https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
3D SYSTEMS ProJets , Вопросы по оборудованию 3000/3500/35Х0
Пользователь
Регистрация: 25.09.2013

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Добрый день, форумчане!

Аппаратовв России уже много, сравнительно, конечно. Вопросов по эксплуатации и работе тоже.
Задавайте вопросы, не стесняйтесь) Отвечу, по мере свободного времени. CPX мне ближе, но от HD и inVision отличия аппаратные не очень большие).

Можно с логами, можно с фотками)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
ColdReboot, посмотрел технические данные установки.
Вы меня конечно извините, но с таким разрешением по XY что-то можно для ювелирки построить, кроме самых простых моделей? Тем более слой формируется по пикселам, а не обводкой. Толщина слоя 0,03 мм, меньше нет. Т.е. при появлении новых материалов для тонких слоев (для 0,01 мм допустим), машина уже устареет.

А колечки на фото, как всегда, подобраны для особенности построения SLA технологии.

В общем, я скептически отношусь к таким коробочкам размером с чайник. SLA очень боится колебаний посторонних. Чем меньше и легче машина, тем больше колебаний извне.  :)
Пользователь
Регистрация: 25.09.2013

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
RP-design,
Как я и говорил, машинка маленькая и согласен, она для простых моделей, без претензий на микронную точность) Асига к примеру, Фриформ Пика, по ХУ(если мне память не изменяет) 37.5-50микрон, потому 56 для чайника вполне неплохо) Хобби-класс машины, скорее всего, тоже будут иметь своего клиента.
Я честно говоря сомневаюсь, что будут выпускать для нее подобные материалы.

ЗЫ: позволю себе Вас поправить, речь о DLP, а не SLA. Но это я так придираюсь ;)
Изменено: ColdReboot - 09.12.2013 21:49:08
Пользователь
Регистрация: 25.11.2013

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем доброго времени суток ! Кто нибудь знает, в чём заключается преимущество использования размывки с PPG от простой размывки в Изопропиле ? Для меня лично только внешний вид восковок (становятся синими как надо, без белого налёта). К минусам можно отнести липкую поверхность восковок. Кто нибудь знает как убрать липучесть с восковок ?
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Механик, сколько ни пробовали, липкость так и не удалось победить до конца. Просушка в течении нескольких дней и то не решает эту проблему полностью.
А вы какие методики пробовали?
Пользователь
Регистрация: 14.11.2010

Сообщений: 278
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 2
ColdReboot
Пробовали отливать? Напишите, пожалуйста, так новый материал в литье? Заинтересовал этот ProJet 1200, но непонятно, как будет проливаться полимер.  
Пользователь
Регистрация: 25.11.2013

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Уважаемый ColdReBoot, столкнулся с проблемой: принтер не достраевает модели выдаёт сообщение: DSP Not Aborted  tomeout . По log-файлам выяснили, что теряет платформу (Platform to loose). Подгибали фиксаторы, которые держат платформу, меняли сами платформы на новые с др проточкой под фиксаторы, проблема осталась. Сегодня почистили спиртом оптический датчик, который отвечает за ось х, не знаю поможет ли... Подскажите пожалуйста пути решения.
Пользователь
Регистрация: 25.11.2013

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
RP-design,
Пробовали ппг 50, изопропиловый 50(15-30мин), затем 80 воды 20 ппг (10сек). Итог восковки синие, красивые, но липкие, остановились на чистом изопропиле и продувке каждого изделия воздухом. )))
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
Всем добрый день .Ребят подскажите пожалуйста стоимость катриджей на ProJet CPX 3500 max. размывки и прочих вспомогательных вещей без которых не обойтись.Интересует прежде всего себестоимость 1 ед продукции в среднем.
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 26.11.2006
Откуда: Кострома-Красноe-на-Волге

Сообщений: 355
В друзьях у: 1
Голосов: 24 / 1
Ребят подскажите пожалуйста, кто какие "бесперебойники" с машиной использует и использует ли вообще?
Пользователь
Регистрация: 03.03.2010
Откуда: Kostroma

Сообщений: 43
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Доброго времени суток уважаемые форумчане!!!!
Рад сообщить, что в Костроме открылось официальное представительство компании 3Dsystems
Продажа оборудования компании, продажа расходников и запчастей, ну и конечно осуществление сервисной деятельности.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2595
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Nikkel,
А сайт у них есть?
Пользователь
Регистрация: 21.11.2010
Откуда: Таганрог

Сообщений: 56
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 1
Подскажите как избавиться от забора, или без него никак?
Самоизолирован!
Пользователь
Регистрация: 03.03.2010
Откуда: Kostroma

Сообщений: 43
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

Nikkel,
А сайт у них есть?                                                                              Да, конечно!
Цитата
www.3dstore.ru
Пользователь
Регистрация: 03.03.2010
Откуда: Kostroma

Сообщений: 43
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
К сожалению от забора не избавиться(( Но это так сказать показатель качества, по качеству забора можно судить и о качестве модели.
Пользователь
Регистрация: 21.11.2010
Откуда: Таганрог

Сообщений: 56
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 1
Спасибо за ответ! Ну тогда пусть остается.
Самоизолирован!
Пользователь
Регистрация: 26.11.2006
Откуда: Кострома-Красноe-на-Волге

Сообщений: 355
В друзьях у: 1
Голосов: 24 / 1
2Nikkel
3dstore.ru или 3d-store.ru ?
Пользователь
Регистрация: 03.03.2010
Откуда: Kostroma

Сообщений: 43
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

2 Nikkel
3dstore.ru или 3d-store.ru ?
О да прошу прощения) www.3d-store.ru
Пользователь
Регистрация: 21.11.2010
Откуда: Таганрог

Сообщений: 56
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 1
Nikkel,
Подскажите пожалуйста, как уменьшить толщину слоя поддержек? Стоит сейчас 3мм, хотелось бы поменьше сделать!
И как Вы отмываете модели, каков порядок и по времени сколько держите в растворах?
Самоизолирован!
Пользователь
Регистрация: 25.09.2013

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

Доброго времени суток уважаемые форумчане!!!!
Рад сообщить, что в Костроме открылось официальное представительство компании 3Dsystems
Продажа оборудования компании, продажа расходников и запчастей, ну и конечно осуществление сервисной деятельности.
Хотелось бы более правдивой информации. Представительство не компании 3Д Системс, а представительство одного из 4х дистрибьюторов 3Д Системс в России.


2 дистриба в МСК, 1 - Питер, 1- Екатеринбург.
Изменено: ColdReboot - 16.04.2014 15:14:49
Пользователь
Регистрация: 25.09.2013

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Volodja81,
Уменьшить можно через rmtdiag, но есть нюанс. Активное уменьшение данного слоя, часто приводит к деформациям по Z оси самих моделей.
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13