Выделиться из массовки!
Пользователь
Регистрация: 01.03.2008
Откуда: ivanovo

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
У меня вопрос: Можно ли войти в категорию "эксклюзив" с изделиями без драгоценных камней?
Мы сейчас занимаемся производством юв.изд. из золота с полудрагами (массовка) и появились, на мой взгляд, интересные в плане дизайна модели.
Хочится двинуть их как отдельную коллекцию, но при этом не делать их очень дорогими используя все те же полудраги и фианиты. Выделиться дизайном!
В дальнейшем попытаться на основе этих коллекций сформировать отдельный узнаваемый бренд ( мечты :wink: )
ПИШИТЕ! Интересны Ваши мнения и об "эксклюзиве" и о "бренде".
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Очень даже можно... но для этого у Вашей компании должны быть:

художник-дизайнер, разрабатывающий коллекции (фактически, это должен быть гений, чтобы в современных условиях сделать что-то выдающееся и недорогое);
много денег на рекламу.

всего-то  :roll:
Пользователь
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 196
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 0
Конечно можно ... "эксклюзив"  не предполагает сверх дорогих материалов , а предполагает как раз оригинальное исполнение.  То чего не найдёшь на каждом углу.  И коллекция в этом плане предпочтительнее , так как будет просто "виднее" на общем фоне.  Одна- две вещи просто затеряются.  А коллекция - это уже направление.

"В дальнейшем попытаться на основе этих коллекций сформировать отдельный узнаваемый бренд ( мечты )"  
А всё и начинается с мечты...обычно.   Просто надо приложить ещё руки и голову..
Удачи.
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Кто знает, мож поможет:
http://forum.jportal.ru/viewtopic.php?t=2566
http://forum.jportal.ru/viewtopic.php?t=2744
И еще где-то было...
Пользователь
Регистрация: 01.03.2008
Откуда: ivanovo

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Спасибо Bruno, Seriogin Питеру привет, жил там год, работал на Самоцветах.
Bux, я не сомневаюсь, что эти темы уже нераз обсуждались, но мы не много другой случай. Мы производители, мы знаем как сделать, нам не нужны идеи (присылайте нам на почту мы их купим :) ), мы ими переполнены (конечно стоит вопрос о их качестве).
Мы люди творческие, нам не хватает знаний в плане маркетинга, и я спрашиваю вообще о переспективности этой затеи. Хотя даже все мне скажут "вариантов нет" (мы это уже проходили) я все равно буду пробывать.
Пользователь
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Украина

Сообщений: 231
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 0
главное не забрасывайте массовку, чтоб  не вылететь в трубу :)

а новые идеи всегда хорошо, тока не делайте на это ставку. народу нашему подавай классическое гавно как всегда, "шоб было большое и мало весило".
"!Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете." Уолтер Бэджот
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Да, найти хорошего специалиста действительно проблема, но даже вы, с вашими творческими затеями способны и без посторонних двигаться к задуманному - пусть даже все будет не так уж гладко, как хотелось бы.

Дерзайте!  :)
Пользователь
Регистрация: 01.03.2008
Откуда: ivanovo

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Насчет не забрасывать массовку я целиком согласен и это мы не собираемся делать.
А у меня еще вопрос. Как лучше выделить отдельные коллекции выпускаемые на предприятии не меняя названия фирмы?
У нас вот такие соображения:
Если мы называемся "Топаз", выпустить коллекцию под биркой "Топаз art" (пример), с определенной перспективой вырасти в отдельный бренд.
Может будут еще какие нибудь соображеня?
СПАСИБО![/u]
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)