https://www.traditionrolex.com/13
jdpaint 5.55 rus C ключем , продам
Пользователь
Регистрация: 09.07.2011

Сообщений: 132
В друзьях у: 2
Голосов: 14 / 0
http://jdpaintrus.ru/
Интерфейс: русский, английский
Поддержка: G-code, eng, nc
Импортируемые объекты: stl, igs, wrl, obj (3D Max, 3D Studio Max)
Импортируемые вектора: eps, ai, plt, dxf, gbr
Импортируемые изображения: jpg, bmp, png, tif, pcx, встроенный векторизатор фотоизображений
Экспорт файлов: igs, dat, 3b, plt, dxf, ai, bmp
Поддержка форматов: 3-х , 4-х осевая обработка, 5-ти осевая-опционно (прим: максимальная функциональность и поддержка 5-ти осей доступна только в версии программы, приобретённой в комплекте со станком производителя www.jingdiao.com )
Редактор NC траекторий: встроенный как для собственных траекторий, так и для сторонних по формату FANUC (разрезание траектории, разделение или сращивание, удаление/добавление точек, ускорение выполнения NC файла за счёт логической оптимизации движения фрезы)
Автоматически рассчитывает длину траектории фрезы с точностью до сантиметра 2D и 3D фрезеровке/резке, что помогает заранее определить ресурс фрезы
Эксклюзивная функция сгибания готовой траектории (возможность наложить созданную траекторию по плоскости на любой 3D рельеф или 3D форму, тем самым получив амплитудно модулированную траекторию фрезы в соответствии с рельефом)
Специальные траектории для получения высокого качества обработки материалов и древесины без ворса при применении конусных радиусных фрез
Поддержка экспорта: IGES для полнообъёмных 3D объектов из плоскостей, объектов вращения, правильных поверхностей, 3D пространственных линий или NURBS в любой их комбинации, и Z-растр - для односторонних 3D объектов, рельефов и полигональных поверхностей
Гравировка: векторная и точечная с тенями (для фотоизображений)
Обработка: черновая, финишная, резка, раскрой, 2D и 3D, комбинированная, с доработкой низов и боков рельефа, точечная, звездой и др.
Фрезы: Торцевые, сферические, торцевые с радиусом, конусные сферы, конусные торцы, конусный радиус, обычный конус
Режимы: ручной скульптор, векторизация фото, создание односторонних и полнообъёмных моделей, создание любых полнообъёмных поверхностей, сеток и т.д.
Скульптор: наличие скульптора для создания и редактирования рельефов/барельефов и 3D скульптора для создания и редактирования полнообъёмных 3D скульптур и объектов
Эксклюзивные функции: подсветка высот рельефа разным цветом, автоограничение высот рельефа при ручной скульптуризации, усреднение высот рельефа в разных точках по выбранной высоте, протяжка мышкой выбранной высоты в требуемую сторону, автосглаживание стороны рельефа в месте подрезки, встроенные плагины создания кирпичной кладки, черепицы, и другие скульптурные 3D арт-эффекты. Возможность создания цветного фотореалистичного рельефа.
Удобства: настраиваемое пользователем меню под правой кнопкой мышки. Эта сервисная возможность программы позволяет пользователю самостоятельно создать своё меню из любых часто используемых функций, как например: копировать/вставить, сгруппировать/разгруппировать, преобразовать в линию/дугу/кривую безье, удалить/добавить точку, разорвать, сгладить, срастить и т.д. любые нужные функции программы под правой кнопкой мышки. Кроме того, программа запоминает также любые две последние использованные функции (из векторного блока, скульптора или блока поверхностей) и выставляет их автоматически в первую позицию всплывающего меню под правой кнопкой.
ОС: Windows XP, ME, 2000, Vista, Windows 7 (x64/x86), Windows 8, Windows 8.1, Windows 10
Совместимость с английскими версиями Windows: поддерживается, но следует тщательно настроить поддержку русского языка в системе, и если после всех настроек какое-то слово в программе нечитаемо на русском, то проверить укомплектованность английской версии русскими шрифтами
Особенности: Это одна из известных программ для высокопродуктивной работы со станками ЧПУ. В своём комплекте содержит массу редких полезных функций, которые отсутствуют частично или полностью в других подобных программах. Когда у Вас нет времени, чтобы изучить досконально множество подобных программ - достаточно хорошо разобраться в JDPaint, и Вы с лёгкостью нарисуете всё что угодно и изготовите любое изделие на ЧПУ станке, применяя всего только одну программу для проектирования, моделирования, визуализации и создания траекторий.
Пользователь
Регистрация: 09.07.2011

