https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Ищу мастера Санкт-Петербург , Хочу стать учеником
Пользователь
Регистрация: 28.02.2017

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Меня зовут Настя. Учусь в институте на моушен-дизайнера. Хочется поучиться ювелирному делу. Быстро схватываю информацию, дружу с руками и, как мне кажется, имею вкус. Очень хотелось бы найти человека в Санкт-Петербурге, который смог бы взяться за это. Спасибо.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Ну мужики даете! :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:

А где девушка-то?  :(
Все... избавили ее от нашего форума?? :no:  :asdf:  :blush2:  :trubka:
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Михаил 22,
кремами сам ни разу не пользовался, а вот аналог этого чистика притащил в мастерскую. У меня еще девчонки всякую хрень делают, так одну банку уже извели, вроде руки у них чистые. :biggrin2:  Эта хрень еще с какими-то гранулами, они отскребают грязь хорошо.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

Ну мужики даете!

А где девушка-то?
Все... избавили ее от нашего форума??
Ну правильно, зашла посмотрела на фотосессию немытых рук, и рассуждения и познания о том какие крема сейчас в тренде и как ими пользоваться :brows:  и поняла что рановато поддаваться в ювелиры,и решила лучше  моушен дизайном заниматься дальше. thumbup2  
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата

Цитата
(Romariooo 01.03.2017 10:02:36)
Ну мужики даете!

А где девушка-то?
Все... избавили ее от нашего форума??
Ну правильно, зашла посмотрела на фотосессию немытых рук, и рассуждения и познания о том какие крема сейчас в тренде и как ими пользоваться и поняла что рановато поддаваться в ювелиры,и решила лучше моушен дизайном заниматься дальше.
:biggrin2:  :biggrin2:

У меня одногрупница тож заядлый ювелир! Как ни делай маникюр-на секретаршу ручки не тянут! Я тоже за то что девушки должны носить украшения а не делать! :blush2:  :trubka:
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Я тоже за то что девушки должны носить украшения а не делать!
Не обязательно.
Есть девушки которым нельзя не делать ювелирку, я с такими сталкивался.
Или например Аннет Геббеди, - этож вообще слов нет, не каждый мужик на такое способен.
Вот ярчайший пример принципа: Кто хочет работать - ищет возможность, кто не хочет - причины.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Если не следить и не убирать рабочее место,можно по уши зарасти,и избитые руки тоже не от большого ума.
Руки надо беречь.Мы ими работаем.Ну ноготок бывает зацепишь.
А для защиты рук есть средства от мазей, до перчаток и всяческих подобных.
Это у нас привыкли картофан с мешка голыми руками таскать,а потом руки избитые ))
Культура производства должна присутствовать в первую очередь в нашей сфере.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Культура производства должна присутствовать в первую очередь в нашей сфере.
Правильно Александрович.
Одна из немногочисленных профессий, в которой во время работы наблюдатель смотрит на руки.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Seliversta,
 Желание похвальное. Не слушайте тех, кто говорит - не женское дело. У девушек часто получаются очень интересные вещи, которых мужикам и не понять. Что касается обучения, в Питере для этого масса возможностей. Во-первых есть ПТУ самоцветовское, где обучат основным навыкам без вопросов. Второй вариант - в ученики. Я в него не очень верю, так как даже лучший мастер далеко не всегда хороший педагог. Ювелир-индивидуал, даже если ему хорошо заплатить, за время, потраченное на занятия с Вами заработает гораздо больше, занимаясь своим ремеслом. И третий вариант, который я могу рекомендовать, если у Вас серьезный интерес к этому делу - самообразование. Для начала надо обзавестись литературой . Учебников много, я бы рекомендовал Марченкова "Ювелирное дело". По книжке начинайте приобретать необходимый инструмент- для начала будет достаточно примерно 50т.р. Магазины у нас есть -Сапфир, ЮМО, Рута и т.д. Хорошо бы иметь помещение под мастерскую, желательно отдельную комнату. Когда Вы более-менее освоите теорию, напроситесь в гости к мастеру, являйтесь к нему с обаятельной улыбкой и подготовленными вопросами- и я Вас уверяю- сам все скажет и совершенно бесплатно. Найдите (купите) кусочек серебра - и вперед! Если по ходу возникнут вопросы - на форуме Вам всегда помогут, хотя бы из желания доказать свой профессионализм. Удачи!
Пользователь
Регистрация: 30.08.2013

