https://www.traditionrolex.com/13
9 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 >
приспособа для гнутья звеньев , изучение спроса
Пользователь
Регистрация: 11.02.2006
Откуда: Беларусь

Сообщений: 323
В друзьях у: 13
Голосов: 17 / 1
Есть возможность изготовить приспособу для гибки  звеньев цепей  таких как панцирная двойная панцирная-она же кайзер -двойной ромб восьмерка и др  делал года 2 назад по образцу SURIKA W  только более прецизионно фото прототипа  в теме виды цепей на 3 странице она там у него в тисках зажата  Вкомплект входит 2 пары цанг для толстой и тонкой проволоки срок изготовления 2-3 месяца по всем остальным вопросам просьба писать в личку попозже выложу фото  
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Цитата
Да. Ещё забыл. Для полного комплекта, очень не хватает кольцевого устройства для натягивания цепей, чтобы их обтачивать. Как у Валеры Сурика . (он правда срулил с форума вместе с фотографиями, но всё есть на на его страничке в контакте)
Если кто озадачится такие натяжители повыпускать, я в очереди в первых рядах.
ну, коль будет спрос, появится и предложение...
лично я всю жизнь пилю цепи на плоской деревянной "палке" с профрезерованной неглубокой канавкой (это для тонких цепей). а тяжелые-просто на палке с гвоздиком... а кольцевая приспособа, на мой взгляд, громоздка и не совсем удобна. хотя, возможно, я просто не знаю, как правильно ею пользоваться...  :brows:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
ravant,
Так и у меня в мастерской, всё на палке деревянной. Но вот крупная панцерная цепь, эффектнее смотрится, когда с шести сторон обточена. По палке елозит постоянно, натяжение ослабевает, грани боковые неудобно выводить. Вот и хочется, чтобы цепь на оправке жёстко сидела и натягивалась потуже.  И вот предпологаю, что Валерына приспособа, должна эти требования выполнять.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 11.02.2006
Откуда: Беларусь

Сообщений: 323
В друзьях у: 13
Голосов: 17 / 1
 Вообще то и я на палочках опиливаю а все из за того что мне больше нравится форма опиловки  прямо вытянутой цепи  а вот когда она намотана на приспособу круглую и опиливается то выглядит по другому но что бы увидеть разницу- надо смотреть одновременно обе -я смотрел и сделал  свой выбор
 
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Цитата
Да. Ещё забыл. Для полного комплекта, очень не хватает кольцевого устройства для натягивания цепей, чтобы их обтачивать. Как у Валеры Сурика . (он правда срулил с форума вместе с фотографиями, но всё есть на на его страничке в контакте)
Если кто озадачится такие натяжители повыпускать, я в очереди в первых рядах.
меня уже несколько человек спрашивали про такую приспособу. поизучаю этот вопрос пока, а дальше время покажет...
Пользователь
Регистрация: 20.10.2014

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
гнутер получил, опробовал, девайс на 5+, Механику поклон, предоставляю первые работы... :)
11072014236.jpg (352.95 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Mehanik .,
Дружище, ты всё еще принимаешь заказы на эту приспособу? У меня некоторые спрашивают, посмотрев на мою. А я и не знаю, давать твои координаты или нет.
У Раванта, вон, всё понятно. Очередь на несколько месяцев вперёд. А у тебя в теме всё скромно.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 11.02.2006
Откуда: Беларусь

Сообщений: 323
В друзьях у: 13
Голосов: 17 / 1
 Давай координаты ! Заказано 5 штук   где то  через месяц- другой  будут готовы ! А всю последнюю партию разослал уже !
На очереди первым будет ROMIN 777    по всем вопросам приобретения просьба писать в личку  есть скайп  konik081 или на почту    kokol21@rambler.ru    
Изменено: Mehanik . - 21.12.2014 00:29:41
Пользователь
Регистрация: 11.02.2006
Откуда: Беларусь

Сообщений: 323
В друзьях у: 13
Голосов: 17 / 1
1-ROMIN777
2-Stanislavch
Пользователь
Регистрация: 11.02.2006
Откуда: Беларусь

Сообщений: 323
В друзьях у: 13
Голосов: 17 / 1
1-ROMIN777
2-Stanislavsh
3 Korobtsov-alex
Изменено: Mehanik . - 23.12.2014 12:42:16
Пользователь
Регистрация: 04.12.2012
Откуда: Ленинград

Сообщений: 24
В друзьях у: 2
Голосов: 0 / 0
Урааааа получил гнутер . к новому году . качество исполнения отлично . как прямо ЮМО только синей краски и лейбл добавить .
Инженерно одно замечание . губки цанг имеет смысл спиливать на 45 гр . полураствора только с боков а сверху меньший угол раствора и не до самых кончиков . это снизит их хрупкость .