Сообщений: 132
В друзьях у: 2
Голосов: 14 / 0
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Думаю, что от этой програмки лучше держаться вообще подальше. А уже тем более, платить за нее какие-то деньги. http://forum.jdpaintrus.ru/topic/14-znakomstvo-s-programmoj/

Цитата

версий JDPaint существует невероятное множество, которые распространяются самим производителем различными рекламными способами, в т.ч. и через аукционы. Но каждая версия неполная и имеет умышленные ошибки, хоть и недорого продаётся с ключом - это всего лишь массивная реклама производителя этих станков (промо версия). Всегда, ровно в день выхода новой версии этой программы, на многих китайских аукционах появляются "демки" с ключиками, с презентацией новых возможностей, но с урезанным многим остальным, причём самым важным. Версии между собой несовместимы во внутренних структурных логических связях специально для защиты "от умников". Многие ведутся на эту китайскую уловку, и покупают эту рекламу. Но следует знать, что полнофункциональную китайскую стабильно работающую версию этой программы можно купить только у производителя и только в комплекте с дорогим 5-ти осевым станком с автосменой инструмента за немалые деньги, а не на китайском аукционе за "три копейки". А в комплекте с другими, менее дорогими станками - версии программы будут также усечённые в разных местах. И специально для тех, кто пытается по сей день "в обход" просить производителя чтобы продал просто программу без станка, кто ничего из вышесказанного не понял, поясняю опять - китайская, даже самая последняя полнофункциональная версия этой программы не продаётся производителем отдельно без 5-осевого станка.

Цитата

Скорее всего Вы до этого устанавливали другие версии программы, а точнее китайские бесплатные версии (они все с вирусами), или другие программы имеющие китайский вирус. Избавить компьютер от всего этого "китайского" - только переустановить Windows. Этот вирус также повреждает Word и все Office программы от майктрософт, ICQ и некоторые другие. Общепринятые антивирусы не видят подобных китайских вирусов, способных повредить систему. Если не видите русских шрифтов в базе инструментов или базе материалов - компьютер повреждйн китайским вирусом
Пользователь
Регистрация: 09.07.2011

Сообщений: 132
В друзьях у: 2
Голосов: 14 / 0
Я эту программу покупал у Михаила Голубева Евпатория  тогда еще была в составе Украины Я забросил это дело потому что не могу совмещать ювелирку и моделирование . Эта программа лицензированная с ключем и там вшиты данные каждого покупателя

вот что пишет сам Михаил Голубев на форуме цитирую ( Проект JDPaint RUS - это мой проект, и я являюсь спонсором этого проекта с самого начала. Программа вместе со станком этого производителя продаётся с моего сайта topincity, моей торговой марки. JDPaint RUS - это для меня только одно из маркетинговых средств для продвижения основного бизнеса. Я не могу назвать этот проект прибыльным, т.к. он только для того, чтобы ознакомить русскоговоряющую общественность с интересной китайской программой, которая применяется на передовых производствах, ещё со времён 4-й версии. Думаю многие знают город Одессу - там также эта программа используется долгие годы на других передовых производствах.
Русская JDPaint совершенствуется именно благодаря самим пользователям, которые вносят свои предложения, и обсуждают программу на форуме JDPaint, и который уже не в моём подчинении. Да просто - посмотрите файл справки и помощи к программе - он создан самими пользователями, теми, кто заинтересован иметь нормальную программу. Если что-то не так - то это только результат пассивных пользователей.

