https://www.traditionrolex.com/13
15 страниц 1 2 3 4 5 ... 15 >
Елочное украшение - виртуальный конкурс. Декабрь 2007
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Представляем Вашему вниманию работы, представленные на  конкурс-экспромт в виртуале в декабре 2007 года.
С условиями конкурса можно ознакомиться ЗДЕСЬ .
Работы пронумерованы. Для голосования необходимо выбрать в опросе лучшую по-вашему мнению работу - ТОЛЬКО ОДНУ. С одного IP адреса можно проголосовать только один раз. Один участник форума имеет только один голос. Выбрать лучшее порой не просто, но придется.
Имена авторов известны, но до окончания голосования останутся тайной. Просим авторов до окончания голосования не открывать свое имя.
Основное ограничение для участников конкурса - сроки. Не все успели, работ не так уж много, поэтому реальные изделия и рендер - объединены. Поздравляю всех ювелиров, которые могут быть быстрыми  :wink:
На голосование отведено 7 дней.
Предлагаю работы комментировать тут же.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
[quote="Татьяна"]quote]
Таня, перестаньте вырабатывать в себе мужские гормоны. Женщины и так преобладают в количестве. И писать "предлогать" надо через "а", а то уже сам гадаю - как именно.  :D
Гость
Гость
Татьяна, какой конкурс был правдивее? Их ведь уже 3!
Гость
Гость
Ув. serg, у меня идея получше-сжимать сроки. Пока не останется один,
а потом пристрелить его! "Загнанных лошадей.......".
Как на счёт удалить пришельца и крысу за не соответствие?
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Интересно конечно, при каком сроке остался бы один?  :roll:

У меня есть идея получше. Поскольку все на этом форуме рождается в ходе обсуждения, просто предлагайте свои конструктивные идеи. Рано или поздно, если никто не опустит руки, мы получим здесь очень хорошую постоянно действующую школу экспромта. Открытую для всех. С полезными комментариями уважаемых мастеров и простых потребителей. Хотелось бы, чтобы все это выкристаллизовалось достаточно быстро. Ну, нам в общем то никто не мешает...

По поводу работ - все работы, которые вывешены, я считаю так или иначе соответствующими условиям конкурса. Иначе не вывесил бы, а связался с авторами для начала. Не берусь утверждать, что все до единой работы - специально к конкурсу сделанные изделия. Но как минимум - специально отобранные и сфотографированные.
Победителю, определенно, придется более тщательно описать свою работу. Но уверен, это будет интересно и полезно.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата
После подобного "обсуждения", к сожалению отбивается охота давать какие-либо комментарии.

И потом комментариев на лист :)   С иными я согласна.  Ну, да, не у всех одинаковые технические возможности.  У кого целая мастерская с подмастерьями, у другого - руки, лобзик и усе.  Один ювелир из тех, кто важно расхаживает в халате, другой только-только начал учиться.  Но если делать номинации по техвозможностям, ученическую-маститую и проч., ИМХО получится по одной работе на каждую.  Все выигрывают :)  

Цитата
из жалости или солидарности ?  

Из жалости, наверное :)  Все, граблю банк и покупаю цифру :)  

Ах, да, если конкурс сделать ежемесячным.....  Я пас, мне еще на хотя бы поесть надо заработать.....
Гость
Гость
Пока пил валерьянку, тут уже добавилось.

Ребята, на форуме МАСТЕРОВ смешно будет целую неделю слушать гламурные вздохи и ...  :evil:  подслеповатых ...  :evil: .
По мне так лучше пусть будет рабочая критика +/-.
Что тут поделать, если портной всегда костюм рассматривать начинает с изнанки.
И будет здорово, если в конце каждый (а не только победитель) расскажет про свою работу: как делал, откуда мысль, что хотел и т.д.


А "танюшки" будут приходить, додумывать кажущееся им, озвучивать не раз уже сказанное другими. И это их право.
Это приятнее слушать?  :shock:


Слепому видно, что условиям реально соответствуют только две работы, все остальные условно. И с самого начала было видно. И не изменится ничего. Пусть народ отголосует весь срок, а потом поговорим. Даешь оптимизьму!  :wink:

Нытья от меня больше не будет. До конца.
Все-таки развести на базар удалось.

