https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
профсоюз огранщиков. почему бы и нет?
Пользователь
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Moscow

Сообщений: 128
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
давайте создадим профсоюз огранщиков и ювелиров в россии в целях защиты  проффесионалов и их прав на международном рынкею и в россии
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
от кого защищать...?? от таких же как мы сами ??..или от государства ?? хы...от него бесполезно...

самая главная защита..-это мастерство, доверие партнеров, честность в поступках...одним словом  репутация...всё остальное для ювелира и ограньщика -пыль...
Пользователь
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Moscow

Сообщений: 128
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Sol  А МНЕ КОЗАЛОСЬ ЧТО ВЫ МУДРЕЕ И ДАЛЬНОВИДНЕЕ надо к людям быть проше а на вопроссы смотреть шырше
Пользователь
Регистрация: 05.02.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 265
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 2
Не шырше, а ширее :D
Пользователь
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Moscow

Сообщений: 128
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
sz я пишу как хочу если совсем правильно не  ширее  а  шире
Пользователь
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Moscow

Сообщений: 128
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Цитата
давайте создадим профсоюз огранщиков и ювелиров в россии в целях защиты  профессионалов и их прав на международном рынке и в россии
Гость
Гость
Я-ЗА, но может как-то охватить СНГ?
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Сургучев, им это просто не надо :)

Айда ко мне в аську, обсудим!



ОФФ
Чето я не пойму.
Ни на одну тему не приходит уведомление! Захожу щас, а тут...
Модеры, отлучили что ли?
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
rugems
чисто для тебя... если не в курсе ...то вотдельно взятом городе который является для тебя родным...такой профсоюз уже существует...7 лет..его предстедателя(выборная должность) ты хорошо знаешь он выдает сертификаты на Плеханова-33...я уже переболел этой темой..благо я самолично писал устав для этого мероприятия который даже зарегистрировали в юстиции.....
в него входили все кто хотел...из ювелирной отрасли и производители и магазины и ограньщики и даже уважаемые научные работники и представители политической элиты города...а что толку...
все вы представляете профсоюз как борца за какие-то ваши права, как какую-то инстанцию которая что-то разрулит..которая выработает какие-то правила и все будут их выполнять...(кстати а действительно что в понимании каждого из вас должен делать профсоюз :?: ) реальность она другая...у каждого свои дела и заботы так или иначе эти заботы всеравно обсуждаюются  и примерно одинаково решаются...общение, обмен опытом, расценочная и ценовая политика и т.п....и так обсуждается без общих собраний и лозунгов... и для этого не нужно платить взносы, содержать штат,кого-то о чем-то просить...
ПРОФСОЮЗ - группа, значительное количество работников, объединяющихся для защиты своих прав и улучшения своего положения. Основными едиными интересами группы являются повышение заработной платы, сокращение рабочего времени, улучшение условий труда. Различают: профсоюзы, создаваемые по инициативе компании, которые находятся под полным контролем администрации; профсоюзы, охватывающие всех работников предприятия или отрасли (так называемые отраслевые профсоюзы); профсоюзы с ограниченным доступом, цеховые профсоюзы. (Современный экономический словарь)
Профессиональные союзы,
профсоюзы, массовые организации, объединяющие трудящихся, связанных общими интересами по роду их деятельности на производстве, в сфере обслуживания и культуры. Возникли в эпоху капитализма в процессе борьбы пролетариата против капиталистической эксплуатации, за повышение жизненного уровня и улучшение условий труда рабочих. (Большая Советская энциклопедия)

дерзайте парни.... :twisted:
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
rugems
чисто для тебя... если не в курсе ...то вотдельно взятом городе который является для тебя родным...такой профсоюз уже существует...7 лет..его предстедателя(выборная должность) ты хорошо знаешь он выдает сертификаты

И что этот профсоюз вам всем дал? Большой устав?
Китайцев лоббируем? :)

Новость это для меня канешна.