насчёт имеющихся вопросов в этой ветке о полной поддержке 5-ой координаты, важно знать, что полная 5-ти осевая совместимость этой программы доступна только с родными станками от этого производителя www.jingdiao.com
Станки этого производителя также великолепны, обеспечивая точность выполнения операций 0.002мм, но заводская отпускная цена маленького самого простого станка начинается от 35 000$, не буду указывать стоимость 5-ти осевого станка, т.к. многим она покажется довольно высокой
насчёт усечённой версии 5.19 - это ранняя версия, и все созданные в ней файлы откроются следующими версиями, а наоборот - открываться не будут. Кроме того, если Вы установите 5.19 версию с китайскими вирусами, которая гуляет по сети, или другие версии с китайским инсталлятором, то русская версия не будет правильно работать на этом компьютере.
Прим: никакие отечественные или европейские антивирусы не смогут защитить Ваш компьютер от китайских вирусов и червей-шпионов.


Второе сообщение


может быть вовремя народ начал переводить этот софт.
В настоящее время производитель не заинтересован в продаже программы отдельно без своих станков, в т.ч. и promotional версий.
Если кто не знает значение "promo", то легче всего это объяснить на примере программы, которую все знают - Арткам экспресс -неполная, отсюда и цена экспресса низкая, за всё дополнительное надо платить отдельно.
В этом варианте нет 5-й оси, а четвёртая как замена по Y и X, а также неполный перечень стратегий обработки. Полный функционал доступен всегда был только в комплекте с родным станком. Но дела по этому софту сейчас обстоят по другому. Прога на самом деле развивается дальше, но не в полной многомодульной версии, а как программы отдельного назначения:
ES-Woodcarver
ES-GlassesCut
ES-SurfMill
ES-Grind
ES-ShoeMaker
+ также ведутся разработки по софту обратного моделирования.
promo-версии пока есть только на китайском языке
Изменено: romelo3 - 14.08.2016 20:23:24
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
romelo3,
я понимаю, тебе надо куму-то втулить эту програмку. Так, как тебе ее кто-то втулил. Она мало кому нужна даже даром, так как, это чисто китайская и мало кому вне китая она может быть полезна.
Цитата
В настоящее время производитель не заинтересован в продаже программы отдельно без своих станков,
То есть, ты предлагаешь купить в непонятно у кого Одессе непонятную китайскую программу, которая якобы проездом из Евпатории ?


Я очень люблю одесский юмор. Это сильно напоминает «Одесскую бубличную артель «Московские баранки». или "Черноморское отделение Арбатовской конторы по заготовке рогов и копыт"

исправлено модератором
Пользователь
Регистрация: 09.07.2011

Сообщений: 132
В друзьях у: 2
Голосов: 14 / 0
Я мой милый друг не с Одессы я живу в РФ .
<..>

Исправлено модератором
Изменено: romelo3 - 17.08.2016 00:18:48
Пользователь
Регистрация: 09.07.2011

Сообщений: 132
В друзьях у: 2
Голосов: 14 / 0
Dmitri,
Читайте ,внимательно , что я написал выше. Михаил Гулубев, перестал продать эту программу, после последнего обновления, 5 -го сервис пака. Последнее обновления программы 2014г. А теперь если хочешь купить только с станком. Они прграмму стали продавать с 2011годаю Я эту программу покупал 2012г последнее обновление 2014г. У меня товарищ в ней работает только для мебели на заказ моделит .

Исправлено модератором
Изменено: romelo3 - 17.08.2016 00:19:31
Пользователь
Регистрация: 09.07.2011

Сообщений: 132
В друзьях у: 2
Голосов: 14 / 0
Dmitri (  
Дмитрию Звереву)        
Пользователь
Регистрация: 09.07.2011

Сообщений: 132
В друзьях у: 2
Голосов: 14 / 0
Изменено: romelo3 - 15.08.2016 09:21:11
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Мои друзья попросили меня выяснить здесь, что это за программа, заменит ли она Дескпрото и надо ли бежать занимать за ней очередь. Позволю себе подвести итог.

1. Программа известна очень немного только в Китае, немного во Вьетнаме очень узкому кругу лиц, работающих на станках китайской фирмы Jingdiao. Эта фирма также малоизвестна среди даже китайских станкостроителей.

2. Программа не продается производителем отдельно от их станков.