Busja, кончай слушать всякое. А serg шутит так,  может быть наверное.
Фрейе отдельное спасибо.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Кончаю.  Ухожу я от вас.  В мастерскую :)  Поговорим потом. после конкурса :)
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
Пытаясь нарушить общий шум и сумятицу в президиуме вскакивает уставший председательствующий. На его безупречно белой тениске нервно поблескивает значек, выпиленный явно фирменным лобзиком и отполированный наисовременнейшими пастами известных производителей.
-Господа, прошу вас! Тише! Тише!! Господа не ссорьтесь. Есть предложение выслушать очередное мнение по наболевшему вопросу.
Устремив свои затуманенные в спорах взоры в направлении, куда указывала рука председательствующего, держащая, как указку наимоднейший механический керн, все вдруг замечают странного типа неопределенного полу в очках.
-Господа, прекратите шуметь. Председательствующий громко стучит всё тем же керном по стаканчику с неизвестной жидкостью и жестом приглашает типа к трибуне. Неуклюжей походкой тип протиснулся сквозь толпу к трибуне и поправив съехавшие набок дешёвые, купленные явно в переходе очки, робко заговорил.
-Предлагаю устроить конкурс опенэйр в реальном времени. Запустить всех желающих в одну комнату за стеклом, выдав определённое одинаковое количество инструментов..
-Да-да (перебивает его председательствующий) желательно купленных в нашем фирменном магазине. Только в нашем магазине отменное качество, т.к. мы являемся официальными представителями..
-Давайте по сути (перебивая в свою очередь встревает гражданин восточной наружности.)
-Так вот (продолжает тип) закрываем их там на неделю. Еду передаем в специальное окошечко, предварительно протыкая чертилкой или любым острым предметом, чтобы участникам никто не передал готовые детальки или хитрую оснастку. Питью тоже делаем химический анализ, дабы избежать кривотолков .
Тут встает девушка с зелёными глазами в шлеме с рогами: -И рендер, обязательно позволить рендер!
Зал снова зашумел ибо уж слишком много пунктов в предложении, которые необходимо построчно обсудить.
Слава Украине!Героям Слава!
Гость
Гость
Ай да ,Gato , Ай да умница!
Эй, председатель, Вел. БУХ, Вы где? Ясно-под столом.
Странный тип в очках-Серрррргей кончай икру чавкать в одиночку.
Зеленоглазая и неповторимая! ясно-еолдует или гадает.
Живые есть!?
Мужики! Пуля не писана, бельма незалиты,что вы себе думаете!?
Гость
Гость
:roll:  :lol:
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
А я сижу, жду окончания.....
Гость
Гость
А я сижу, жду окончания.....
Busja, все только-только начинается.  :wink:
Гость
Гость
Сказать по совести-я от вас в восторге! :wink:
Я думала только alexey1 юмороной и очень-очень юный в душе.А оказывается Мастерам это вообще свойственно! :wink:
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Ах, вот почему я юна только в душе.... Ювелиркой занялась....  :cry:
Гость
Гость
Братья во  Artе вы ещё здесь? У меня глючило железяку!
Гляньте, Посторонних нет?
Покалякаем о делах наших скорбных.
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
Даже и не знаю чё сказать :oops: ///задумчиво чешет репу///
на самом деле опус,если его можно так назвать,только начат,не могу сказать куда моя фантазия заведёт,да и от жителей форума многое зависит :lol:  :lol:  :lol:  
Слава Украине!Героям Слава!
Гость
Гость
А меня можете оптсать? Пожалуйста.
Фрейа, какая вы красивая.!
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
Оптисать? :D  :oops:///деловито ставит табличку на верстаке,повествующую о приёме заказов на описание в опусе////
Слава Украине!Героям Слава!
Гость
Гость
Маловастенько.
Видать все спят.
Дамы, целую, ВАС ВСЕХ! спок ночи.
Пользователь
Регистрация: 12.01.2005

Сообщений: 38
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Бух, спасибо большое, что не назвали "наташками".
Вы действительно настолько наивны, в своих утверждениях, что все что вы писали, адресовано только Мастерам "города Мастеров" :?:
Ну и писали бы только им  лично, всем, в "личные сообщения" разноцветными буквами разных размеров.
Согласна с вами Бух, "подслеповатых" слушать смешно и грустно одновременно, но ведь они "громко и ярко говорят", невольно подслушиваешь.

Мужские гормоны? Мда-а, видимо это только вам понятный юмор, даже не понять что это,своеобразный комплимент или хамство?
Огрес, проверьте пожалуйста орфографию в этом сообщении.

Busja, тот кто важно расхаживает в халате, видимо не ювелир уже, возможно в прошлом да.Хотя чтобы снова стать ювелиром, ему просто понадобится снять халат и сесть за верстак. Тот кто только начал учиться, возможно еще и не ювелир, но он еще ничего не боится. И пусть у него работы могут выглядеть неаккуратно, зато можно увидеть интересную и новую идею.
А если у кого-то только руки, лобзик и усе, а нет главного в голове, то показывать можно будет только это "усе".

Будет ли конкурс жить дальше, зависит от вас самих, ни организаторы, ни спонсоры не смогут заставить его жить.
Поддерживать искру, чтобы не угасла, да. Заставить жить, нет.

Бух, пришла "танюшка" додумала кажущееся ей, и озвучила не раз уже сказанное другими.И это мое право. Неприятно вам это слушать как мастеру? А это не для вас написано, это написано другим "танюшкам".
15 страниц 1 2 3 4 5 ... 15 >
https://www.traditionrolex.com/13