Сообщений: 93
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 2
Цитата

Seliversta,
Желание похвальное. Не слушайте тех, кто говорит - не женское дело. У девушек часто получаются очень интересные вещи, которых мужикам и не понять. Что касается обучения, в Питере для этого масса возможностей. Во-первых есть ПТУ самоцветовское, где обучат основным навыкам без вопросов. Второй вариант - в ученики. Я в него не очень верю, так как даже лучший мастер далеко не всегда хороший педагог. Ювелир-индивидуал, даже если ему хорошо заплатить, за время, потраченное на занятия с Вами заработает гораздо больше, занимаясь своим ремеслом. И третий вариант, который я могу рекомендовать, если у Вас серьезный интерес к этому делу - самообразование. Для начала надо обзавестись литературой . Учебников много, я бы рекомендовал Марченкова "Ювелирное дело". По книжке начинайте приобретать необходимый инструмент- для начала будет достаточно примерно 50т.р. Магазины у нас есть -Сапфир, ЮМО, Рута и т.д. Хорошо бы иметь помещение под мастерскую, желательно отдельную комнату. Когда Вы более-менее освоите теорию, напроситесь в гости к мастеру, являйтесь к нему с обаятельной улыбкой и подготовленными вопросами- и я Вас уверяю- сам все скажет и совершенно бесплатно. Найдите (купите) кусочек серебра - и вперед! Если по ходу возникнут вопросы - на форуме Вам всегда помогут, хотя бы из желания доказать свой профессионализм. Удачи!
все верно уважаемы говорит. в нашей фирме сидит много девушек на полировке, а уж куда грязнее работы в ювелирной отрасли нет.. ничего, и маникюрчик у всех и пальчики в порядке. все зависит от работодателя, либо темно и холодно, либо тепло и уютно
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Настя Вы если в Крым вдруг поедете отдыхать - то пишите . Что нибудь расскажем. покажем.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
  Ну что, коллеги?! Напугали девушку сломанным ноготком - и сами же лишились приятного общества и возможности демонстрировать свои знания! Вот и варитесь теперь в собственном соку, в "суровой" мужской компании!
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Эльген,
сколько себя помню на форуме, каждой девушке с таким вопросом начинали про ногти говорить.
Это судьба форума. :)
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Sd768,
Вот так они и вымерли...
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Кто сюда попал,так ему и надо ))
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Эльген,
сколько себя помню на форуме, каждой девушке с таким вопросом начинали про ногти говорить.
Это судьба форума.
Да не судьба это, а беда форума.
Всегда найдётся тот кто на конкретный вопрос начнёт нести ахинею про ногти. Может девчонка вообще ногти коротко стрижёт, и ей маникюр по барабану.
Это как на вопрос:
- Вы не подскажете, который час?
Тебе начнут гнать о быстротечности времени как такового, о неминуемости смерти, о том что перспективы далеко не радужны, и всё для тебя уже плохо, и вообще тебе это ни к чему.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2015

Сообщений: 261
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
Кстати, эти напальчики защищают пальцы, особенно когда маленкие детали полируешь или сверлиш. И пальцы не чернеют и особенно когда метал греется хорошо помогают.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Olaf,
По Технике безопасности вообще положенно короткие ногти на любом предприятии,если только не секретарь или положенно дресс кодом предприятия,как у газПрема, там даже имтимная стрижка лого.)))
Изменено: amigosan - 04.03.2017 09:39:21
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 28.02.2017

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Тот факт, что можно попрощаться с маникюром, меня не пугает. Жаль, что никто не отозвался. Насчёт литературы спасибо:) Надежду найти мастера не теряю.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Seliversta,
Есть еще один способ приобщиться к нашему ремеслу- зайдите в раздел "компьютерное моделирование". Если Вы близко дружите с компьютером схема может быть такая: компьютерная модель - 3д принтер - литейка и не очень сложная ручная обработка с минимальным набором инструментов. Предложения услуг печати и литья на форуме встречаются. Удачи!
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Seliversta,
Нее. Так никто не откликнится. Надо самой искать. Разными путями.
Нам-же, в большинстве своём, не интересны ученики. Нам подмастерью, а лучше готового работника подавый. Чтобы хоть немного прибыли нам приносил.  :blush2:  Да и педагогический талант это редкость.
   :biggrin2:  А про ногти и грязные пальчики, тоже был грех, втирал барышням на форуме. Сейчас думаю зря втирал. Был не прав. Из барышень тоже часто получаются классные мастера.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
3 страницы 1 2 3 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13