https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Ищу "своего" ювелира...
Пользователь
Регистрация: 01.05.2018

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте, уважаемые мастера, очень надеюсь на вашу помощь. Лет пять-семь назад в Москве в разное время заказывала серьги и два кольца с цветными бриллиантами. От вещей в восторге, люблю очень! Проблема в том, что у меня прямого контакта с мастером не было, заказ был через посредника и эта барышня категорически отказалась дать хоть какую-то информацию о человеке, который создал "мою прелесть". Потом девушка уволилась... И в той организации, через которую шел заказ, никто ничего не знает и работают они уже с другими ювелирами! Нет, по именнику (ИМТН) я нашла фамилию и имя мастера. А дальше полный затык и Интернет не помог с поиском... Как можно найти этого ювелира, может, будут какие соображения? С уважением и надеждой  :)
Изменено: Galllla - 01.05.2018 19:06:29
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
по именнику (ИМТН) я нашла фамилию и имя мастера.
Возможно кто то и знает вашего мастера по имени и фамилии, назовите их, это поможет быстрее его отыскать.
Пользователь
Регистрация: 01.05.2018

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
korobtsov-alex,  
спасибо, что отозвались. Именник Тютюкина Леонида Николаевича. Раньше, видимо, он работал в Костроме - и это все, что мне удалось найти.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Galllla,
Действительно, в интернете информация только о том. что он работал ранее в Костроме и недавно прекратил трудовую деятельность.
Подождите немного, праздники закончатся, подтянутся костромичи, может найдется кто слышал о нем.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Коллеги, я бы не рекомендовал так рьяно разыскивать этого ювелира и бежать впереди паровоза. Если Леониду Тютюкину не было интересно себя рекламировать и делиться своим настоящим местоположением, то может не надо так сильно помогать его найти. Мы же не знаем, кто эта Gallla и в каком она звании, то ли лейтенант полиции, а может и целый майор уже, я не знаю. Пусть все течет своим чередом, если найдет сама - хорошо, не найдет - может еще лучше.
Изменено: Dmitri - 01.05.2018 21:36:15
Пользователь
Регистрация: 01.05.2018

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Dmitri,
понимаю Вас, но, будь у меня звание, нашла бы человека по значительно более эффективным каналам... А тут в белый свет, как в копеечку, на авось. Кстати, ФИО написала после сомнений и реплики korobtsov-alex.
Пользователь
Регистрация: 01.05.2018

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
korobtsov-alex,
ну, да. Та информация, что мне удалось найти. Но заказывала я вещи в Москве. Чуть поясню, мне близко видение этого мастера. Мелочи, которые решают все - пропорции, толщина, изгибы. Идея, от руки набросанная на бумажке, получила идеальное для меня воплощение в материале. К сожалению, с другим мастером так не вышло. Летом заказывала кольцо, вроде и рисунок внятный был, и технологически (мне кажется) вполне исполнимо, но на выходе совсем не то. Обидно: и вещь хороша, а для меня смысла не имеет. Теперь опасаюсь вслепую заказывать, а хотелось бы.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Две реплики:
Не всегда именник ювелира это гарантия того,что именно этот человек делал именно это изделие.
Вторая:а почему не показать фото того что понравилось и того что не понравилось....вот что мне всегда не ясно
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Dmitri,
В Ваших словах есть разумное зерно,но зачастую ювелир и рад бы напрямую выйти на заказчика,но как ему это сделать то.А работа через магазин,через посредника и подразумевает комиссию этого самого посредника.Так что этому самому посреднику нет никакого смысла сводить мастера и покупателя напрямую.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 01.05.2018

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
alex xxx,
к первой реплике - спасибо, я это подозревала, и это усложняет мою задачу:(
ко второй - сейчас попробую сделать внятные, насколько возможно, фото и выложить.
Пользователь
Регистрация: 01.05.2018

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
alex xxx,
в том и дело! Хотя посредники тоже разные. Контакты второго мастера мне дали, хоть спасибо сказать кому было. И кольцо классное, и уже нашло хозяйку (внезапно очень подошло дочери). Но не мое.
Пользователь
Регистрация: 01.05.2018