ОФФ
Сегодня по телеку была передача про товары из Китая, вообчем ... конечно. В америке вообше ничего некитайского уже нет 100 лет. У нас еще что то осталось...
Мерседесы из жести гонят...
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
Я-ЗА, но может как-то охватить СНГ?

И ктоже это осилит?
Деньгам это нак... ненать
Сочувствующим это не поднять
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
rugems
то что он давал..даёт ..или мог давать это отдельная тема и кстати ничего он давать не обязан..))))
профсоюз незакрыт...может проявишь инициативу? расширишь до рамок СНГ ??
а всётаки зачем тебе профсоюз ?? попробуй сформулировать ??
может то что тебе нужно называется как-то подругому и имеет какие-то другие задачи и цели ??
Пользователь
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Moscow

Сообщений: 128
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
намой взгляд надо брать западный образец который отстаивал бы интересы огранщика имидж страны. Тобиш. огранщику нужно хорошее сырье чтобы он мог хорошо жить. сырья в России нет государство пока не заинтересовано в нас и не только поэтому вся сила проекта заключается. в том что если пропустить через закон этот проект и организовать профсоюз огранщиков. тогда тайской дешевой огранки у нас не будет надо смотреть шире на этот вопрос а к людям быть мягче.. правда если вам хочетца жить достойно в новых условиях страны как живут люди на западе!
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
намой взгляд надо брать западный образец который отстаивал бы интересы огранщика имидж страны. Тобиш. огранщику нужно хорошее сырье чтобы он мог хорошо жить. сырья в России нет государство пока не заинтересовано в нас и не только поэтому вся сила проекта заключается. в том что если пропустить через закон этот проект и организовать профсоюз огранщиков. тогда тайской дешевой огранки у нас не будет надо смотреть шире на этот вопрос а к людям быть мягче.. правда если вам хочетца жить достойно в новых условиях страны как живут люди на западе!

Судя по ситуации на рынке, это как раз инкому это не нехочется и не надо. Гораздо проще жить по приципу: купил в тайладне за 3 копейки продал тут за 4 но сразу мильон карат. Откуда и какое поощрение будет Российского производителя??? Кому нужна хорошая качественная огранка, когда много дешового дерьма за 3 копейки.
Сейчас в интернете наблюдаю просто дикую картину. Перепродают камни из китая отвратительного качества под маркой высокого качества и по баснословным ценам. Израиль, и Тайланд выдавливают нашу огранку с нашего же рынка. Да много чего можно привести в пример. Нашему производителю гайки крутят ва они что хотят, то и делают. Решением подобных вопросов в идеале и должен заниматься профсоюз.
Ну как минимум попытками решений таких вопросов.

Sol Я не знаю что у вас там за коалиция или профсоюз и никогда не слышал даже упоминания о нем. Вот странно то... Он секретный?
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
rugems
нет не секретный..очень даже открытый.....но он проффессиональный...
просто предположи что в Перми есть фирмы,  ювелиры и ограньщики ктоторые "чуть" больше тебя на ювелирном рынке...и был такой момент когда одновременно всем было плохо...пробирка давила пачками документов...торговля шаталась в разные стороны и давила производителей, производители выживали как могли...ограньщики индивидуалы тоже хотели чегонибудь изменить...возникли  общие интересы и проблеммы -создали профсоюз...на тот момент он сыграл какую-то роль...хотябы помогал бороться с пробиркой...переодически и сейчас он срабатывает..например прошлогоднее  коллективное письмо в пробирку по поводу улучшения её работы...все подписались и  им пришлось отреагировать...
куда обращаться я тебе говорил...сходи и тебе всё расскажут...
Пользователь
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Moscow

