https://www.traditionrolex.com/13
Прокат серебра , отлить и прокатать серебро
Пользователь
Регистрация: 29.05.2018

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте коллеги.


Помогите начинающему.


Желательно Москва или ближние Подмосковье


Металл у меня свой.


Серебро техническое с контактов пускателей и мощных реле.
Нужно отлить в изложницу и прокатать вальцами пластину толщиной 0,5-0,7 (пока уточняется)
Писать мне на почту zhila.av@phystech.edu
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
shyrik1998,
Этот металл не пригоден для обработки. Сдайте его в пункт приема. Купите у ювелира сразу готовый прокат.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Svetly,
Андрей, ну зачем же так ... шашкой... это больно :).
В аффинаж, (пусть человек поплавает). В этих контактах до 70% есть интересного.
Хотя... кому чего :).
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
Ancle Fedor,
Так из за десяти грамм стоит ли бодягу разводить. Лучше выделить денег 250- 500 рублей и даже не пытаться нанести вред своему и окружающих здоровью.
У меня такого добра полведра валяется. Жду когда полное наполнится, что бы иметь экономический смысл с ним возиться.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Svetly,
OFF
Полведра говоришь...
А ты куркуль :).
При плотности около 10 = 50кг.
Это чистоты как минимум 10 кг.
Иэх.... шоб я так жил :) :) :)
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
Ancle Fedor,
Я ж не говорил что ведро 10 литровое. Сразу уж и куркуль.  :)
Литра на 3-4. Считаю что выгоднее покупать, чем перерабатывать по 100 грамм.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Svetly,
Ок. Думаю друг друга поняли...
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 08.03.2016
Откуда: Москва МИХМ

Сообщений: 870
В друзьях у: 4
Голосов: 129 / 1
Цитата
Серебро техническое с контактов пускателей и мощных реле.
Нужно отлить в изложницу и прокатать вальцами пластину толщиной 0,5-0,7 (пока уточняется)
Для себя попробуйте эту пластинку с пускателя изогнуть и увидите что она сломается с изломом. Там и кадмий и вольфрам и прочее.  При нагреве кадмий летит с жёлтым дымом и отравляет плавильщика :) .
Так что аффинаж только перед плавкой. Но безвозвратные затраты на это превысят стоимость не одного десятка грамм ЧИСТОГО металла (колбы, реактивы, тигли и прочее) поэтому если нужно чистое серебро в раскатке проще прийти в мастерскую и купить сразу пластинку. Если для себя повозиться то тут полно информации о аффинаже технического и прочего металла о чистоты.
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
Цитата
Но безвозвратные затраты на это превысят стоимость не одного десятка грамм ЧИСТОГО металла (колбы, реактивы, тигли и прочее) поэтому если нужно чистое серебро в раскатке проще прийти в мастерскую и купить сразу пластинку
Вот вот... А еще необходим вытяжной шкаф. С ним безвозвратные затраты возрастают еще во много раз.  :(
Пользователь
Регистрация: 08.03.2016
Откуда: Москва МИХМ

Сообщений: 870
В друзьях у: 4
Голосов: 129 / 1
Про вытяжку я даже не упоминаю, это обязательно....  Работа с кислотами/гидразинами и прочим  без вытяжки сначала приводит к огромным затратам на стоматолога (точечный масовый кариес эмали), потом пульманолог - когда лёгкие отваливаться начинают и астма похрипывает внутри :), а гидразин почки с печенью разрушает на ура, там уже и лечиться нет смысла :( .
Пользователь
Регистрация: 17.01.2015

Сообщений: 1371
В друзьях у: 4
Голосов: 59 / 13
shyrik1998,
по поводу качества вашего металла вам уже ответили, причем все правильно, хотелось бы знать, что вы собиаретесь с ним делать?
Дело в том, что в чистом виде серебро редко используется, обычно его легируют, как правило медью,
для того что серебряный сплав стал более твердым.
Чистое серебро, слишком мягкое.
Переработаь серебро, т.е. сделать аффинаж, не трудно, ума особого не нужно.
На этом форуме есть тема про аффинаж серебра.
Было бы желание.
С другой стороны, поскольку у вас нет никакого оборудования и опыта, возможно, действительно стоит заказать готовые пластины, а в зачет сдать свое реребро.
Как вариант!
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13