3. Автор темы, существо (род, пол, возраст неизвестны) по кличке romelo3 потается продать здесь демо (промо) версию этой программы, вышедшей в 2011 году.

4. С 2014 года программа, в ее руссифицированной версии, перестала обновляться и у нее отсутствует техподдержка. Ее просто нет больше на рынке.

Если есть желающие купить непонятную китайскую программу усеченной версии, которая уже давно не продается, которая никуму не известна, то, пожалуйста!
Пользователь
Регистрация: 09.07.2011

Сообщений: 132
В друзьях у: 2
Голосов: 14 / 0
<..>



Не на одном буржуйском сайте нет такого большого объема моделей как у китайцев, но они их тоже специально бракуют <..>, чтобы жизнь медом не казалось. Короче по делу.  :drinks:  



Программа dpaint  мало известная, китайцы продают эти программы, это перекупщики, там и вирусы и все что хотите, чтобы навернулся у вас компьютер  . Есть официальные сайты производителей этих программ, там можно скачать их бесплатно для личного пользования на китайском языке . Но если у вас станок 5 осевой то они удаляют несколько функций,  чтобы вы не смогли работать с 5 координатой, это уже коммерческая программа, стоит 300 т.р. Но они еще эти программы делают на английском языке, но эти программы идут с ошибками, ставят лишние кнопки, которые не работают, чтобы вас ввести в заблуждение. Китайцы очень умные люди и трудоголики, работают днем и ночью . В Китае существуют специальные школы,  это их национальная программа, они собрали самые лучшие функции со всех известных программ и добавили свои разработанные функции. Пример, я уже как 6 лет пользуюсь операционной системой Linux, она стабильная, нет вирусов,короче круто и бесплатная, это что значит говно что-ли? Вот виндос это говно коммерческое, второй пример- взять программу блендер, через 3 месяца обновляется, посмотрите какие вещи по ювелирке делает Михаил Рачинский, программа тоже бесплатная, ее дополняет сообщество идиномышлеников.  Короче отвечаю Программа jdpaint 5.55 rus  полная версия с 3д виртуальным скульптором 2. Чего не хватает в демоверсии?
нет полнообъёмного 3D скульптора
нет диспетчера
нет встроенного NC конвертера
нет сокращения данных в NC до 0.001, 0.01, 0.1
нет полной совместимости с MACH3
нет расширенных траекторий
нет модуля "копланарные фигуры"
нет русского языка (только английский)
нет лицензионного USB ключа
нет назначенных иконок для файлов
ограничен объём загружаемых файлов
нет русских подсказок
нет русскоязычной поддержки и будущих обновлений версии
КОМУ НУЖНО ВЫШЛЮ ДЕМО ВЕРСИЮ  ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ОНА ЕСТЬ НА САЙТЕ   http://jdpaintrus.ru/ ТАМ ФОРУМ ПОЧИТАЙТЕ ЧТО ТАМ ПИШУТ ЛЮДИ

И еще,   постпроцессор написанныЙ в JDPaint 5.55 RUS подходят Nс Studio 10, судите сами, что это значит китайцы специально не хотят эту программу отпускать в свободное плавание, это их хлеб, и для этого они для англоязычных делают в своей программе ложные команды, чтобы этим буржуям жизнь медом не казалась, а наши кулибины их переводят и свои дополнения вставляют.
Она у меня одна эта программа, я не принуждаю и не заставляю, хотите берите, хотите не берите. Ваше дело, она у меня есть не просит, люди пользуются Арткамом 8, некоторые и в рино 4 до сих пор работают. И не слушайте всяких дегенератов.
Я эту программу продаю потому что у меня не было времени и нет ее осваивать зачем она без надобности будет валяться  цена 7000 тр

Исправлено модератором
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
В России и Украине 99,9% ювелирных чпу-шников, у кого 4-осевые станки, пользуются бесплатным АртКамом, на который созданы сотни учебников, видеоуроков и десятилетиями отшлифовывались стратегии. Лучше Арткама нет ничего в мире для простых ЧПУ в ювелирке. Ты предлагаешь им вместо этого купить китайскую демо версию непонятной программы, у которой где-то в Одессе есть даже один пользователь, который пилит мебель.

