5 страниц 1 2 3 4 5 >
Как выбрать мастера? , для создания помолвочного кольца
Пользователь
Регистрация: 21.03.2018

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день.
Хотел узнать как выбрать мастера для создания кольца с бриллиантом.
Есть камень, хочется сделать красивую оправу.
Где искать?
Может есть желающие взяться?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
шнэк,
:biggrin2: Мечтатель- утопист однако. Так не будет никогда. Все мы разные. Сделать всем хорошо невозможно.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
А еще для меня остается загадкой почему в Японии(как пример)так ценится их глиняная посуда,глину для которой замешивал еще прадед,дед переворачивал,отец перекладывал,а сын лепил и так из поколения в поколение.....у них что,принтеров нет что ли чтобы ее напечатать эту чашку)))))В чем то другом наверное дело....
Да ладно, загадка.
Все достаточно просто: в Японии большая проблема как раз с тем, что все уходят в виртуальную реальность. Вот правительство и раздает гранты на показ реальных ништяков. Заманивают обратно в реальный мир. :biggrin:
Кроме того, это ореол загадочности и традиций вокруг экспортных товаров. Маркетинг одним словом. :biggrin:

Это все пропаганда, по факту так живут далеко не все. Нам бы тоже не мешало подобную пропаганду активизировать, страна у нас северная, отопление занимает неплохую часть в себестоимости производимых товаров. Соответственно, развивать нужно наукоемкие продукты и всякую всячину с высокой добавленной стоимостью.
Пользователь
Регистрация: 02.05.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 767
В друзьях у: 1
Голосов: 155 / 54
Цитата
Все мы разные. Сделать всем хорошо невозможно.
Вот это и есть утопия)))

А точнее пропаганда производителей товаров (в каждом рекламном ролике твердят об уникальности, по сто раз в день), для того чтобы продажи увеличить " уникальных продуктов"- "уникальным людям" и по дороже))) а также разжигание межнациональной ненависти продавцов оружия, ведь война - это большой бизнес.
Одинаковые мы все: одна голова, 2 глаза, 2 руки .....
Просто выросли в разных средах и получили разное образование, а если всех детей воспитывать в одной среде и дать всем одно образование, не узко профильное , а объективно широкое, то возможно когда эти дети вырастут в самостоятельных граждан, возможно они и построят настоящее государство для ЛЮДЕЙ без войн и власти.
А вот при нынешнем раскладе дел, ни кто из власть имущих и олигархов не допустит этого, иначе будет потеря контроля и управляемости.
Но в одном вы правы, переубедить взрослого человека практически не возможно, и чем старше он, тем тверже убежден в своей правоте)))
Гораздо проще детям в голову вложить важные ценности и знания.
Изменено: шнэк - 27.03.2018 09:06:13
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
возможно они и построят настоящее государство для ЛЮДЕЙ без войн и власти.
Это какая-то утопия, примерно как в повести "И не осталось никого" Рассела. :biggrin:

По факту власть и олигархи - вторичное, во главе угла наша природа стайных животных - стать альфой и захватить лучшую самку. Образование не изменит природы человека, только эволюционные мутации в течение продолжительного времени.  *crazy*
Пользователь
Регистрация: 02.05.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 767
В друзьях у: 1
Голосов: 155 / 54
Цитата
во главе угла наша природа стайных животных - стать альфой и захватить лучшую самку.
Пока будем так рассуждать, так приматами и останемся, пока не уничтожим друг друга и планету)))
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
шнэк,
а без войн нас захватят первые прилетевшие инопланетяне. rofl
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
Комы мы нужны?