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
уж, что получилось
rings-01.jpg (1.95 МБ) [ Скачать ]
ring-01.jpg (0.58 МБ) [ Скачать ]
ring-02.jpg (1.16 МБ) [ Скачать ]
ring-03.jpg (1.71 МБ) [ Скачать ]
ring-04.jpg (1.43 МБ) [ Скачать ]
ring-2-01.jpg (1.44 МБ) [ Скачать ]
ring-2-02.jpg (1.47 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Один мой дальний знакомый - ювелир тоже велся на всякие интернетные обьявления. Сейчас второй год в Удмурдии в колонии общего режима. Но скоро уже выйдет по УДО. Живет он там неплохо (по тем местным меркам) Он там всю зону чеканкой обвесил.
Пользователь
Регистрация: 01.05.2018

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Dmitri,
знакомому - мои соболезнования. Кстати, я искренне недоумеваю, а в чем может быть подвох? Клиент без посредника лично обращается к ювелиру, они обговаривают потенциальную работу и договариваются либо нет. Форум я посмотрела, судя по нему - обычная история, когда клиент и мастер состыковываются через Интернет. Собственно и раздел "Доски объявлений" называется "Ищу мастера".
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Galllla,
Подвох может заключаться только в том,что Вы ищете конкретного человека,а Дмитрий опасается,что нет гарантии,что этот человек желает чтоб его нашли)))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Я имел ввиду фото того,что понравилось в противовес тому что не понравилось.Чисто из интереса понимания ,что же цепляет покупателя в изделие и что его отталкивает.Я понимаю,что все люди разные ,но поверьте очень полезно и интересно изучать покупательскую психологию людей))
У меня допустим есть подозрение,что Вас привлекла "живость" ручной работы,а оттолкнула ....ну вот и интересно понять что оттолкнуло Вас,в тоже время оказалось по душе вашей дочери?
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

Один мой дальний знакомый - ювелир тоже велся на всякие интернетные обьявления.                                                                        
Слово "тоже" здесь лишнее....
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 01.05.2018

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
alex xxx,
понятно, хотя ему ничто не помешает отказаться от конкретной работы... Собственно из соображений "не напрягать людей, мало ли что..." в свое время я не попыталась решительно выудить у посредника вожделенные координаты.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Цитата

Цитата
(Dmitri 02.05.2018 03:39:39)
Один мой дальний знакомый - ювелир тоже велся на всякие интернетные обьявления.
Слово "тоже" здесь лишнее....
Речь о тех наших коллегах, кто в этой теме повелся на обьявление совершенно случайной незнакомой барышни  сразу помочь найти ей человека. Не надо так спешить!


Galllla, вполне возможно, что ты искренне и без злых умыслов ищешь того самого мастера. Но ювелиры - народ крайне осторожный. Слишком много вокруг них бродит хищников. Поэтому надо учитывать нашу специфику. Что касается твоего кольца, то его может повторить или создать подобное, почти каждый ювелир. Там нет ничего сложного. Поэтому, просто попроси наш форумный народ сделать для тебя этот заказ. Цена скорее всего будет даже лучше, чем у твоего таинственного мастера.
Изменено: Dmitri - 02.05.2018 05:42:38
Пользователь
Регистрация: 01.05.2018

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
alex xxx,
про кольца... первое с коричневым брюлликом - ношу не снимая, очень эргономично, если можно так сказать. Легкое, нравится форма, изгибы и легкие развороты каста. Камень несколько "подвешен" и хорошо виден со стороны павильона и даже сбоку. Он визуально выглядит чуть крупнее, чем есть. Вместе с тем, бр. достаточно защищен металлом и закрепка мне кажется достаточно надежной.  
Второе, с зеленым камнем (вроде демантоид мадаг., но может быть и турмалин) мне тяжеловато и не комфортно в носке, камень с одной стороны "торчит" из каста, с другой плотно "сидит" в нем. Мне же хотелось его "утопить" в каст и максимально возможно его "подвесить". И еще, в кольце композиционно солирует металл, отдаю должное - ооочень эффектно, но мне это не близко. Короче, чистая вкусовщина и дамские капризы. Мне все это сложно перевести в слова, а вот собственные ощущения однозначно диктуют выбор. Именно поэтому, после долгих колебаний, вот пытаюсь найти этого человека
2 страницы 1 2 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13