Ну и последний вопрос. Topincity из Евпатории подтвердит факт продажи тебе этой лицензии? Ты-же перепродаешь официальную копию, я надеюсь?  
Пользователь
Регистрация: 09.07.2011

Сообщений: 132
В друзьях у: 2
Голосов: 14 / 0
Свяжусь спонсором этой программы, что он мне ответит, можно мне ее вообще продать. Если что отпишусь
Пользователь
Регистрация: 09.07.2011

Сообщений: 132
В друзьях у: 2
Голосов: 14 / 0
Любителям Арткама, переходящим на пользование JDPaint в некотором отношении будет неудобно привыкнуть крутить ролик мышки "на себя" чтобы приблизить объекты, после того, как выработалась ненормальная привычка делать всё наоборот в Арткаме - крутить ролик от себя чтобы приблизить, и к себе- чтобы удалить. Также стоит помнить, что в Арткаме всё привязано к заготовке, но в JDPaint всё привязывается только когда Вам это нужно, а также на последней стадии создания управляющего файла.

 Хочу также напомнить, что JDPaint и все версии Арткам удачно стыкуются между собой как в типах обмениваемых файлов, так и в координатах. Соответственно Вы можете одновременно работать в двух программах, делая одно и то же изделие, создавать файлы траекторий одновременно для одного изделия в разных программах, а выполнить разные созданные NC-файлы при изготовлении одного изделия.
Что самое важное - координаты файлов, созданных в Арткаме и созданные в JDPaint идеально совпадут, и изготавливаемое изделие не будет испорчено созданными в совершенно разных программах NC-траекториями. Например чистовую финальную траекторию (стандартную простую) - Вы можете сделать в Арткаме, а черновую подготовку и вырезку - Вы можете сделать в JDPaint. Или можете сделать в JDPaint всю векторную работу, выполнить интерактивное размещение (nesting) с нумерацией тысяч заготовок, а потом обратно перенести эту работу в Арткам.
 Крутые спецы знают, что Арткам- ЧПУшная прога для начинающих, и страдает массой недостатков, хоть есть и неплохие моменты. К примеру если Вы делаете изделие в Арткаме, то черновую обработку лучше перенести в JDPait, т.к. в Арткаме черновая обработка делается в корне неправильно, я выражусь даже так -голимая. Если хотите подробно- пожалуйста: уходит в сторону со своего шага, обкручивая сбоку высовывающиеся рельефы, на малых скоростях при уходе в сторону с шага подпаливает древесину, нет плавных переходов, образовываются ступеньки по движению. При фрезеровке слоями, при наличии препятствий в виде разбросанных рельефов, не дорабатывая весь слой на изделии в одной стороне, начинает обрабатывать нижние слои до конца, оставив во многих местах совершенно неснятые слои, которые в тех местах обрабатывает позже. Часто оставляет узкие, тонкие и высокие островки, которые обрабатываются уже потом, после фрезеровки дна заготовки - что вообще не вписывается ни в какие рамки, подобно идиотизму, т.к. если Вы будете фрезеровать такой длиный выступающий столбик -он отламывается или вырывается кусками. Если работаете по дереву, то дерево дышит (меняет толщину от поверхностных натяжений или влаги в воздухе), и при такой обработке на самом дне заготовки получаются перепады высот. Если Обрабатываете металл, то фреза быстрее затупляется - в результате получается что дно изделия прорабатывается в разных местах и совершенно острой, и совершенно тупой фрезой параллельно, что также образовывает перепады высот. Если тоже самое сделать в JDPaint, то слои с хаотично выступающими рельефами обрабатываются поочерёдно сверху вниз, на прямых фазах фвижения фрезы имеются плавные спуски без ступенек, шаги не уходят в бок, и самое важное - черновая обработка, созданная в JDPaint выполнится быстрее на 25-30%, чем созданная в Арткаме на совершенно одинаковом изделии и одинаково установленными параметрами. Расчёт черновой обработки на большом изделии в JDPaint происходит моментально, а процесс рассчёта черновой обработки в Арткаме занимает время, достаточное чтобы "принять вааанну ... выпить чашечку кооофа"
 Те ЧПУ-шники, которые работают с невылежанной, ворсистой или мягкой древесиной, полностью лишены возможности в Арткаме бороться с ворсом при чистовой обработке во всех типах создаваемых траекторий, что говорит только о том, что Арткам не предназначен для создания безворсовых траекторий по древесине. Но JDPaint лишен этих недостатков, и позволяет обрабатывать даже липу. Для этого при создании траектории следует выключить траекториию обработки зигзагом, что позволит фрезе работать по рельефу ТОЛЬКО ВСТРЕЧНО В НАПРАВЛЕНИИ ДВИЖЕНИЯ - как работают резчики по дереву стамеской, а не поднимать ворс при обратном движении фрезы накатом- что необходимо только для обработки металлов.
