https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Весна, лето, осень...
Пользователь
Регистрация: 23.03.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Первый конкурс прошел без меня.  :(
Хочу поделиться некоторыми своими соображениями.

Возможно правильно будет:

Организовать ПОСТОЯННЫЙ конкурс с подведением итогов за сезон (весна, лето и т.д.), где "Времена года" - общее название и одна большая собирательная тема (вернее четыре темы). Внутри каждой спокойно могут уместиться такие подтемы, как весна в моем городе, весенние цветы и подобные, которые каждый выберет для себя сам. Не надо, наверное, всех строить в один ряд . Оцениваться же будет идея и мастерство исполнения.
"Номинации" стандартные - традиции, авангард, народные промыслы и  эскизы с трехмеркой.
Участвует любой, приславший работу до оговоренного числа.
Голосование тайное. Обсуждение и подведение итогов после голосования.
Если кто захочет выставить "старое", пусть выставляет. Раз, два, три и ... запас истощится. Значит будут и новые работы!

Создать постоянную ГАЛЕРЕЮ участников форума, в которую каждый сможет "положить" свои творения.

Чтобы (хотя бы здесь) "навсегда покончить" с темой воровства идей, Галерею можно дополнить Галереей "Плагиата", где можно будет  выставлять (откровенно украденные) изделия, сделанные "по мотивам" чьих-либо работ, но с обязательным указанием первоисточника.
Лично мне будет интересно посмотреть, как кто-то разовьет, продолжит мои замыслы. Будет возможность поучиться, поучусь и с удовольствием продолжу обмен "репликами".

Давайте просто, без призов и мест делиться своим творчеством (как бы на конкурс). То есть продолжим. Свои работы на весеннюю тему покажу в конце месяца или в начале следующего.

И давайте быть добрее, снисходительнее друг к другу. Этой професси можно учиться всю жизнь, значит мы все в какой-то степени ученики. Пусть учеба будет легче. Нас так мало.

Возможно, написала ерунду. Неправа, поправьте.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 23.03.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Спасибо, Никита.

Очень приятно будет, если мое слово возродит конкурс на этом форуме.
Давайте работать!
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Вам приходилось бывать на краюшке маленького болота.....?
Красота вокруг - неописуемая .....А уж квакают вокруг ... Конкурируют с соловьями ....
Бросаешь камешек ..- такие красивые круги по во воде.... И тишина ...!
Буквально - минута - и опять - тишь , гладь и благодать ....
Только квакнут , на той  стороне , недовольных несколько....
  И ВСЁ ПО ПРЕЖНЕМУ ....
P.S. Natali , не могу снять шляпу перед Вами (просто их не ношу),
но уже Вас  заочно уважаю - за " камушек ..."
Пользователь
Регистрация: 23.03.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Как бы из этих наших "камешков" не получилась "Стена Плача".  :(
Спасибо за поддержку.
К ним просто пришло вдохновение. Обо всем забыли!

Понимаю, что тех работ, которые уже есть, недостаточно для отдельной галереи. Самое главное, что все согласны с ее необходимостью.

Цитата
...Вот когда колличество страниц галлереи перевалит за десяток.... вот тогда,можно и о программистах подумать....
Правильно! Давайте вернемся к этому разговору чуть позднее.


P.S. В свободное от работы время  :wink: , может стоит подытожить результаты обсуждения "конкурса" здесь и ранее. 8)
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Natali: пишите мне в личку, что именно Вы думаете выстроить на этом форуме для галереи, я все подготовлю и сделаю Вас там модератором. Надо начать, если что захочется немного изменить потом или поправить, поправим по ходу.
Пока все опять не начали квакать каждый на своем болоте и находятся в заинтересованном ожидании.  :wink:
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
А на какой адрес фотки слать для конкурса?
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Гость
Гость
Просьба !Кто ни будь научите меня бедолагу вставлять фотографии на форуме и я покажу одну из своих последних работ где я на 4-х гр.  черного золота закрепил 961 бриллиант. :o  :o  :o
Гость
Гость
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Нур...порадовал..))) здорово...восхищаемся...
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
А я вот летниму сезончику навоял!
[img=http://img68.imageshack.us/img68/3969/rak1jv.th.jpg]
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Не лучше так



Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Первое с отпечатками морских ракушек.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
У последних двух колец чувствуется единый стиль. Очень не плохо. В таком стиле можно целую коллекцию собрать и дать ей какое-нибудь морское название. Хотя у тебя Илюх наверно уже и коллекция, и название есть?
Кольцо с жемчугом захотелось выставить в витрину магазина на белой подставке, вокруг которой разложить ракушки. И пусть покупатели думают что это те самые ракушки которые отпечатаны на кольце.  :)
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
В последнем кольце с морской звездой я бы не стал делать нижнюючасть с жолтого золота, а оставил бы только накладку с самой звездой и её же ( звезду )сместил с центра . Получилось бы немного повоздушней и пообъёмней само кольцо ....

А вообще отличные работы . Мне понравилось второе кольцо.
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Спасибо вам за отзывы, если нравится это хорошо!
Там где звезда морская получается что нижняя жёлтая карявая это вроде как морское песчаное дно а эти разводы из белого это когда на песке такие тени от колебаний воды ну такие характерные разводы. А вообще это не коллекция пока это попытки пойти своим путём, магазины в очередь выстроились, но редиски деньги сразу платить нехотят, вот мол новое непонятное как люди реагировать будут, если пойдет то выкупать будем, даже готовы наценку всего 15 % делать дабы на первое время спрос изучить. Ну мы с женой конечно нос к верху как полагается , думаем с кого начать.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
магазины в очередь выстроились, но редиски деньги сразу платить нехотят, вот мол новое непонятное как люди реагировать будут, если пойдет то выкупать будем, даже готовы наценку всего 15 % делать дабы на первое время спрос изучить. Ну мы с женой конечно нос к верху как полагается , думаем с кого начать.
Выбрать магазин не сложно, для этого достаточно обратить внимание на его место расположение (с точки зрения проходимости основной массы людей). Зайдя в магазин обратить внимание на продавцов. Они должны быть в корпоративной форме, не читать журналы под ветриной, не разговаривать друг с другом на отвлеченные темы и грамотно отвечать на поставленные вопросы от покупателей. Так-же необходимо обратить внимание на выкладку товара, она должна быть окуратной...
Ну а если к выбору магазина подходить еще более серьезно, почитай про мерчандайзинг. http://www.6carat.ru/ru/library_42.html  8)
Тогда точно можно выбрать один из лучших магазинов.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 22.01.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 110
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Со звездой - здорово. Согласен с 1111 - звезду можно сместить, да и с формой верхушки поэкспериментировать.
Нур, 961 бриллиант - рабо-ота... А у меня просьба. Если возможно, выложите другие ракурсы, чтобы цветок виден был (похоже, симпатичный он)...
Гость
Гость
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0

 А эта работа посвящена памяти ЛАЛИКА .......
 Гравированный JADE , LAPIS LAZULI, витражная эмаль , золото , платина , брулики .....
Пользователь
Регистрация: 22.01.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 110
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Нур, спасибо! - оригинально.
Valeriy K. - молодца! Нежно и элегантно. Любите вы пастельные тона... Здорово. Мое почтение. Только еще бы вид сбоку(снизу) - переходы от шинки к верхушке посмотреть... А у топаза толщина какая?
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0

 А вот и с розовым топазом ...
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13