3 страницы 1 2 3
Ищу мастера Санкт-Петербург , Хочу стать учеником
Пользователь
Регистрация: 28.02.2017

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Меня зовут Настя. Учусь в институте на моушен-дизайнера. Хочется поучиться ювелирному делу. Быстро схватываю информацию, дружу с руками и, как мне кажется, имею вкус. Очень хотелось бы найти человека в Санкт-Петербурге, который смог бы взяться за это. Спасибо.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
. Из барышень тоже часто получаются классные мастера.
Весьма нечасто получаются, факты упрямая вещь.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Жаль, что никто не отозвался.
Не расстраивайтесь.

Цитата
Надежду найти мастера не теряю.
Я только что звонил знакомому, он преподаёт в Мухе на металле, он готов с вами побеседовать.
Дать телефон?
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Тот факт, что можно попрощаться с маникюром, меня не пугает. Жаль, что никто не отозвался. Насчёт литературы спасибо  :)  Надежду найти мастера не теряю.
Да не факт, что придется расстаться с маникюром. Ювелиры же есть разные: кто-то ремонтирует, кто-то только китайские опоки льет, кто-то моделит по воску, кто-то моделит на компьютере. Есть чисто закрепщики и полировщики, граверы и т.п.
Лучше заранее определиться с тем, чему хочется научиться. [ :)



Цитата
Вот так они и вымерли...
Цитата
Да не судьба это, а беда форума.
А может нам просто завидуют, что большинство девушек, желающих обучиться ювелирке - из Питера. :biggrin2:
Изменено: Sd768 - 04.03.2017 18:55:00
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Seliversta,
Во чего нашел! Посмотрите.

http://jewelryschool.ru/contact-us.html
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Цитата
Да не факт, что придется расстаться с маникюром.
Факт. Ручками всё равно приходится работать.

Мало того, супруга у меня, к примеру, умудрилась дважды(!) этот маникюр себе просверлить...
Уж не говоря о дефектных оправках которые гнуться прямо в наконечнике бормашинки и делают
бзззз по пальцам :).

Маникюр, к сожалению, не сохранить...  
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
svp,
ну, те кто моделит на компе, отдавая остальное на сторону, имеют нулевые шансы просверлить ноготь. Мы же не знаем, чему конкретно девушка хочет обучиться. :)
Моя жена например, пытается всю сверловку свалить на меня и маникюр страдает раз месяца в два примерно. :biggrin2:
Приходишь, бывает, в мастерскую после основной работы, уже планы на определенные работы составил, а видишь на столе кучу заготовок и конфету, намекающую на то, что они не просто так лежат. :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Вообще сей час такого может появится, могу обучить
3 страницы 1 2 3
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)