https://www.traditionrolex.com/13
Проблема с Solidscape t76+
Пользователь
Регистрация: 17.12.2012

Сообщений: 85
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем добрый день!Помогите советом плз.
Солид делает prime Purge и Fire and purge  отлично,струя ровная и без всяких косяков.Но Билдовская голова не проходит тест ,голова ходит,но ничего не печатает.С красным воском проблем нет.Попробовали загрузить файл - начал печатать красный воск ,на билдовском начал пытаться опять калибрануться - безуспешно,в итоге сам становится на паузу. В чём может быть проблема?И так же станок перед печатью не печатает калибровочные квадраты - возможно их вручную откалибровать?
 
Пользователь
Регистрация: 06.10.2016

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Aragon,

Здравствуйте!

Возможно головка вышла из строя, ремонтируем build и support головки, с гарантией!
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Скорее всего дело не в голове, а в подаче воска к ней. Слишком медленно или мало воска поступает в головку. Вот потому струя и тесты вначале после слива проходят. А на квадратах уже всё и заканчивается. Попробуйте отсоединить линию и подать команду purge. Или для начала посмотрите как сливается воск через трубку для слива. Идёт ли он струйкой или капает?

Я конечно понимаю, что товарищу 3DSolidscape нужно сделать свой маленький бизнес и всё объясняется только ремонтом головок  :) , но далеко не всегда дело только в головке для печати. Гораздо чаще проблемы в других блоках.  
https://www.traditionrolex.com/13