https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Конкурсные работы и опрос - носимые ювелирные изделия
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Ну вот и обещанные работы.
Не придумал ничего лучше, как пронумеровать их и дать таким образом возможность выбрать то, что понравилось больше всего.
Прошу выбрать в опросе лучшую по-вашему мнению работу, с одного IP адреса можно проголосовать только один раз. Выбрать лучшее порой не просто, но придется.
Некоторые работы представлены в разных проекциях. Это право автора. Вывешиваем все.
Предлагаю работы комментировать тут же.
Часть работ возможно появится завтра. Не все успевают в силу объективных обстоятельств. Поэтому приберегите свой голос.
Опрос покажет лидера.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Цитата
:?  :?:
дА уж высокие рассуждения о hi-Fi технике меня очень впечатлили  :)  Мне вы оч ипонируете  :wink:
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Цитата
Кострома........ Я думаю из тебя получится хороший ремесленник.Думаю Dmitri может тебе в этом посодействовать...
Только не думай о дизайне - это не твое...Яне представляю,если я на выставке за границей представил бы такую продукцию.
Но не огорчайся - у тебя талант мастерового..
Прошу прощения но работу дизайнера уже оценили  :wink:
Когда я буду работать на западный рынок, нам будет о чём поговорить  :wink:
Пользователь
Регистрация: 04.06.2005

Сообщений: 58
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Да ты не обижайся...А по поводу конкурса-я совершенно не испытываю никаких комплексов.То,что я выставил,в самом деле выполнено в стиле "техно", да и просто обещал представить что-то в этом стиле. Но к сожалению конкурс превратился в ярмарку тщеславия. А насчет заграницы - мне кажется,у тебя здесь, в России почитателей в сотни раз будет больше. А запад слишком сыт, чтобы млеть от Костромского тщеславия...
Модератор
Регистрация: 08.04.2005
Откуда: Израиль

Сообщений: 128
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 1
Уважаемые художники - ювелиры - ремесленники и просто гости))))))

 Я думаю, что влив в себя или, пропустив мимо ушей (кому как больше нравится :D ) здоровую дозу критики, можно сказать, что время было проведено с пользой,  и в некоторых моментах - с удовольствием :D .
Надеюсь, что  следующий конкурс обязательно состоится, не смотря ни на какие из вышесказанных недостатков, которые мы максимально попытаемся устранить....
в любом случае, я полагаю,
                :arrow:  конкурс без темы - не имеет смысла, иначе это действительно - просто выставка
                :arrow:  поскольку это конкурс художников - ювелиров, то все таки речь должна вестись о художественной ценности и интересе изделий, а не о их "продаваемом" будущем....(этим и все так заняты в реале, что бы посвещать этому конкурсы, кроме того, всякие "безтемные" выставки именно для этого и существуют)
                 :arrow: должны существовать определенные "номинации"( максимально - приемлемое разделение - это материал изделия плюс эскизы, 3D)
              :arrow: голосование должно осуществляться по нескольким критериям( я бы вообще подумала о жюри, потому как голосование на этом конкурсе приближено к призу зрительских симпатий)
             ну и последние, самое важное  - давайте относиться друг к другу с максимальным уважением, даже если ТОЛЬКО ЭТО мы привнесем в нашу жизнь, этот форум существует не зря :D  :D  :D ....
 всем спасибо за внимание :D
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Цитата
Да ты не обижайся...А по поводу конкурса-я совершенно не испытываю никаких комплексов.То,что я выставил,в самом деле выполнено в стиле "техно", да и просто обещал представить что-то в этом стиле. Но к сожалению конкурс превратился в ярмарку тщеславия. А насчет заграницы - мне кажется,у тебя здесь, в России почитателей в сотни раз будет больше. А запад слишком сыт, чтобы млеть от Костромского тщеславия...
"Определённо тщеславие - это самый сладкий грех" не правда-ли? :lol:
Да и вообще от демонстрации творческих, подчёркиваю творческих работ среди десятка посетителей форума по логике ни какого тщеславия вызвать не может.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Цитата
То,что я выставил,в самом деле выполнено в стиле "техно", да и просто обещал представить что-то в этом стиле. Но к сожалению конкурс превратился в ярмарку тщеславия
Посмотрел результаты голосования.... за единственную (по моему мнению) работу выполненную в стиле по "теме" 0% голосов Так нужна тема? :lol:
"А судьи кто?" :wink:
З.Ы Так и не проголосовал....
Модератор
Регистрация: 08.04.2005
Откуда: Израиль

