https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Эзотерические свойства металлов и камней
Пользователь
Регистрация: 27.08.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 135
В друзьях у: 5
Голосов: 15 / 0
Сегодняшние системы подбора камней, принятые ювелирным сообществом, мягко говоря, не соответствуют истинному положению вещей. Приводимые общие рекомендации смахивают на псевдонаучный бред. Руководствуясь широко распространенными таблицами соответствия ювелирных камней знакам зодиака по месяцам, ювелиры вольно или невольно вводят своих клиентов в заблуждение.
Рекомендуют, к примеру, людям, родившимся под знаком Овна носить бриллиант, якобы он приносит им удачу и материальный достаток. Это похоже на то, как сумасшедший телемастер дает совет собирать телевизоры из кирпичей и проволоки. Заведомо ясен результат такого процесса. Такие же «советы» клиенты получают и при выборе формы изделия. В подавляющем большинстве случаев критерий один – каталог известной фирмы, где есть «что-нибудь красивенькое». Подделки и посредственные копии, по некоторым данным, составляют 60-70% всего предложения на рынке ювелирных изделий в мире.

Каждый человек имеет свои, присущие только ему качества, которые подавляющее число ювелиров просто не учитывают. Очень редки случаи, когда художественный талант ювелира компенсирует тотальное незнание законов создания ювелирных изделий.
Дизайн, какой бы он ни был, не дает ювелирному изделию той наполненности и того содержания, которое на сегодня необходимо многим клиентам. Только сочетание определенных методов дизайна, специальных информационных технологий, знаний эзотерики и символики "ювелирного языка" , современных способов обработки материалов приводят к созданию изделий, в полной мере отвечающих потребностям и задачам человека, живущего в новом тысячелетии.
Развернуть ⇓
Надоело наступать на одни и те же грабли? Предлагаю широчайший ассортимент!
Пользователь
Регистрация: 18.05.2008

Сообщений: 59
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Всем доброго времени суток!
Естественно, вопрос верить или не верить сугубо индивидуальный.

Конечно есть психологическое влияние камня (и др. материалов) на человека.
:arrow: Во-первых, кому-то не нравится красный цвет, он для него не комфортен, раздражает его, а кому-то наоборот нравится, он повышает тонус, придает энергии. Также восприятие цвета зависит от настроения, может быть связано с какими-то воспоминаниями, предрассудками  и пр.

:arrow: Во-вторых, насколько камень украшает, придает уверенности, повышает статус владельца, выделяет его среди окружающих и пр.

:arrow: В-третьих, каждый хочет прикоснуться к чему-то магическому, иметь у себя что-то сверхестественное, чем и пользуются огромные массы разных дельцов, мошенников, расспрастранителей эзотерической пурги (среди них попадаются и просто больные на голову). Ну и  конечно же на воприятие оказывают влияние традиции, поверия, стечения необычных обстоятельств.
____________________________________________________________­

Это сугубо мое мнение, если  кто хочет поагрессивничать, пусть постучит головой об стену, говорят помогает :wink:
____________________________________________________________­
И вот только в четвертых можно говорить о влиянии на тонком уровне.
Наука сейчас активно работает в этом направлении (думаю несколько позже будет и практическое примененние результатов).
Можно называть это аурой камня, резонансом кристалической решетки с внешними колебаниями, вторичными сверхмалыми колебаниями, накоплением внутренней энергии, взаимодействием с окружающим гравитационным полем, да как угодно, главное понять, что все в мире взаимосвязанно.
Если хотите, вспомните пример с обычной водой, как ее молекулы, благодаря водородным связям, образуют нечто напоминающее кристаллическую решетку, ее вид зависит от внешних условий. Т. е вода как бы запоминает эти условия.
Другое дело, что влияние большинства веществ на наш организм очень мало и мы просто его не замечаем (за время эволюции люди адаптировались ко многим внешним воздействиям). Так что не рассчитывайте, что ваш рубин изумруд или другой красивый камень будут наделять вас телепатией, лечить все болезни, останавливать время...

Но стоить заметиь, что очень очень редко встречаются материалы (не обязательно в тв. агрегатном состоянии и не обязательно красивые), которые способны влиять на энергетику (в том числе энергетические центры) человека. Я один раз такой видел, причем куча ученых, со множеством приборов так и не смогла объяснить природу его свойств. Результаты, как обычно в то время, спрятали под сукно.


Вот о таких материалах было бы очень интересно поговорить.
:!: Может кто-нибудь что знает или встречал что-то подобное:?:
Пользователь
Регистрация: 18.05.2008

Сообщений: 59
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Точнее даже не под сукно спрятали, а просто потеряли.
Никому ничего не надо, если выгодой не пахнет.

исправлено модератором
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13