Терри Биссон.
Рассказ.
Они сделаны из мяса

- Они сделаны из мяса.
- Из мяса?
- Из мяса. Они сделаны из мяса.
- Мяса?
- В этом не может быть сомнений. Мы отобрали нескольких представителей из разных мест планеты, доставили их на борт нашей лаборатории и исследовали их до мельчайших подробностей. Они полностью мясные.
- Это невозможно! А как же радиосигналы? Послания к звёздам?
- Они используют радиоволны для общения, но сигналы исходят не от них, а от машин.
- Так кто сделал машины? Вот с кем нам надо найти контакт!
- ОНИ сделали машины. Об этом я тебе и пытаюсь сказать. Мясо сделало машины.
- Это смешно! Как может мясо сделать машину? Ты просишь меня поверить в разумное мясо?
- Я не прошу, я говорю. Эти создания – единственная разумная раса в этом секторе, и они сделаны из мяса.
- Может они как орфоли? Ну тот углеводный интеллект, который проходит через стадию мяса?
- Вовсе нет. Они как рождаются мясом, так мясом и умирают. Мы изучили их в нескольких поколениях, которые очень недолговечны. Как ты думаешь, сколько живёт мясо?
- Не до того! Хорошо, может они только частично мясные. Знаешь, как веддили. Мясная голова, а внутри мозг из электронной плазмы.
- И снова мимо. Мы подумали об этом сразу как увидели эти мясные головы, похожие на веддилические. Но я же сказал, что мы проверили их. Они мясные целиком, сплошь.
- Ну то есть мозга нет?
- О, у них нормальный мозг. Просто этот мозг СДЕЛАН ИЗ МЯСА! Я давно уже пытаюсь тебе это сказать!
- Так… а что же думает?
- Ты что, не понимаешь? Ты не слышишь, что я говорю? Мозг думает! Мясо.
- Думающее мясо! Ты просишь меня поверить в думающее мясо!
- Да, думающее мясо! Сознательное мясо! Любящее мясо. Мечтающее мясо. Всё в мясе. Ты начинаешь понимать или мне начать всё с начала?
- С ума сойти! Значит, ты серьёзно. Они сделаны из мяса.
- Спасибо! Наконец! Да. Они действительно сделаны из мяса. И они пытаются вступить с нами в контакт почти сто их лет.
- С ума сойти! Так какое же намерение у мяса?
- Сперва оно хочет поговорить с нами. Потом, я полагаю, оно захочет исследовать Вселенную, пообщаться с другими разумными, обменяться идеями и информацией – всё, как обычно.
- Предположим, мы заговорим с мясом.
- Что ж, это мысль. Вот сообщение, которое они посылают по радио: «Привет! Есть кто там? Кто-нибудь дома?». Как-то так.
- Значит, они действительно могут общаться. Они употребляют слова, мысли, понятия?
- Да да! Если не считать, что они делают это мясом.
- Ты же только что сказал, что они используют для этого радио.
- Они используют радио, но как ты думаешь, что там, на радио? Звуки мяса! Представь, что ты хлопаешь или машешь мясом, оно будет издавать шум? Они разговаривают, шлёпая одной частью мяса по другой. Они могут даже петь, пропуская воздух через собственное мясо!
- С ума сойти! Поющее мясо! Это уже слишком! Что ты посоветуешь?
- Официально или неофициально?
- И так и так.
- Официально требуется, чтобы мы вступали в контакт, приглашали и регистрировали любые и все разумные расы и группы в этом квадрате Вселенной без предубеждений, страха и предпочтений. А если строго между нами, то я советую стереть все записи и забыть.
- Я надеялся, что ты так скажешь.
- Может это и слишком радикально, но всему есть предел. Действительно ли мы хотим контакта с мясом?
- Согласен на 100 процентов. Что нам сказать? «Привет, мясо. Как ты там?». Сработает ли это? Вообще, о каком количестве планет идёт речь?
- Всего об одной. Они могут путешествовать к другим планетам в специальном мясном контейнере, но жить на них не могут. Будучи мясом, они способны к перемещению только в пространстве С, что ограничивает их скорости скоростью света и делает возможность вступить когда либо в контакт довольно слабой. Бесконечно малой.
- То есть нам нужно только притвориться, что дома никого и Вселенная пуста?
- Точно.
- Жестоко. Но ты и сам сказал, кто захочет встречаться с мясом. А как же те, что побывали на нашем корабле, кого вы исследовали? Они не вспомнят?
- Если и вспомнят, их посчитают сумасшедшими. Но мы проникли к ним в головы и разгладили их мясо, так что встреча с нами стала снами.
- Снами для мяса! Как-то странно представлять, что мы можем быть мясными снами!
- И мы отмечаем этот сектор как НЕОБИТАЕМЫЙ
- Хорошо. Согласен, и официально и неофициально. Дело закрыто. Что ещё? Есть кто заслуживающий внимания на этой стороне галактики?
- Да, довольно робкий, но приятный разум группы водородных ядер в звезде девятого класса зоны Г445. Он выходил на контакт за два оборота галактики до этого и снова дружественно настроен.
- Они всегда возвращаются…
- А почему бы нет? Представь, как невыносимо, как невыразимо холодна была бы Вселенная, если бы мы все были одиноки…
Изменено: korobtsov-alex - 27.03.2018 13:26:50
Пользователь
Регистрация: 02.05.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 767
В друзьях у: 1
Голосов: 155 / 54
Цитата
а без войн нас захватят первые прилетевшие инопланетяне.
Вы всерьез думаете, что к нам кто то прилетит?
Какой смысл? Захватить можно и не прилетая, если на то пошло.
Да и какой смысл воевать с приматами, они сами себя уничтожат...
Изменено: шнэк - 27.03.2018 13:53:51
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Да ладно, загадка.
Все достаточно просто: в Японии большая проблема как раз с тем, что все уходят в виртуальную реальность. Вот правительство и раздает гранты на показ реальных ништяков. Заманивают обратно в реальный мир.
Кроме того, это ореол загадочности и традиций вокруг экспортных товаров. Маркетинг одним словом.
Ничего подобного.
В Японии, как и во многих других странах, весьма сильны национальные традиции ремесленичества.
Если хочешь, - Этакий национальный менталитет ремесленника.
А поскольку менталитеты у всех нас разные и нам японов не понять, как и им нас, вот такие предположения как поощрительные гранты и рождаются. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
По факту власть и олигархи - вторичное, во главе угла наша природа стайных животных - стать альфой и захватить лучшую самку. Образование не изменит природы человека, только эволюционные мутации в течение продолжительного времени.

