2 страницы 1 2 >
Что такое массовка?
Пользователь
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщений: 42
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Только не смейтесь, ладно?

Тут в соседней ветке обсуждалось на счет "выделиться из массовки". Там же все согласились, что эту самую масовку забрасывать нельзя, чтобы в трубу не вылететь. У меня как раз другая проблема - я не знаю, что такое массовка! То есть - не знаю, что люди покупают "каждый день" - чтобы производителю на хлеб хватало. (У меня смешная ситуация - хватает на масло, иногда, но мазать его не на что, так как "хлеба" нет).

Училась я в Ванкувере, в колледже, на ювелирного дизайнера. В общем, с дизайнами проблем нет... с художественными. А про массовку нас не учили  :?  Хвастаться нечем, так как большая часть выпускников выжить не может - все хотят делать только высокохудожественные изделия, а сбыт им найти - совсем отдельный талант надо иметь.

Я барахтаюсь уже пару лет. Уже кое до чего своим умом дошла. Но всегда пользуюсь любой возможностью послушать опытных коллег. Если они соглашаются делиться опытом...
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
опишите круг Ваших клиентов , попробую помочь :oops:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщений: 42
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Круг моих клиентов - магазины, туристической направленности, но не дешевые...
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Что такое массовка?

Если...
Цитата
магазины, туристической направленности, но не дешевые...

То - http://www.splendor.hu/fooldal%20V.htm

Без смеха.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2903
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
массовка вполне может быть и вашим коньком...особенно при наличии туризма...изучите местный этнос, историю, достопримечательности, подумайте что для туристов необрименительно по цене и назначению...брелоки,значки,кольца с символикой, брошки,браслеты,мелкая пластика.. и т.п.....они ведь могут быть и из серебра например ...но очень стильные... и вполне достойные доргих магазинов.....
Пользователь
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 538
В друзьях у: 1
Голосов: 60 / 2
Массовка - это изделия, которые предполагается выпускать большими тиражами. Дизайн массовки диктуется, в основном, технологией производства и стилистическими предпочтениями потребителя. Стилистические предпочтения, я думаю, - вопрос территориальный.
Чтобы понять, что такое массовка - пройдитесь по ювелирным магазинам, расчитанным на широкого потребителя. Другими словами - в Канаде своя массовка, в России - своя.
Пользователь
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщений: 42
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
To Dmitrii: А кто же еще?  :)  Я тут, в Ванкувере, одна такая  :D
Дела начинают продвигаться. Пара очень удачных магазинов согласилась продавать мои творения

На счет массовки... Ну китайцы тут дешевку продают. За ними не угонишься. По-этому проблема и есть... Но даже в дорогих магазинах чаще покупают то, что дешевле, чем то, что дороже (Дмитрий, я знаю, что вы скажете, но я пока до вашего уровня не доросла). Вот я и думаю - что же такое, чтобы и "подешевле" и в приличном магазине...

(Дорогие магазины для туристов как раз и продают дорогие серебряные изделия. Я пока только с серебром и работаю)
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
А нам?.....  :cry:
Пользователь
Регистрация: 04.06.2007
Откуда: ПФО

Сообщений: 78
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Наталья, здравствуйте. Можно ваши работы посмотреть? :))
Массовка, как мне видится, это то, что пользуется спросом в силу покупательной способности большинства потребителей. В России это изделия до 100 и до 200 $
Как пример - модели украинских производителей, например, компании "Гелис"
Пользователь
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщений: 42
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
To Dmitrii: Я буду в даунтауне в понедельник (я надеюсь, повезу кое-что на отливку). Могу зайти... если вспомню на каком вы этаже :)

To istorik: В приличном магазине (уже в третьем), просили дать им то, что в розницу будет до $200, значит оптовая - в два раза ниже.  Это у меня есть.

Без проблем и каждый день покупается что-нить до 40 в розницу, значит оптом - до $20.  Ну и что можно такого сделать, чтобы оно оптом стоило до 20? Теряюсь в догадках...

Ладно, покажу кое-что... позже...
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Офис 920,  736 Granville (Vancouver Block) Буду ждать!
Пользователь
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщений: 42
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
[img=http://img174.imageshack.us/img174/6213/33xq8.th.jpg]
Довольно большая вещица. Листики двусторонние. Золочение кум-бу. Цена в розницу выше 200
[img=http://img527.imageshack.us/img527/3272/57455223iu5.th.jpg]
Цена как раз до 200.

Есть и интереснее и дороже, но, как я и говорила раньше, надо особый талант, чтобы продать. Кое-что я сейчас меняю - дизайн, технику. Будет ярче, легче по весу, дешевле по цене. Добавятся крупные камни. Но всё-таки, хотелось бы разобраться - что такого мелкого, но симпатишного, можно делать из того, что продаётся "каждый день".
Пользователь
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Украина

Сообщений: 231
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 0




это то,что продается каждый день в любой деревне, т.е. массовка.
"!Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете." Уолтер Бэджот
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
оппа  :roll: массовка  :roll: наталья вариантов очень много, необходимо знать что у Вас конкретно за туристы.Если америкосы и ведуться на брюлы то это одна тема, а если средний европеец то это совсем другая история :wink:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщений: 42
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Думаю, америкосы (хотя их меньше с тех пор как доллар у них упал). Мы к границе очень близко и отсюда лайнеры на Аляску ходят. Японцев, наверное, тоже достаточно. Значит, бриллианты любят? Серебро с бриллиантом пойдет?
Пользователь
Регистрация: 04.06.2007
Откуда: ПФО

Сообщений: 78
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
это то,что продается каждый день в любой деревне, т.е. массовка.
+1 полностью согласен.
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
серебро с брюлями не пойдет однозначно.лучше пробить чего они  на родине берут(массовка) и предложить чуть дешевле.тогда будет Вам счастье и работы круглый год.
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщений: 42
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ясно  :roll:
Тут иконки-крестики советуют. Спасибо, но это мне не подойдет, всё-таки, у меня совсем другая тема. А вот на счет льва - это из знаков зодиака? Знаки зодиака в рамках своей коллекции я могла бы создать..
Пользователь
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Украина

Сообщений: 231
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 0
я не сразу врубился, что Вы в Канаде творите :)
так что врядли это Ваша тема, сорри.
"!Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете." Уолтер Бэджот
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Японцы больше от платины прутся. Американцы вроде к крупным камням не равнодушны, а раз доллар падает, то камни не дорогие поделочные...
Все прекрасное - трудно.   Платон.
2 страницы 1 2 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)