 Также могу сказать, что Арткам не может вырезать заготовку по контуру по спирали, а обрезает изделие, опускаясь в одном и том же месте всегда на один шаг глубже, чем образовывает на ребре заготовки два вида брака - видимые полосы на ребре от слоёв и зашлифованный фрезой вертикальный жёлоб от опускающейся вниз фрезы. При тех же условиях, JDPaint может сделать вырезку заготовки, опускаясь ниже винтообразно, что полностью исключает подобный брак торцевого реза, а также увеличивает ресурс торцевой части фрезы. Как при обработке древесины, пластиков, так стали и мрамора, из-за автоматически предложенных программой стратегий подачи, вреза и отвода - фрезы с NC-файлами, созданными в JDPaint служат дольше, чем такие же фрезы с такими же NC-файлами, но созданными в Арткаме
 Один из самых вредных недостатков Арткама- это самодурство. При создании траекторий, он начинает обработку на векторе там, где ему захотелось, и программист не может это изменить. Например представьте себе станок длиной 3 метра и изделием длиной 3 метра. Часто арткаму захочется начать обработку с самой дальней точки, и закончить вырезку на самой дальней точке. Если таких изделий много, то шпиндель будет постоянно гулять по воздуху. В JDPait всегда Вы можете начать вырезку только с той точки, которая является начальной в замкнутом или разомкнутом векторе, соответственно начать вырезку изделия с ближней к себе точки и закончить вырезку там же, предварительно проверив в своём проекте расположение начальных точек на всех векторах.
 Кроме всего вышеперечисленного, JDPaint не вредничает, если на векторах присутствуют микроузлы, микропересечения или микроразрывы, т.к. вся эта мелочь автоматически игнорируется программой в зависимости указанной в настройках точности обработки векторов - и именно это совершенно неприемлемо Арткамом, заставляя программиста каждую неидеальную векторную точку, узлик или микроналожения векторов править вручную.
 Стоит также помнить, что в Арткаме нельзя установить необработанный запас заготовки по краям при строковой фрезеровке, что часто сопровождается браком на внутренних краях обрабатываемого паза. Но в JDPaint это учтено, и Вы при создании траектории можете задать необрабатываемый запас при строковой обработке (например 0.1-0.2мм), который автоматически будет срезан на последнем проходе, выравнивая побитый фрезой бок заготовки.
Исходя из вышеизложенного, следует в JDPaint делать те части проекта, которые Арткам умышленно обеспечивает кучей брака.
 Важно знать, что Арткам прост и удобен на маленьких простых, разово изготавливаемых изделиях. Но если это серийное и массовое изделие, то только создание СМЕШАННОЙ ТРАЕКТОРИИ чистовой обработки - должно заставить Вас задуматься о применении JDPaint, чего нет при обработке рельефов в простой программе Арткам. Если Вы пытаетесь ускорить процесс обработки серийного изделия, то только один РЕДАКТОР ГОТОВЫХ ТРАЕКТОРИЙ, подобно разорвавшейся атомной бомбе, может невероятно удивить Вас, где спокойно, в уже созданной траектории фрезы Вы можете удалять мышкой все ненужные короткие траектории фрезы, удалять ненужные точки остановки фрезы, изменять направление движения фрезы, или щёлкая мышкой по траекториям на экране - указывать правильную, удобную очерёдность выполняемых траекторий.
 Чтобы перетащить весь проект из Арткама в JDPaint нужно:
 1. Создать новый файл JDPaint с точно таким же названием, как и существующий Арткамовский
 2. Из левой и верхней линейки вытянуть направляющие, и поставить их точно по центру, щелкая правой кнопкой мышки по направляющим через меню "Направляющая"-позиция- передвинуть в 0.00 - это важно сделать, чтобы Вы могли выравнивать по ним свои объекты, применяя меню справа "Центровка по", а также чтобы визуально чувствовать в пространстве своё изделие. Файлы, которые Вы будете импортировать из Арткама в основном будут попадать в правую верхнюю четверть расчерченного таким образом экрана.
 3. В Арткаме выделить все вектора, и через меню "экспортировать вектора" сохранить все арткамовские вектора на рабочий стол в формате EPS
 4. В JDPAint через меню: файл-импорт-векторный рисунок- далее выбрать тип файла EPS, потом открыть -OK и теперь самое важное- посмотрите на картинку - давите "КАК В ОРИГИНАЛЕ". Тогда вектора встанут в те же координаты, как они стояли в Арткаме! Все созданные траектории по этому вектору в JDPaint совпадут один в один с траекториями, созданными в Арткаме.
Пользователь
Регистрация: 09.07.2011