Цитата
а без войн нас захватят первые прилетевшие инопланетяне.
Андрей, это ты пишешь?
Или доча добралась до компьютера?
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Ничего подобного.
Как-то категорично.
Ремесленничество есть везде, в том числе и у нас. Как понимаешь, Япония - громадная страна с огромным населением. У них ремесленников банально больше, чем у нас. Но пропаганда красивее, вспомни зайца: молодой мастер пытается разгадать секреты древних. А у нас? вятские деревянные часы делает украинец, разгадать секреты яйца Кулибина никто не стремится. В познавательных передачах типа Галилео ремесла затеряны в отснятых на зарубежных заводах сюжетах.
А на Японию мы смотрим через некоторую искусственную призму, ну не будут они нам показывать 40летних хикки, которые живут за счет родителей и 25 лет не выходили из дома.  :biggrin2:  
При этом я не умаляю положительных черт ни японских ремесленников, ни японского правительства, которое их поддерживает.
Просто привнес немного реальности, чтобы своих не забывали, а то Алекс про японцев помнит, а своих?   :)

Цитата
Или доча добралась до компьютера?
Доча еще не скоро прочтет столько книг по психологии, сколько я. Она еще только начинает читать. :biggrin2:
Азм есть. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Вы всерьез думаете, что к нам кто то прилетит?
шнэк,
На этот вопрос я не могу ответить. :)
Смысл моих постов был в том, что утопичное желание перевоспитать детей может вылиться в кучу багов. Предсказать и все спрогнозировать на настоящий момент не хватит всех вычислительных ресурсов мира.
Это все очень сложно.
Нужно просто принять мир таким, какой он есть и стремиться сделать его лучше на своем маленьком уровне. Когда-нибудь количество перейдет в качество.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Нужно просто принять мир таким, какой он есть и стремиться сделать его лучше на своем маленьком уровне. Когда-нибудь количество перейдет в качество.
:fegh:  Вот, вот ,вот. Это есть истина.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 21.03.2018

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ого, как далеко беседа ускакала.
Коллеги, можно я вас оторву от тусовки?

Вопрос такой - есть готовый подходящий каст. Но он рассчитан на камень 0,4кт. В наличии камень 0,28кт.
Насколько сложно будет допилить этот каст под камень? Или лучше его не брать в таком случае?
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Просто привнес немного реальности, чтобы своих не забывали, а то Алекс про японцев помнит, а своих?
А японы нам и есть свои.
Свои дальневосточные братья славяне.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
danilov-vt,
Если каст расчитан под другой размер, значит он уже не подходящий.
А допилить можно всё.
Есть фотография?
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 21.03.2018

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Olaf,
http://prntscr.com/ixet5e - фотка каста
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
danilov-vt,
В любую мастерскую иди. Ну вот просто в любую.
С работой такого уровня справится 95 % мастеров.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 21.03.2018

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ремесленник,
Спасибо, принято.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
danilov-vt,
Я имею в виду, не переделывать каст а изготовить кольцо целиком. Мастеру нужна будет картинка кольца, размер пальца и камень.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)