Сообщений: 128
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Sol если вы имеете в виду союз художников то их два в москве один чуть не развалился в2007г собиралось собрание где переизбирали босса и представителей вобшем руководство делила кресла но с огранкой нет не какого отношения второй региональный там все по людски и отношения к мастерам человечное вступить проше если не просто огранщик а резьба по камню но оба подразделения ориентированы на ювелирку в обои сам состаю поэтому ориентируюсь в  этой теме а другова не чего не слышал и не знаю ну если том клайн который президенту корону дарил то  там все пусто хоть название громкое
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
Sol если вы имеете в виду союз художников то их два

Да нее.. Похоже Sol имеет ввиду некий "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ" профсоюз на  местном локальном уровне :)))



Да, у нас хорошо живут только те фирмы которые либо поток дешевый гонят по 15-20 килограмм в мес. серебра , либо те, которые в ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ профсоюзе  ;)

Sol я много чего представляю :) Кто то 10 лет как занимается ювелиркой, кто то вообще 40, представь.. представляю. Но хотя и избегаю тусовки, однако общаюсь с людьми, тут меня и удивило что я ничего не слышал про профсоюз
У того, к кому ты меня засылаешь я спрошу при случае, ради интереса :)
Пользователь
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Moscow

Сообщений: 128
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
прошу прошение за навязчивость. но в основном ювелир огнаньшика труд не ценят . насколько это все сложно хоть в свое время ограньшик считался личностью а сейчас все думают это ремесло и что закрепшик круто.да и в с целом у  закрепшика  расценки выше чем у ограньшика по этому ограньшик остался один  со своими проблемами и смерился с одиночеством и недооценкой своего труда. ювелиром может быть каждый второй а ограньшиком из десяти один. это не моя теория  а очень авторитетных людей
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
прошу прошение за навязчивость. но в основном ювелир огнаньшика труд не ценят . насколько это все сложно хоть в свое время ограньшик считался личностью а сейчас все думают это ремесло
Ну да, есть такое..  Это потому что люди не обладают достаточной информацией о огранке, что это и как это. В общем, все видят машинный хлам на полках юв. магазинов. И слушают недопродавцов в юв. магазинах которые фианит от топаза не могут отличить но при этом важно надувая щеки или щечки берутся продавать и консультировать. Наверное в первую очередь надо заниматься просвещением своих же покупателей. И просто интересующихся. Поверьте, таким очень не мало.
Иногда аська по швам трещит от вопросов. И нет ни одного кто бы сказал  что я молчу и не рассказываю ничего. Некоторые кстати на этом форуме знают о чем я...


Последний раз, когда я имел беседу с деректором одной немелкой оптово производственной фирмы, я спросил, а почему так? Почему вам не интересно работать с местной огранкой или свое производство поставить, тем более есть возможности, спрашивал заранее зная ответ..
Да потому что китай дешевле, вот и все. Обычные рыночные расчеты.(не дословно, но смысл где то там)

Когда перестанут покупать низкокачественную ювелирку, тогда магазины ужесточат требования к производителям, а производители в свою очередь к качеству собственной продукции. Вот тут и стоит задача перед местным производством, сделать так что бы китаю было невыгодно или неинтересно соперничать на этом поле, а задача власти поддержать на своем уровне потуги местного производителя. Вот только есть целая куча НО.. Власть в упор не видит местного производителя, всячески держит на плаву тупейшие законы. "Откаты" и "Портфели" в данном случае наиболее актуальны для власти, поэтому все идет так, как идет.. :(

Много понятий обобщил, для краткости, сори.
Пользователь
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Город на Неве

Сообщений: 183
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
Это потому что люди не обладают достаточной информацией о огранке, что это и как это. В общем, все видят машинный хлам на полках юв. магазинов.
Объясните мне разницу между вот этим качеством http://toldin.narod.ru/new_page_72.html  12,4$  и вот этим таиландом http://www.gemstone.ru/price.php 4,7$ или этим http://www.skarn.ru/006citrin.php 5$ !!!  Если я положу два камня рядом, я замечу хотя бы лвукратную разницу в красоте??
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13