но вот что оказалось . что мне эта приспособа не нужна. у меня свой способ исполнения панцерных цепей . я думал гнуттер мне повысит скорость и качество или и то и другое но этого не произошло , точнее даже скорость я развиваю своим способом повыше . готов продать его . никаких наценок не юзаный ток тест драйв . пишите в личку кому надо .
image.jpg (36.05 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 04.12.2012
Откуда: Ленинград

Сообщений: 24
В друзьях у: 2
Голосов: 0 / 0
а вот цайзинг никому не отдам
image (1).jpg (26.38 КБ) [ Скачать ]
image (2).jpg (29.17 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
sevagan1979,
:biggrin2: Ну вот видишь как. А мне наоборот гнуттер больше понравился. Не, ну от цайзинга тоже тащусь, Просто без цайзинга, я всё равно умудрюсь цепь выправить, а вот без гнуттера одинаковые звенья не получается делать.
А вообще, инструменты эти, комплектом хорошо использовать.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 04.12.2012
Откуда: Ленинград

Сообщений: 24
В друзьях у: 2
Голосов: 0 / 0
ремесленник,
это несомненно хорошие штуки но например гибку звеньев я произвожу обточенными плацанками . у них губки срезаны коротко и заточены как цанги гнутера только учтено что они расходятся при раскрытии под углом и угол атаки как бы создан как клюв не знаю как объяснить короче они параллельны лишь когда слегка открыты а так на схождение запилены шоб проволока не срывалась и поверхность не шлифована . и вот таких две пары одни в левой другие в правой и погнал гнуть . угол 70-110 град вполне ручками спокойно . с опытом все однообразнее и однообразнее получаетсяа вот скорость несравнимо выше гнутера . даже если где перевертел то потом при прокатке в вальцах выровняется . а вот через цайзинг тянуть панцирь еще не пробовал . он ваще протянется ли там рабочий коридор 25 мм трение огого  
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
а вот через цайзинг тянуть панцирь еще не пробовал . он ваще протянется ли там рабочий коридор 25 мм трение огого
Тянул золотую панцирку, из проволоки диаметром 2мм. Нормально. Поджимаешь помаленьку и вперёд.
Вот "Итальянка" не очень правится в нём. Хотя эксперементирую , делаешь квадратное сечение и по диагонали ровняешь. Но пока как-то не очень. Вот Бисмарк, тот одним движением ровняется.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
sevagan1979,
позволю себе порекомендовать вам побрызгать на цепь вэдэшкой-и силу трения уменьшите (не будут звенья вытягиваться) и цайзингу польза и руки не будут скользить, как от масла.

ремесленник,
я тоде попробовал один раз откалибровать итальянку в цайзинге-ничего не получилось ни с диагональю ни с плоскостью. нужны фасонные губки, чтобы линия пайки удерживалась от плавания.
Пользователь
Регистрация: 04.12.2012
Откуда: Ленинград

Сообщений: 24
В друзьях у: 2
Голосов: 0 / 0
ремесленник,
Итальянка я так понимаю это ФАРАОН ? это просто жопа я мучался с выставлением угла подворота роликов что бы сразу с протяжки и отколибровать и выровнять и получилась какая то дичь . доворот выставил практически перпендикулярно и вышло хз что цепь при натяжениии и рассмотрении отличная ровная как струна и вывернуло но кладу на стол отпускаю и она сжимается как резинка от трусов при этом теряя форму и внешний вид.
Пользователь
Регистрация: 04.12.2012
Откуда: Ленинград

Сообщений: 24
В друзьях у: 2
Голосов: 0 / 0
ravant,
что есть вэдэшка ? не очень силен .
Пользователь
Регистрация: 04.12.2012
Откуда: Ленинград

Сообщений: 24
В друзьях у: 2
Голосов: 0 / 0
ремесленник,
если продергивать по диагонали то вобще не вижу смысла в цайзинге так как и без него делал это в вальцах  
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
Цитата

ravant,
что есть вэдэшка ? не очень силен .
https://ru.wikipedia.org/wiki/WD-40
Пользователь
Регистрация: 11.02.2006
Откуда: Беларусь

Сообщений: 323
В друзьях у: 13
Голосов: 17 / 1
Всем привет! По поводу последних сообщений! Мужики -чуть ниже есть тема-выравнивание цепей-вот туда пожалуйста дружненько переходим и ровняем ровняем .... а тут гнем !
9 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 >
https://www.traditionrolex.com/13