https://www.traditionrolex.com/13
22 страницы 1 ... 8 9 10 11 12 ... 22 >
Wanhao Duplicator 7 DLP LCD 3d-принтер , lcd-китаец за 500$ с доставкой
Пользователь
Регистрация: 29.06.2009
Откуда: Винницкая обл

Сообщений: 260
В друзьях у: 4
Голосов: 12 / 1
Предлагаю обсудить этот революционный по стоимости новый аппарат из Поднебесной.
Тем более, что уже пошли первые обзоры от покупателей.


Wanhao Duplicator 7 меняет правила игры




3D-принтеры для ювелиров, как дополнение к фрезеру (в конце про Wanhao, но очень пристрастно, это же коммерсанты пишут)




Первые впечатления от Wanhao Duplicator 7





Развернуть ⇓
Изменено: Barban - 03.06.2017 18:10:48
Философия - важнейшее! (Плотин)
Пользователь
Регистрация: 11.04.2018

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем привет
Приобрел 7+ и такая проблема принтер никак не реагирует на файл который закачен на флешку он его видит но не хочет печатать. Кто-то сталкивался с такой проблемой ?
Пользователь
Регистрация: 16.11.2017

Сообщений: 61
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
Screek,
А до этого печатал , или это первый "блин" ?
Столик при печати двигается ?
Пользователь
Регистрация: 11.04.2018

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Screek,
А до этого печатал , или это первый "блин" ?
Столик при печати двигается ?
это первый блин )))
у него процесс ожидания просто и все
Пользователь
Регистрация: 11.04.2018

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
кто нибуть может поделиться любым рабочем файлом для этого принтера для пробной печати
Пользователь
Регистрация: 16.11.2017

Сообщений: 61
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
Screek,
Опишите пошагово как вы запускаете печать.
Принтер реагирует на кнопки перемещения стола ?
Пользователь
Регистрация: 11.04.2018

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
делаю все по инструкции с ютуб
но принтер не видит слои
принтер на все кнопки реагирует
Пользователь
Регистрация: 02.07.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 49
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
У меня по наличии в Москве есть ювелирные полимеры для литья B9Creator: B9 Yellow и B9 Emerald, по 20500 рублей если нужно то пишите мне.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
По поводу материалов B9, на моей памяти еще года три назад была история в Москве, когда материал продавали по такой же цене - 20 500р. Собрали деньги по предоплате под привоз партии и кинули всех, закрыв фирму, которая, как оказалось, была филиалом украинской компании.

Я привык верить людям, ценю правду. И эту верю в людей, мою наивность и доверчивость до сих пор не растерял.

Но Александр Лютц указал номер телефона, по которому пробивается в интернете, что в 2014 году приехал в Москву из Киева.

Конечно, будь я в Москве, я бы быстро навел справки, если мне было нужно что-то из материалов. Но я не в Москве и материал мне не нужен.

Не хочу никого обвинять, вполне вероятно, что Александр Лютц к кидалову, описанному выше, никакого отношения не имел.

Но меня насторожили 5 моментов.

1. Схожая цена 20 500 р. Курс поменялся, сколько воды утекло, а цены не меняются. Приятно жить в стабильном мире.   :)   Т.к. товар этот остается единичным до сих пор, судя по указанной цене, маржа его невелика.  

2. Александр с Украины и приехал как раз в 2014 году.

3. Александр занимается материалом B9, на котором и произошел кидок. Т.к. в то время был к нему интерес.

4. Формулировка "по наличии". Это как? Снова нет, но скоро привезут, вносите предоплату?

5. Тут указана цена 20500 р. А в одной соц.сети 22500р. Как так, такой разброс цен? Продавец не знает своих цен?


Поэтому, коллеги просто будьте бдительны. Схему товар-деньги никто не отменял. Старайтесь получать лично, если вы в Москве.


Александр, ничего личного. Буду рад если, кто-то из форумчан напишет отзыв о купленном у вас товаре. Чтобы развеялись какие-либо подозрения.