Сообщений: 132
В друзьях у: 2
Голосов: 14 / 0
5. Чтобы правильно вытащить модель из Арткама, надо её преобразовать в STL, но сначала сделать подготовительные операции: поставить 2 точки внизу в менюшке "задать заготовку", а потом удалить заготовку. После этого открываем менюшку "Рельефы"- создать STL модель. Качество желательно ставить 0.001, но не каждый комп проглотит такое качество, тогда ухудшайте его до 0.01 или ещё хуже.






6. В JDPaint через меню: файл-импорт-3D модель- далее выбрать тип файла STL, потом -открыть и теперь самое важное- посмотрите на картинку - давите "КАК В ОРИГИНАЛЕ". Тогда 3D модель встанет в те же координаты, как был рельеф в Арткаме! Все созданные траектории по этой 3D модели в JDPaint совпадут с траекториями, созданными в Арткаме. Далее чтобы сделать из этого нормальную модель для работы в скульпторе, а также значительное уменьшение объёма файла - выделяем только что импортированную модель, потом меню: Поверхность-реконструкция сетки, но не злоупотребляйте шагом сетки на слабых компах. Также после всех своих работ в скульпторе, не забудьте опустить модель по оси Z ниже нуля для создания траектории по этой модели (см. пред.темы)
 7. Если есть желание вообще всё из Арткама вытащить, тогда в Арткаме сохраните траектории с расширением NC, потом в JDPaint через меню: файл-импорт-Машинный файл- далее выбрать тип файла NC, потом -открыть и теперь самое важное- посмотрите на картинку - давите "КАК В ОРИГИНАЛЕ". Тогда NC траектория встанет в те же координаты, как она находилась в Арткаме! Все созданные траектории в JDPaint координатно совпадут с траекториями, созданными в Арткаме и наоборот.
 8. Дальше, если хотите сделать кучу одинаковых изделий, то можете копировать эти траектории, поворачивать или размножать стрелками (см.описание). И добавлю также небольшой секретик- если лень сделать новую траекторию для новых других габаритов изделия, то просто растяните готовую траекторию как обычный вектор до нужных габаритов мышкой, но не злоупотребляйте слишком большим увеличением при изменении финальной обработки. Чтобы весь проект целиком менять в габаритах, то применяйте меню: трансформация-сгруппировать/разгруппировать - можно группировать всё вместе: модели, вектора, траектории, фотографии и поверхности
Пользователь
Регистрация: 09.07.2011

Сообщений: 132
В друзьях у: 2
Голосов: 14 / 0
Цитата

В России и Украине 99,9% ювелирных чпу-шников, у кого 4-осевые станки, пользуются бесплатным АртКамом, на который созданы сотни учебников, видеоуроков и десятилетиями отшлифовывались стратегии. Лучше Арткама нет ничего в мире для простых ЧПУ в ювелирке. Ты предлагаешь им вместо этого купить китайскую демо версию непонятной программы, у которой где-то в Одессе есть даже один пользователь, который пилит мебель.

