https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Что такое массовка?
Пользователь
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщений: 42
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Только не смейтесь, ладно?

Тут в соседней ветке обсуждалось на счет "выделиться из массовки". Там же все согласились, что эту самую масовку забрасывать нельзя, чтобы в трубу не вылететь. У меня как раз другая проблема - я не знаю, что такое массовка! То есть - не знаю, что люди покупают "каждый день" - чтобы производителю на хлеб хватало. (У меня смешная ситуация - хватает на масло, иногда, но мазать его не на что, так как "хлеба" нет).

Училась я в Ванкувере, в колледже, на ювелирного дизайнера. В общем, с дизайнами проблем нет... с художественными. А про массовку нас не учили  :?  Хвастаться нечем, так как большая часть выпускников выжить не может - все хотят делать только высокохудожественные изделия, а сбыт им найти - совсем отдельный талант надо иметь.

Я барахтаюсь уже пару лет. Уже кое до чего своим умом дошла. Но всегда пользуюсь любой возможностью послушать опытных коллег. Если они соглашаются делиться опытом...
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщений: 42
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Да как вам сказать на счет не дорогих... Ну несколько долларов, а что покрасивее, то уже - пару-тройку десятков. Одно название, что поделочные :)
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
natalia, позвольте и я своё мнение выскажу?
Тем более, что обычно примерно тем и занимаюсь - балансирую на грани эксклюзива и массовки. И довольно успешно балансирую... :lol:
Я редко избретаю что-то новое, не дано мне. Зато легко могу уже увиденное и уже популярное сделать чуть лучше. Вот для примера Ваш "Кленовый лист"



Только без обид на критику, ладно? :D
Он выглядит, как дешёвая китайская штамповка. Он - ни то ни сё, не "живой" и не стилизованный... Сделайте его аутентичнее, "живее", больше похожим на настоящий. Пусть "лапы" листа будут не плоскими, а выгнутыми волной. Чётче края, резче прожилки. Добавьте мелких прожилок. В конце концов - скопируйте настоящий кленовый лист.
Это же литьё, так что, повозившись с ММ, потом будуте отливать этот лист в теми же усилиями. А выглядеть он будет уже вдвое дороже!
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщений: 42
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Спасибо за совет! Я обдумаю хорошенько. Только тут есть такие моменты...
-Вживую дешево он не выглядит. Размер большого листа 3,5*3,5 см. Верхний - позолота чистым листовым золотом. В общем, наоборот, выглядит дорого.
-Если я сделаю его "интереснее", то тогда он будет похож на те дешевые поделки, которыми у нас забиты все дешевые туристические магазины. Вот там как раз и выгнутые волной и с кучей прожилок - как настоящие. В общем, красиво, конечно, но тогда получится, что я их копирую... Хуже того, продаются настоящие листья покрытые золотом и серебром (electroformimg), а природу повторить - вообще дохлый номер, сами понимаете. Короче говоря, именно такой дизайн отличается ото всех остальных, как ни странно  :D
-лист не такой уж плоский, хотя и гладкий. Он двусторонний, толщина 2,55 мм.

Публика пресыщена, в этом, с одной стороны, сложность, с другой... как бы сказать по-русски... challenge... Уж если начнут выбирать для покупки именно твоё - то уже гордиться точно есть чем.

Но нет предела совершенству... Я кое-что тут наваяла новенькое. И сложностей там хватает и изысков (но при этом замечательно отливается). Надо теперь всё фотографировать, рассчитывать цены и опять - вперед по магазинам. И тем, которые раньше не брали, и тем, до которых я еще дойти не успела (списочек растёт  :)  )

Из мелкого недорого кое-какие сережки придумала. Еще не знаю сколько будут стоить, на днях рассчитаю. Некоторые может быть и уложатся в оптовую цену до 20.
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Ну вот, попал пальцем в небо... :oops:
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Как всегда...  :cry:
Пользователь
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщений: 42
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А мне всё равно интересен взгляд со стороны. Кстати, сегодня получила запрос из UK на покупку этой подвески. Можете меня поздравить, это первый отклик с моего сайта.

Ни чего страшного не произошло. Совет для России подошёл бы идеально, а что продаётся на рынке в Ванкувере знают только те, кто здесь живут. По-этому я не просила совета на счёт дизайна, а только общий вопрос меня интересовал - что именно можно такое маленькое делать. Ну про серьги я сама догадалась, крошечные подвески ещё можно. Про знаки зодиака подсказали. Может ещё чего?
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Можно.

Я собираюсь заняться разработкой украшений для таких же психов-собачников, как и я (еще и кошатников присобачу :)).  И еще - архитектурные красоты местности, в которой живу.  Только тсссс.... Никому!!!!  А то понабегут  :twisted:   И все срезинят.
Пользователь
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщений: 42
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Тогда я тоже шепотом  :D  Архитектурные красоты пока не прокатили... Может дорого было  :oops:  А на счёт собачников - вы совершенно правы. Я же, вроде как, и сама знаю, не знаю, почему меня носом тыкать приходится  :oops:
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Ну, так одна голова хорошо, а две - ваще здОрово :)  А тут - целый форум.  А архитектуру надо как-нибудь обыгрывать.  Тотем вон хорошо обыграл, интересненько.  У меня кое-что есть из местного, а еще больше в задумках (не покажу (жадным голосом :))).  А подвеска с местной Эйфелевой - не, скушно.
Пользователь
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщений: 42
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А где можно посмотреть на творение Тотема? А т о заинтриговали...
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
http://www.totemi.ru/main.php
Пользователь
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщений: 42
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
http://www.totemi.ru/main.php

Спасибо, вот я и получила ответ на свой вопрос... Но что-то грустно стало...
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Отчего?
Пользователь
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщений: 42
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Потому что не столько  "абстрактно", сколько "схематично"
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13