https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Украдена посылка курьерами СПСР.
Пользователь
Регистрация: 05.06.2014

Сообщений: 172
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 2
Дорогие друзья! Минуточку внимания!
_______________________________________________________
20 января сотрудниками курьерской службы #СПСР со склада в г. Москве была УКРАДЕНА посылка с ниже представленными камнями. Заявление в полицию и обращение к высшему руководству курьерской службы не помогло выявить виновного в краже сотрудника СПСР.... Поэтому есть ко всем форумчанам небольшая просьба - если вы увидите где-нибудь в интернете (с датой публикации ПОЗДНЕЕ 19 января) или в живую (мало ли) ниже представленные камни (голубой перуанский опал с дендритами, 2 орегонских солнечных камня и эфиопский опал в виде "косточки"), то, пожалуйста, сообщите об этом (мне в ЛС или в этой ветке).Шансов мало, но в жизни всякое бывает - авось и где всплывут) Заранее всех благодарю!

Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
А у нас с этим проблем нет.
Почта России, Энергия, Деловые линии...
В ТК спрашивают ЧО - я отвечаю запчасти. И вопрос закрыт.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: В.

Сообщений: 90
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 2
Какие же они красивые!!!! (те два по середине)


Сорри за оффтоп...
Пользователь
Регистрация: 05.02.2014
Откуда: Казань

Сообщений: 167
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
IGOR62,
 Отправляю только почтой , вскрыть посылку не разу не просили ) даже во время проведения чемпионата мира по футболу ) , если у вас такие дотошные почтовые работники можете задуть пеной при них  :biggrin2: .   Но залог целосности посылки это ее размер ( большую посылку тяжелее украсть) и пена ( что то вытащить из коробки просто не реально .
Пользователь
Регистрация: 05.02.2014
Откуда: Казань

Сообщений: 167
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Ancle Fedor,
Аналогично ) и на почте уже все узнают )
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1482
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата
вскрыть посылку не разу не просили ) даже во время проведения чемпионата мира по футболу
все зависит от данного конкретного отделения... но действительно на Почте РФ редко просят показать что отправляешь... ИМХО возможно пока нет строгих инструкций на этот счет. Сильно радоваться этому не стоит, во первых дело времени ну или до первого прецедента. Качество услуг и скорость доставки почты РФ мало кого впечатляет. Большинство пользуются ТК.


А вот в ТК где раньше не просили ничего показывать, сейчас спрашивают, СДЭК, ПЭК просят показать... в Энегрии просто спрашивают, но предполагаю, потому что меня уже знают. И не только в целях безопасности.

К примеру, недавно в ПЭК попросили показать что отправляю и так как я отправлял электронный прибор, пытались заставить заказать жесткую упаковку или написать заявление, что я намеренно от нее отказался дабы снять с себя ответственность по доставке, всячески намекая о том что прибор может не доехать в целости и сохранности. Пришлось написать(( Так как я сделал очень надежную посылку (я всегда их делаю сам и надежно!) и потратил на это пол дня, то решил встретится с директором компании, выразил все свое недовольство по этому поводу, привел массу примеров некачественной жесткой упаковки от ТК, о том что более не буду пользоваться их компанией и пропиарю этот случай всем знакомым и в соц.сетях... Он напрягся, обещал качественную доставку и что проведет работу с сотрудниками о более корректном общении с клиентами и т.д. Тем не менее осадок остался :(

P.S. Посылка действительно дошла ооочень быстро (два дня) и прибор не пострадал!) Наверное спец.рейс организовали :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 05.02.2014
Откуда: Казань

Сообщений: 167
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
IGOR62,
  Проблем с почтой России не испытывал , скорость доставки тоже полностью устраивает . Вот для интереса забейте трек одной из последних посылок из Казани в Североморск . Расстояние приличное ) 6 дней ) . Ни одна транспортная компания мне за такое время в Североморск посылку не доставит ) а если доставит то это будет стоить намного дороже . Вот трек чтоб не говорили что вру   :biggrin2:  . 42003487139191 .    Стоимость отправления300рублей     ,  Казань Пермь Тоже 6 Дней 42003487136923 . Куда Уж Быстрее ))
Изменено: airatoss - 25.11.2018 22:53:14
Пользователь
Регистрация: 05.02.2014
Откуда: Казань