Сообщений: 128
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 1
Сообщение с фото работ удалено по просьбе автора :shock:
Модератор
Регистрация: 08.04.2005
Откуда: Израиль

Сообщений: 128
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 1
Никита, так поэтому и ноль голосов, что так долго собираешься)
 а судьи - пока, все присутствующие или посещающие :D
 я думаю, вариант подкупа еще не присутствует :wink:
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Нажал уже, только что.
Гость
Гость
Цитата
Сообщение с фото работ удалено по просьбе автора :shock:
Жаль я не успел увидеть!!!!
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Что то мне както стыдно стало за резкую критику.

:oops:
Но всёравно если работа нравиться то она совсем не техно....
Всёравно вы молодцы что первыми ....
А я то вообще ни чего не выставил...
Проголосовал.
Хотел сделать на батарейках с электронной схемой там где световые элементы красный желтый синий поочерёдно зажигаются, всё это впринципе помещалось вместе с батареками в 12мм полусфере из неё пучёк световодов по трубке шёл на верхнюю плошадку 12мм фианита, на проведённых опытах эффект получался потрясающий.
Но к сожалению с дизайном так и неопределился...
Ну может потом...
А если кто хочет пусть попробует мне даже интересно будет. световой элемент с китайской зажигалки, световоды от некогда популярного светильника.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 928
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 7
Цитата
Что то мне както стыдно стало за резкую критику.

:oops:
Хотел сделать на батарейках с электронной схемой там где световые элементы красный желтый синий поочерёдно зажигаются, всё это впринципе помещалось вместе с батареками в 12мм полусфере из неё пучёк световодов по трубке шёл на верхнюю плошадку 12мм фианита, на проведённых опытах эффект получался потрясающий.
Но к сожалению с дизайном так и неопределился...
Ну может потом...

