https://www.traditionrolex.com/13
Вопросы на тему золото и драгоценные камни.
Пользователь
Регистрация: 20.06.2017

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Доброго времени суток!

Я не знал в каком разделе написать свои вопросы, поэтому написал здесь!

Сразу извиняюсь за мой русский!!
У меня несколько вопросов, и надеюсь кто нибудь поможет мне разобраться!

ЗОЛОТО:
1- Существует ли новые технологии (оборудование) получения чистого золота из руды золота? имеется ввиду не традиционные методы, а современные автоматические методы ...
2- Существует ли новые технологии и оборудование для автоматической создание золотых изделии и украшения?
3- Существует ли новые технологии и оборудование для автоматического определения пробы золота?
4- Существует ли новые технологии и оборудование для определение возраст золотые изделия?
КАМНИ:
5- Существует ли новые технологии и оборудование для определение подлинности бриллианта (и других драгоценных камней, определение его характеристики и состава и т.к.) ?

Прошу помочь мне разобраться ...
Я сам не ювелир, но хочу инвестировать крупную сумму в ювелирной индустрии, и мне интересно есть ли новые современные технологии. Цена вопроса не волнует ...

С Уважением  
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
sh_roshan2002,
1 На любом обогатительном заводе новые технологии внедряются постоянно
2 Существуют, и появляются новые чуть ли не каждый день. По всему миру и в огромных количествах.
3 Определение пробы это лабораторное исследование, как вы представляете себе его автоматизацию
4 Спектральный анализ
5 Геммологическая экспертиза

А что вы имеете в виду под словом новые? Относительно какого времени?
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 20.06.2017

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Olaf,
Спасибо за ответ...
под словом новые, я имею ввиду самые лучшие, дорогие и передовые технологии.
Меня интересует не методы, а оборудование!!
например:
1- для получения чистого золота из руды золота, меня интересует конкретные высокотехнологичные оборудование.
2- для автоматической создание золотых изделии и украшения, меня интересует тип, или название модели лучшие передовые оборудование которые можно приобрести. хотя бы пример!!
3- под "Определение пробы" я имел ввиду что существует ли устройство которое может быстро определить пробы золота (даже человек без специальных навыков?
4- по поводу определение возраст золотые изделия и Спектральный анализ который Вы упомянули, интересует название и модели оборудование
5- все же для "Геммологическый анализ" есть ли конкретное оборудование, или это может только эксперт в лаборатории? какие оборудование нужны для Геммологическая экспертиза ?

Может Я не правильно передаю мысль! Задавайте вопросов если пожалуйста!
Также мне интересует человек - консультант для сотрудничество и приобретение всех нужных оборудовании..

Спасибо  
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
sh_roshan2002,
какая-то фантастика.

1. Золото добывают примерно как и раньше: ссыпали породу на драгу, золото (платина и т.п.) вначале осыпалось, пустая порода - в конце. Может и есть драги, которые путем инноваций имеют чуть меньшую потерю мелких фракций, но проще вывалить на 1 самосвал породы больше.
2.   Например, некоторые мировые дизайнерские конторы используют порошковые установки. Но при этом:
а) Установка, скорее всего, сделана на заказ (адаптация с других производств)
б) От человека, который бы снимал форму с одного станка и загружал в другой все равно не обойтись. + еще будет человек с установкой, которая делает порошок + человек с установкой которая подготавливает сырье для порошка. Полной автоматизации из разряда с одной стороны засыпал, с другой получил изделия - не бывает.
в) Если нет дизайнера, который бы смог раскрыть все преимущества установки и бренда, формирующего ажиотажный спрос на продукцию данного производителя, то это все окажется просто более дорогим по себестоимости производственным процессом, который неконкурентоспособный.  

Так что от людей не избавиться, а ключевые фигуры - так и вообще профи нужны.

А в геммологии и спектральном анализе люди важнее приборов (хотя и без приборов они ничего не сделают).

Это только в сериале "След" "эксперты" кладут под школьный китайский микроскоп какую-то дрянь и отдельно стоящий компьютер сам начинает что-то анализировать и печатать разноцветные бумажки "совпадение 100%". :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Цитата
2. Например, некоторые мировые дизайнерские конторы используют порошковые установки
Можно узнать имена этих "мировых дизайрерских контор" ?
Пользователь
Регистрация: 09.06.2017

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Dmitri,
хороший юмор
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Dmitri,
ага, значит, администрации не перечим, а тут начинаем тонко сомневаться? :biggrin2:
http://www.jportal.ru/forum/forum17/topic18110/message307975/
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Armenia

Сообщений: 365
В друзьях у: 0
Голосов: 37 / 1
https://www.eos.info/press/customer_case_studies/glittering_prospects
https://www.traditionrolex.com/13