Сообщений: 167
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Если скажите компанию которая на такое расстояние доставит мне посылку за 6 дней за 300 рублей я буду благодарен )
Пользователь
Регистрация: 05.02.2014
Откуда: Казань

Сообщений: 167
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
 А то что заставляют показывать что в посылке тоже не беда ,  при них прям  задуйте пеной , проблем то  :biggrin2:  ,
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1482
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата
Если скажите компанию которая на такое расстояние доставит мне посылку за 6 дней за 300 рублей
Ну право надоело что-либо вам доказывать...  Даже не буду трогать ваши треки  :biggrin2:  


У меня свой регион и свое почтовое отделение, которое своими очередями и машинами клиентов, просто блокирует проезд той улицы на которой расположен... Мне даже если быстро и дешево в своем отделении почты РФ, то я лучше в ТК...  хожу туда только ради посылок с Али...

И кстати форумчане (Olaf и Ancle Fedor) не дадут соврать отправлял в среднем по два кило, одна посылка в Питер (900 км) другая во Владимир (от меня 235км) и ту и другую оформили по 500 с лишним рублей, оформлял один и тот же оператор - почему так????? Во-первых почему дорого? во-вторых почему одинаковая цена на разный километраж (в разы разный)... сраться в отделении не стал, за мной очередь была человек 15, порвали бы на месте... До этого тоже на сайте пробивал - получалось дешевле, а по факту вот так!  :(






airatoss,
и давайте больше не будем, у кого быстрее, дешевле и лучше, ей богу надоело ок?

А вам искренне завидую на счет вашей почты РФ и вашего отделения конкретно :beer:
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
IGOR62,
У почты России стоимость посылки не зависит от расстояния. ( почему то)
Отправляя разным клиентам в разные города примерно одинаковые посылки получаем одинаковую стоимость отправки.
( одинаковая до копеек)  :)
Пользователь
Регистрация: 05.02.2014
Откуда: Казань

Сообщений: 167
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Цитата

Цитата
(airatoss 25.11.2018 22:49:00) Если скажите компанию которая на такое расстояние доставит мне посылку за 6 дней за 300 рублей
Ну право надоело что-либо вам доказывать... Даже не буду трогать ваши треки









airatoss,
и давайте больше не будем, у кого быстрее, дешевле и лучше, ей богу надоело ок?

А вам искренне завидую на счет вашей почты РФ и вашего отделения конкретно


  Конечно больше не будем ))) это не я же поднял этот вопрос про сроки и какие лучше и хуже . Я всего лишь дал форумчанам совет как лучше упаковать посылку чтоб обезопасить ее ))) ,  вы же сами подняли вопрос обо всем остальном ))).   Мне все равно чем отправлять , самое главное чтоб отправитель позаботился о хорошей упаковке . Если даже отправляешь мелкую вещь то лучше ее не в конверт засовывать а в коробку больших размеров т.к. ее тяжелее затерять и вынести , и позаботится чтоб через дырку в коробке нельзя было добраться до содержимого . Вот только эту информацию я хотел донести ))).  Вы же захотели диалога и получили его ))) что не так ?
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4526
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
что не так ?
Не нужно, без необходимости цитировать предыдущие сообщения. Пользуйтесь кнопкой " ответить автору".
Изменено: trubotchist - 26.11.2018 09:19:15
Пользователь
Регистрация: 05.02.2014
Откуда: Казань

Сообщений: 167
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
trubotchist,
 Значит была необходимость )  я же специально оставил в цитате  именно тот текст на который давал ответ . Если что нарушил извиняюсь , может тогда убрать кнопку " цитировать " если есть ограничение на ее использование .
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4526
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Если вы в состоянии оставить только нужный текст в цитате, тогда вы в состоянии сделать ее гораздо компактнее чем то что я вижу сейчас!  Цитата не должна занимать столько места на странице, ее нужно скоращать до нескольких ключевых слов и убирать из нее пустые строчки.
Пользователь
Регистрация: 05.02.2014
Откуда: Казань

Сообщений: 167
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Обязательно научусь это делать , с телефона не очень удобно бывает порой сделать все четко , и вроде донести хочется суть своего поста да оппонента .
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13