Супер !!!! Предлагаю вручить Гран-При за Самый Подающий Надежды Дизайн :) Техно - есть, полёт фантазии - не ограничен ... Чего ещё нужно ?? Жаль, так и не исполнил, лавры мимо прошли .. :(
i can your 3D
Гость
Гость
Если придерживаться темы конкурса, то свой  голос отдал бы работе номер 1, она сразу понравилась. Чем? Не могу объяснить ... просто  на эмоциональном уровне, какой-то своей завершенностью - ничего уже не прибавить, не убавить. Но, наверное, я консерватор и мой второй внутренний голос говорит мне: "Вот оно, что тебе ближе - работы 5 и 6". Да, верно, мужское кольцо элегантно, а Зеленый космос перевесил чашу весов в свою пользу кристаллом ...  люблю зеленые камни (и синие  :) ) А вообще, нравится мне стиль модерн, вот такую бы тему я предложил для будущего конкурса.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Уважаемые господа!
Думаю, неуклонно подходит время подвести черту. В последние моменты, как это и бывает в настоящих честных соревнованиях  :wink:  развернулась острая борьба за лидерство - работы 1, 5 и 6 еще несколько часов назад имели равное количество голосов, сейчас одна уходит в отрыв, но не уверен, что это продержится до московского утра.
Предлагаю сделать следующее. Те, кто еще не определился с выбором - примите решение до конца воскресенья - уверен, что все желающие смогут добраться до форума и проголосовать или в оставшиеся рабочие дни или в оставшиеся выходные (у кого как с доступом в интернет). Призываю всех, кто неравнодушен к идее конкурса (а горячие дискуссии показали, что таких здесь очень много) - пригласите сюда для голосования тех, чьим мнением Вы дорожите, тех, кто еще не знает об этом конкурсе. К понедельнику тему закроем - начнем подводить итоги. Думаю, будет справедливо.
Конкурс, как выясняется, помогает решению очень многих задач.
Во-первых, дает возможность абсолютно на равных состязаться как никому не известным самородкам, обитающим вдали от ювелирных тусовок, так и людям, которые уже широко известны, ну и конечно же людям, которые являются завсегдатаями, участниками и победителями конкурсов, справедливость жюри которых вызывает сомнения у некоторых наших уважаемых гостей. Это своего рода момент истины.  И любой самый ироничный судья здесь может оказаться в роли жестко критикуемого участника.
Во-вторых. Конкурс заметно оживил все дискуссии на форуме, за безликими никами участников проявились живые люди, ювелиры со своими работами и я теперь перечитываю многие посты с советами еще раз - потому что вижу, кто давал эти советы - именно в профессиональном плане. Мы показали друг другу свое лицо, общение стало более продуктивным. Уверен, последующие конкурсы позволят увидеть здесь еще много новых, свежих и самобытных лиц.
В-третьих. Сама идея проведения таких конкурсов нашла очень горячую поддержку, все состоялось и будет продолжаться.  :!:  :!:  :!:
В дискуссиях на тему порядка организации конкурсов в дальнейшем, уверен, что родится истина. Когда эту тему закроем, все, что касается этих обсуждений, думаю надо вынести в отдельную ветку и прийти к общему мнению. Уверен, что придем.
В-четвертых. Сам собой, конечно с ошибками и огрехами (кто же их не совершает, особенно в первый-то раз), рождается пожалуй совершенно новый формат конкурсов - где членами жюри являются все участники, где мнения членов жюри открыты и открыто (а порой и очень жестко) обсуждаются другими членами жюри, где международное жюри (а ведь география участников поражает воображение!!!) не принадлежит ни к каким междусобойным организациям, не преследует никаких двойственных целей - что часто (хотя порой и необоснованно) вызывает сомнения в справедливости результатов некоторых других конкурсов.
Наверное, могу долго еще перечислять всевозможные плюсы. Рад, что получил много личных сообщений от очень уважаемых мной людей, суть которых сводится к тому, что все очень здорово получилось, замечательно, что была жесткая дискуссия и надо обязательно продолжать движение. Я горд, что стал организатором, так сказать, технической стороны этого замечательного мероприятия.
После того, как тему закроем, в новой теме, где будем шлифовать формат нового конкурса, выскажу несколько соображений практического плана, они у меня уже появились просто не хочу отвлекать этой дискуссией сейчас от главной задачи конкурса - ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ :idea:
Желаю всем преуспеть в этом приятном и ответственном деле.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Пользователь
Регистрация: 27.01.2005

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
С дизайном, увы, у меня слабо. Я с трудом отличу арт нуво от дежа вю ...и то методом исключения (последнего). Если бы задача стояла в определении того, какое изделие соответствует теме, назвал бы цепь мерседес и   ...все. (см.выше). А нравится-не нравится: разрывался между 1 и 5. Единственно, мне трудно представить №1 на изящной женской ручке , а № 5 - на мужской. Но то мои проблемы.

А КОНКУРС -ЭТО СУПЕР!!!.МОЛОДЦЫ ВСЕ.

PS. больше не хочу в управдомы.
"...спокойно воспринимать события, ход которых я не в силах изменить.."
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
P.S. Проголосовал за "Мерседес" №14 , и не жалею :roll:
Гость
Гость
Мерседес - он и в Африке Мерседес ...  :D (шутка). А по делу, как у бывшего часового Мастера, у меня эти цепи, (прошу сильно не пинать) вызывают стойкую ассоциацию с наручными часами. В них есть маятник (баланс) ... , Кабирски , извини, не хочу обидеть, каждый видит что-то свое, точная копия звеньев этой цепи (или наоборот).   ... ассоциации бывают разные  :oops:
Пользователь
Регистрация: 27.01.2005

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Не только у часовых дел Мастера такие ассоциации :? Потому и "техно".
"...спокойно воспринимать события, ход которых я не в силах изменить.."
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Конкурс надо продолжать!
А то у меня в один момент появилось предчувствие что в следующий раз многие уже не примут участие. Очень хочется принять участие в следующем конкурсе, надеюсь удастся!
А то и правда на словах придумать можно чего угодно, а так не долго и в политика превратиться.
Жаль что нельзя проголосовать за 1 место, отдельно за 2.  Очень понравилось 1, 5, 12, 14. По 14 как то фото не очень удачно. Но смотреться должно отлично!
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
https://www.traditionrolex.com/13