)
Приветствую всех. Печатаю на Duplicator 7 1.4 Поглядите фото пожалуйста. Размытости волнообразные это и есть следствие воблинга?
Попробуйте уменьшить время засветки.У Вас пересвет.
И печатайте слоями кратности два. 20 микрон,40,60,80,100 получается лучший результат
Печатаю на FTD DB, всегда 40 микрон. Засветка 12 секунд на моём принтере оптимально, как мне показалось. Спасибо, попробую уменьшить.
Пользователь
Регистрация: 21.08.2018

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
дождался я наконец принтер D7 Plus. включил попробовал, вроде чтото получилось, но не полностью. предполагаю что параметры не верные, попробовал печатать с профилем из поста №121, вобще ничего не получилось, точнее получилось первые несколько слоев. печатал с родным полимером wanhao. в наличие есть литьевой полимер, и пробник красного стандартного от HarzLabs, подскажите пожалуйста параметры для HarzLabsовского полимера, ну и для стандартного wanhao ( понимаю что у D7 индивидуальные настройки но все же хотябы чтото)? спасибо заранее
Изменено: colette - 08.09.2018 11:25:44
Пользователь
Регистрация: 28.05.2018

Сообщений: 191
В друзьях у: 0
Голосов: 22 / 7
Цитата
и пробник красного стандартного от HarzLabs, подскажите пожалуйста параметры для HarzLabsовского полимер
А они сами не дают ? и ещё вопрос пробник продают за 1490 р там сколько 250мл ?
Пользователь
Регистрация: 21.08.2018

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
frelaz,
покупал литьевой полимер, в подарок положили красный 200мл, с ними не связывался, подумал что практичнее будет у владельцев D7 спросить
Пользователь
Регистрация: 03.09.2016
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Мне HarzLabs прислал такие настройки.
Пользователь
Регистрация: 11.09.2018

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ниже информация, которая может показаться Вам интересной.
Мы измеряли дозу поглощения в центре экрана разных  Wanhao, а также мощность излучателя с помощью УФ радиометра 405 нм.
Wanhao 1.3.          за 10с засветки - 2.2 мДж/см2
Wanhao 1.4 Box    за 10с засветки - 8.8 мДж/см2
Wanhao 1.4           за 10с засветки - 8.0 мДж/см2

Такая нестабильность в самом Ванхао делает нецелесообразным рекомендовать настройки, каждый принтер индивидуален.
Красный полимер предположительно печатает на 3,5-4,5с / 40 микрон на новых версиях Ванхао, 7,5-8,5с на старых.


ps На некоторых версиях 1.5. настройки совпадают с 1.3, некоторые - с 1.4.
Есть подозрение что китайцы в некоторые модели устанавливали диоды 50W  вместо 20W.
Изменено: HARZ Labs - 11.09.2018 20:55:14
Пользователь
Регистрация: 21.08.2018

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Цитата

ps На некоторых версиях 1.5. настройки совпадают с 1.3, некоторые - с 1.4.
Есть подозрение что китайцы в некоторые модели устанавливали диоды 50Wвместо 20W
Спасибо что поделились, все равно примерные цифры есть а более точно будет с помощью научного тыка.
Пользователь
Регистрация: 28.05.2018

Сообщений: 191
В друзьях у: 0
Голосов: 22 / 7
Кто пользовался ?Что можете сказать ?
Изменено: frelaz - 17.09.2018 20:35:51
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Цитата
Он не лучше D7 v1.5,так-как у Photon рельс оси Z устроен по принципу v1.4
Поставил латунные втулки исходя из опыта модернизации FDM принтера.
И есть еще одна фишка касаемая близости источника излучения.Очень хорошим решением является пленка обратной проекции.
Кстати по фото в группе на фейсбуке.Судя по фото не применялся Anti-Aliasing
Сильно сомневаюсь что плёнка сильно поможет в качестве печати. Даже если она выправляет поток света, в чём я очень сильно сомневаюсь, разрешение в 47 микрон и воблинг никто не отменял.