Ну и последний вопрос. Topincity из Евпатории подтвердит факт продажи тебе этой лицензии? Ты-же перепродаешь официальную копию, я надеюсь?


<..>Еще раз пишу    

У МЕНЯ   :clap:  


Программа jdpaint 5.55 rus полная версия с 3д виртуальным скульптором    ТО ЧТО Я ПРОДАЮ
 :bounce:   :bounce:   :bounce:   :bounce:   :bounce:  
ЕСТЬ  ЕЩЕ ДЕМО ВЕРСИЯ  НО В НЕЙ НЕТ ТАКИХ ФУНКЦИЙ КАК  ( ДЕМО ТОЛЬКО НА САЙТЕ У МЕНЯ ЕЕ НЕТ )
нет полнообъёмного 3D скульптора
нет диспетчера
нет встроенного NC конвертера
нет сокращения данных в NC до 0.001, 0.01, 0.1
нет полной совместимости с MACH3
нет расширенных траекторий
нет модуля "копланарные фигуры"
нет русского языка (только английский)
нет лицензионного USB ключа
нет назначенных иконок для файлов
ограничен объём загружаемых файлов
нет русских подсказок
нет русскоязычной поддержки и будущих обновлений версии
КОМУ НУЖНО ВЫШЛЮ ДЕМО ВЕРСИЮ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ОНА ЕСТЬ НА САЙТЕ http://jdpaintrus.ru/ ТАМ ФОРУМ ПОЧИТАЙТЕ ЧТО ТАМ ПИШУТ ЛЮДИ




<..>
Постпроцессор написанный в JDPaint 5.55 RUS подходят Nс Studio 10, судите сами, что это значит
Изменено: romelo3 - 17.08.2016 00:22:29
Пользователь
Регистрация: 09.07.2011

Сообщений: 132
В друзьях у: 2
Голосов: 14 / 0
Ну и последний вопрос. Topincity из Евпатории подтвердит факт продажи тебе этой лицензии? Ты-же перепродаешь официальную копию, я надеюсь?



Я сегодня списался с Игорем который занимался продвижением и рекламой этой программы



Продавала украинская киевская фирма, которой уже нет  и напоследок, производитель после выхода следующей версии запретил продавать программу на территории России, а новую продаёт только со станком. Соответственно,  у меня пропал интерес рекламировать такого производителя
Это получается что они вам запретили продавать эту программу в России после переворота на Украине. Это значит я как покупатель я не несу не какой ответственности перед той фирмой. Я с ними не какой договор не подписывал и не давал не какого согласия .
Изменено: romelo3 - 16.08.2016 16:21:10
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Итак, ты написал:
Цитата
Я эту программу покупал у Михаила Голубева Евпатория
Как я понимаю, Голубев - это руководитель Топинсити из Евпатории. Причем здесь Киев и "украинская хунта" непонятно. То есть, они тебе ее когда-то давно продали, а теперь посылают подальше? Они тебя вместе с китайцами кинули, а ты пытаешь здесь на Форуме найти кого-то, кому ее можно будет втулить за 7 т.р.? Ради этого ты исписал кучу страниц и потратил кучу времени. <..>

Исправлено модератором
Пользователь
Регистрация: 07.10.2017

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Вот уже год прошёл с лишним, мне интересно, нашёлся ли даун, который это косожопое, китайское подобие "софта" приобрёл? Ещё больше интересно посмотреть как выглядит существо (дабы руки не подавать при знакомстве :biggrin2: ) заплатившее деньги за сей опус. Видел это нечто (в комплекте со станком), начальник той конторы почему то думает что он "всех подебил", видимо с тех пор как на выставке это говно ему впарили))) И что характерно, что не ЧПУшник у него, то дебил, отказываются даже включать это, такой вот дебил, за синумериками пролетал лет 15-ть хахаха. А тут оказывается есть целый спец, который продавал этот высер за деньги!!! Во истину, дураки не иссякнут!!!
https://www.traditionrolex.com/13