https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Как выбрать мастера? , для создания помолвочного кольца
Пользователь
Регистрация: 21.03.2018

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день.
Хотел узнать как выбрать мастера для создания кольца с бриллиантом.
Есть камень, хочется сделать красивую оправу.
Где искать?
Может есть желающие взяться?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 21.03.2018

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ремесленник,
а можете посоветовать таковые?
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

ремесленник,
а можете посоветовать таковые?
Нет. Я живу в 4000 км. от вас.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 21.03.2018

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ремесленник,
Тогда мы опять возвращаемся к вопросу - как выбрать мастерскую?)))
Что значит "нормальная" мастерская? Понятно что это не ларек у метро. Но, блин, по каким параметрам определяется нормальность? По портфолио? Наличию сайта с отзывами?
Может быть есть единый рейтинг нормальных мастерских с оценкой нормальности?
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
danilov-vt,
Попросить посмотреть их работы. Я, например, с удовольствием хвастаюсь своими работами. Многие, прийдя просто отремонтировать чего, посмотрев работы, делают заказы на изготовление.
Хотя.... Не знаю. Может в ваших краях так не принято. :)
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
а можете посоветовать таковые?
Если вопрос стоит так, то это точно к нам)))
Пользователь
Регистрация: 21.03.2018

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ремесленник,
Но опять таки - неспециалист не сможет оценить технологичность и качество исполнения. Уважаемый alex xxx верно сказал - будет выглядеть хорошо, а через месяц потеряешь вставку.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
danilov-vt,
:fegh:  Как всё сложно)))).
Тогда мой совет. Закажи "Янису" . Изготовит в срок, качественно и дорого. Как и положено нормальному ювелиру.  :biggrin2:  :biggrin2:  А если не понравится, то объяви потом всему нашему форуму, что "Янис" криворукий, а "ремесленник" пи....добол.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
ремесленник,
Только нужно обязательно с Игорем посоветоваться. Он у нас большой знаток православной тематики...
Пользователь
Регистрация: 24.06.2011
Откуда: Ставрополь

Сообщений: 135
В друзьях у: 0
Голосов: 21 / 0
Цитата

danilov-vt,
Как всё сложно)))).
Тогда мой совет. Закажи "Янису" . Изготовит в срок, качественно и дорого. Как и положено нормальному ювелиру. А если не понравится, то объяви потом всему нашему форуму, что "Янис" криворукий, а "ремесленник" пи....добол.                                                                              
плюсанул. :biggrin:  А еще ,ты самый знатный тролль на Алтае  thumbup2  thumbup2  thumbup2  :clap:  :clap:  :clap:
Пользователь
Регистрация: 19.07.2008

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 45 / 3

Danilov-vt  Алексей годный мастер, сужу по фото его изделий.
Изменено: Bender - 22.03.2018 17:35:59
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

Цитата
(ремесленник 22.03.2018 17:21:31)
плюсанул. А еще ,ты самый знатный тролль на Алтае
Нееее. Я не троль. Я немного шизанутый форумщик.  :biggrin2:  Подсел на этот форум и спрыгнуть не могу. В прочем, как и многие здесь.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
:biggrin:  Сейчас ещё мой протеже подтянется к разговору. И, на правах такого-же шизанутого форумщика, скажет всё что думает по сему поводу. :drinks:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 21.03.2018

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата


D anilov-vt Алексей годный мастер, сужу по фото его изделий.
Можно ссылку на профиль? Я к сожалению еще не выучил кто Алексей, а кто нет)


Цитата

danilov-vt,
Как всё сложно)))).
Тогда мой совет. Закажи "Янису" . Изготовит в срок, качественно и дорого. Как и положено нормальному ювелиру. А если не понравится, то объяви потом всему нашему форуму, что "Янис" криворукий, а "ремесленник" пи....добол.
Аналогично. Можно ссылку?
Пользователь
Регистрация: 19.07.2008

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 45 / 3
ссылку не дам так как другой форум. разве что в личке хотття ... яндексом по нику можно найти.  
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Аналогично. Можно ссылку?
На предыдущей странице совет давал.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 24.06.2011
Откуда: Ставрополь

Сообщений: 135
В друзьях у: 0
Голосов: 21 / 0
Цитата

Цитата

Цитата
(ремесленник 22.03.2018 17:21:31)
плюсанул. А еще ,ты самый знатный тролль на Алтае
Нееее. Я не троль. Я немного шизанутый форумщик. Подсел на этот форум и спрыгнуть не могу. В прочем, как и многие здесь.                                                                            
Если троллем обидел, прошу прощенья, такая цель не преследовалась. Даже наоборот, это как , своего рода шутливая похвала . Форум читаю ежедневно, и исхдоя из ваших сообщений , в разных темах , если придется в жизни встретится, с удовольствием выпью с вами и поговорю на профессиональные темы и просто" за жизнь". :)
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

danilov-vt,
Нет. Вам нужен сразу мастер. Ваш заказ не предполагает ещё и дизайнера сюда подключать. Он не сложный. Идите в приличную мастерскую и заказывайте. Мастер всё сделает.
Я может чего не понял)),но заказа то ещё нет.Есть размытые "нравится" ,которые должны сложиться в эскиз.Делать то что?))всмысле где эскиз того что мастер будет делать?
Тут если только ювелир сам отрисует (или отмоделирует на ко мпе),но это опять же вроде бы работа подразумевает работу дизайнера....
Изменено: alex xxx - 22.03.2018 20:09:23
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Обычно заказчик либо по готовым моделям что выбирает,либо пальцем в католог или инет тычет: типа мне вот такое,....ну максимум такое ,но с перламутровыми пуговицами...
У ТС выражаясь поварским языком всё очень сырое в этом плане)))
Потом может я несколько не в тему,но кц то помолвочное ,значит ТС его не носить))а дарить)).Я вижу этот момент так:Ребят! Предложите мне модель под мой камень,чтобы было модно,современно,надёжно закреплен камень и кц смотрелось бы элегантно.Во всяком случае так можно сказать в мастерской))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата


D anilov-vt Алексей годный мастер, сужу по фото его изделий.
Вить,стесняюсь спросить,это часом не про меня я надеюсь))),что я годный))Да и забил я свой ник в яндекс,так на три икса такая порнуха вылезла)))ойййй,я такую не делаю если шо :blush2:
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 19.07.2008

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 45 / 3
Конечно же про тебя, не цепляйся пожалуйста к словам :), мне и так сложно делать/получать комплименты.  Поиск и ХХХ, это пол беды, представь что выдаст мой ник :)  
5 страниц 1 2 3 4 5 >
https://www.traditionrolex.com/13