Конечно, такие принтеры можно применять в работе, но сильно доработав. И то, результат не будет таким же, как у проекторных машин.  

Вот фото литья в серебре. Так будет видно лучше ювелирам.
Отпечатано на доработанном Фотоне.

Слой 0.03, материал Bluecast. Как видите с литьём особых проблем нет, если знать что делать.


Разрешение 47 микрон видно, особенно на подпайке, на вертикальном слое. Это вам не 25 микрон у проекторных. Многие ювелиры скажут, что с этим можно работать. И будут правы. Это явно получше тех фото моделей, которые я показывал с офрума Wanhao. Но не нужно думать, что Фотон, да и Ванхао из коробки обеспечат вам такое качество печати.

Заказав и получив принтер в чисто ознакомительных целях и получив первые печати, я критически осмотрел конструкцию и поменял по списку:

- направляющие и мотор оси Z,
- ванну и натяжение пленки,
- LED источник света и линзу.

Собственно, а что там осталось родного кроме корпуса, матрицы и сенсорного экрана?
Цена такого апгрейда только по запчастям была выше стоимости принтера, который я купил за 407 евро.
А ведь к этому нужно ещё хорошее понимание принципов SLA-печати, прямые руки и четкое понимание того, что нужно.
Сильно соменваюсь, что это всё есть у рядовых ювелиров, которые покупают подобные принтеры в надежде на дешёвую качественную печать.

В том виде, в котором приходят китайские принтеры - это игрушка, далёкая от профессионального применения.
Посмотрите, большинство владельцев Wanhao их апгрейдят. Многие постоянно.
Если бы всё так было хорошо с печатью, зачем менять то, что работает?
Изменено: RP-design - 23.09.2018 23:58:38
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Цитата

RP-design,
"То что принтер "мылит", вы в принципе не решите. Это болезнь данной схематики принтеров. Из-за близкого расположения источника света к модели."

Очень легко решается.Сменой полимера.Вот например HARZLabs слой 40 микрон(фото не мои).И воблинга не наблюдается

Если я правильно помню, эти фото отпечатанных моделей отнюдь не с Wanhao и отнюдь сделано не на 47 микронах разрешения. Это фото моделей с питерского DLP-принтера.

Это легко увидеть на фото. Посмотрите на качество крапанов на кольцах. При размере минимального пиксела в 0,05 мм, крапана в 0.4-0,5 мм диаметром поразительно округлые.  А ведь в лучшем слечае там будет 8-угольник после печати.
Давайте не вводить в заблуждение пользователей принтеров и будущих владельцев подобной техники, читающих эту тему.
Как человек, который темой пластиков в ювелирке занимается не первый год и отнюдь не на одном LED-принтере, могу вам сказать, что смена материала не даст разительных результатов по качеству.

За формирование качества слоя и четкость отвечает оптика или матрица + источник света.
И если не покупать самые дешевые материалы от непонятных производителей, то все остальные плюс-минус ведут себя  одинаково при формировании слоёв.

Да, есть нюансы. Разная проливаемость, жесткость, физические свойства и т.д. Но на качество печати особо не влияет.
Изменено: RP-design - 24.09.2018 00:01:46
Пользователь
Регистрация: 16.11.2017

Сообщений: 61
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
Ванхао д7 хороший принтер в ознакомительных целях, помогает понять принцип работы стереолитографии.

Я не мало времени и денег убил на улутшалки  этого принтера.
В итоге все уперлось в LED матрицу, ну не дает она приемлемого качества как ни крути!
В общем забил я на него, теперь планирую собрать принтер с HD проектором.
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Ок.
Я молчу.
Пока.
Олег.
Да жарю я свои. Млин.
Изменено: Ancle Fedor - 24.09.2018 16:23:14
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
22 страницы 1 ... 14 15 16 17 18 ... 22 >
https://www.traditionrolex.com/13