P.S. И еще одно, B9 достаточно требователен к силе засветки. Хоть B9 и материалы под LED засветку, на Wanhao она откровенно слабая. Вкратце, чтобы долго не расписывать, будут проблемы с засветом. Скорость печати будет очень медленной, если вообще пропечатает чего.  А  ведь 20 500р уже потрачены, даже если материал и получите. Рекомендую на пробу взять у кого-то хоть 100-200 гр. материала.  Чтобы не попадать сразу на килограмм материала.
Изменено: RP-design - 31.05.2018 17:41:47
Пользователь
Регистрация: 02.07.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 49
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
RP-design,
Материал в наличии в Москве, можно придти лично увидеть полимер и сразу его купить без всяких предоплат))) По засветке: действительно нужно больше времени для засветки данного полимера чем оригинальных от Wanhao и из-за этого матрица быстрее деградирует. Но не у всех же кто смотрит данный форум только Wanhao  evil_3
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Результаты с него не очень.

"Полимер разрабатывался для выжигания в шоковом цикле, чтобы сократить расходы электричества и уменьшить время производства металлических изделий. "

Вот что написано на сайте у них. Значит литьё не стабильно. Шоковый цикл литья не стабилен.

Цена хорошая, но не более.  
Пользователь
Регистрация: 18.06.2018

Сообщений: 292
В друзьях у: 0
Голосов: 57 / 3
Screek,

Вот тут галочку поставьте
Пользователь
Регистрация: 19.06.2018

Сообщений: 214
В друзьях у: 1
Голосов: 45 / 1
Screek,
Проверьте G-Code в настройках Configure Slicing Profile.Вкладка GCode
У Вас там проблема скорее всего.Не прописан GCode Start,Pre-Slice,Lift,End
А вообще лучше использовать Nanodlp на Малинке.Принтер таким образом не привязан к ПК и по моему субъективному мнению печать лучше
Изменено: TermSF - 07.07.2018 10:05:39
Пользователь
Регистрация: 26.04.2018

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Доброе время суток. Прислали не давно D7 1,5. Установил все по инструкции ну и ютубе просмотрел пару обзоров. К сути проблемы, при печати монитор не реагирует  в принтере, остальные части работают исправно. Я предполагаю проблема кроется в том что не сходится разрешение экрана, по инструкции 2560*1440 но у меня оно составляет 1280*720 увеличить не получается. Если кто сталкивался с данной проблемой, посоветуете как её решить.  
Пользователь
Регистрация: 16.11.2017

Сообщений: 61
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
shoh.liver,
Разрешение экрана надо настроить сначала в винде.

Скорее всего экран не работает т.к. не прописан g-code.
Пользователь
Регистрация: 19.06.2018

Сообщений: 214
В друзьях у: 1
Голосов: 45 / 1
Kuzyakin,
Если неправильно выставлен экран,принтер будет работать,но картинка будет отображаться некорректно.У автора похоже вообще диоды не включаются,а это GCoge
Пользователь
Регистрация: 19.11.2017

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Нужно расширить рабочий стол на второй монитор и выставить на нём правильное разрешение через настройки винды. Кстати, оно у разных версий может быть разным, 2560*1440 или 1440*2560. Потом нажать кнопку Refresh в CW и убедиться, что правильное разрешение появилось в списке. Убрать из правого списка неправильную строку, добавить правильную.
Пользователь
Регистрация: 26.04.2018

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Спасибо :) , вроде заработал. Благодарность от студенческого сообщества.
Пользователь
Регистрация: 11.04.2018

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
всем привет кто каким фотополтмером пользуется ? кто добивался хорошего качества печати ?
Пользователь
Регистрация: 16.11.2017

Сообщений: 61
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
Screek,
Печатал FunToDo Deep Black полимер не плохой, но есть минус - его нужно перед каждой печатью перемешивать.

Родной Wanhao Black мне не понравился, так же его перед употреблением нужно всегда взбалтывать, места сцепления поддержек сильно затекали.Я так и не смог к нему приноровиться.

Сейчас печатаю HARZ Labs модельным ,очень хороший стабильный полимер, один раз настроил и забыл , не требует перемешивания.

Хочу попробовать FunToDo Dentifix-3D , может кто уже пробовал напишите ...

Изменено: Kuzyakin - 19.07.2018 18:22:12
Пользователь
Регистрация: 11.04.2018

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Kuzyakin,
Купил FTD Castable blend красный по совету продавца с ру сайта wanhao так вот он ужасный полимер который шел в комплекте в разы лучше.
А можно фото того что вы печатали HARZ Labs ?
\
22 страницы 1 ... 8 9 10 11 12 ... 22 >
https://www.traditionrolex.com/13