https://www.traditionrolex.com/13
Ищу золочение по адекватным ценам
Пользователь
Регистрация: 18.08.2011

Сообщений: 17
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Требуется золочение изделий из серебра - не по одной штуке, небольшими партиями. Хочется узнать расценки.
Пользователь
Регистрация: 16.08.2017

Сообщений: 63
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 8
14 рублей грамм один слой, два 26 рублей с галтовкой.
Изменено: genii44 - 06.09.2017 13:03:12
Пользователь
Регистрация: 04.11.2011
Откуда: Алтай

Сообщений: 362
В друзьях у: 4
Голосов: 91 / 11
genii44,
Не понимаю, откуда вы такие цены берёте? Неужели так хочется РАБотать, больше чем жрать, так и кушать не чего будет с такими ценами.
Никакой ветер не будет попутным, если не знаешь куда плыть
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

genii44,
Не понимаю, откуда вы такие цены берёте? Неужели так хочется РАБотать, больше чем жрать, так и кушать не чего будет с такими ценами.
Лично я вообще не понял что он сказал.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата

genii44,
Не понимаю, откуда вы такие цены берёте? Неужели так хочется РАБотать, больше чем жрать, так и кушать не чего будет с такими ценами.
Человек в Магадане услуги оказывает! И по совместительству-директор хим комбината! И наконец-Альтруист! :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
ежедневно делаю золочение и серебрение в основном радиодеталей - и цены там от толщины (9-12мкм)130 рублей за 1 дм кв серебро и 700р за 1 дм кв - золото (1 мкм) вот разделите на 100 и получите стоимость одного см кв - 1,3р и 7р и без разница деталь 8дм кв или 8см кв - а  вы видимо привыкли с каждой детали на бутерброд с колбасой зарабатывать
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

ежедневно делаю золочение и серебрение в основном радиодеталей - и цены там от толщины (9-12мкм)130 рублей за 1 дм кв серебро и 700р за 1 дм кв - золото (1 мкм) вот разделите на 100 и получите стоимость одного см кв - 1,3р и 7р и без разница деталь 8дм кв или 8см кв - а вы видимо привыкли с каждой детали на бутерброд с колбасой зарабатывать
Вот тут уже чёткая и полная информация, всё понятно.
Тем более, что я цены на гальванику знаю.
Цитата
14 рублей грамм один слой, два 26 рублей с галтовкой
А это что??? Бред какой-то...
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
по нику понял, что человек мой земляк, в Костроме немного другие цены, ребят.
Это вы привыкли на золочении цепочки иметь три-четыре конца и нагло ухымялться в окошко своего киоска "ремонт ювелирных изделий", а у нас довольно жесткая конкурениця, за 100 рублей с грамма никто не пойдет, так как стандартная цена на производстве это 14-16 рублей в один слой.
Мерять "дециметрами-сантиметрами" настолько глупо, насколько звучит сама фраза "площадь ЮВЕЛИРНОГО изделия в дециметрах\сантиметрах".
Мы же не резонаторы для СВЧ золотим, там площадь да, десятки дециметров но и требования к качеству другие, не думаю, что вы его сможете обеспечить со своими стеклянными банками из под огурцов   :biggrin2:  



Цитата

ежедневно делаю золочение и серебрение в основном радиодеталей - и цены там от толщины (9-12мкм)130 рублей за 1 дм кв серебро и 700р за 1 дм кв - золото (1 мкм) вот разделите на 100 и получите стоимость одного см кв - 1,3р и 7р и без разница деталь 8дм кв или 8см кв - а вы видимо привыкли с каждой детали на бутерброд с колбасой зарабатывать
не рассказывайте сказки про толщины золочения, на ювелирку накладывается максимум 3-4 микрон, но никак не 9, иначе золотить серебро или бижуху становится уже реально невыгодно.
стандартная толщина флэш-золочения 0.5-1 микрон. Толстые слои это другие процессы и электролиты, на Красносельском заводе накладывает в два слоя по 25 (вроде, могу ошибаться но не сильно) рублей с грамма изделия. Не думаю, что на заводе со 100 летней историей сидят люди, глупей шабашников из киосков  :biggrin2:
Изменено: POLIXAT - 04.11.2017 22:13:52
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
Цитата
по нику понял, что человек мой земляк, в Костроме немного другие цены, ребят.
Это вы привыкли на золочении цепочки иметь три-четыре конца и нагло ухымялться в окошко своего киоска "ремонт ювелирных изделий", а у нас довольно жесткая конкурениця, за 100 рублей с грамма никто не пойдет, так как стандартная цена на производстве это 14-16 рублей в один слой.
Мерять "дециметрами-сантиметрами" настолько глупо, насколько звучит сама фраза "площадь ЮВЕЛИРНОГО изделия в дециметрах\сантиметрах".
Мы же не резонаторы для СВЧ золотим, там площадь да, десятки дециметров но и требования к качеству другие, не думаю, что вы его сможете обеспечить со своими стеклянными банками из под огурцов
Цитата

(flamme 04.11.2017 21:14:13)
ежедневно делаю золочение и серебрение в основном радиодеталей - и цены там от толщины (9-12мкм)130 рублей за 1 дм кв серебро и 700р за 1 дм кв - золото (1 мкм) вот разделите на 100 и получите стоимость одного см кв - 1,3р и 7р и без разница деталь 8дм кв или 8см кв - а вы видимо привыкли с каждой детали на бутерброд с колбасой зарабатывать
не рассказывайте сказки про толщины золочения, на ювелирку накладывается максимум 3-4 микрон, но никак не 9, иначе золотить серебро или бижуху становится уже реально невыгодно.
стандартная толщина флэш-золочения 0.5-1 микрон. Толстые слои это другие процессы и электролиты, на Красносельском заводе накладывает в два слоя по 25 (вроде, могу ошибаться но не сильно) рублей с грамма изделия. Не думаю, что на заводе со 100 летней историей сидят люди, глупей шабашников из киосков
не разобравшись и такое писать - читайте внимательно где 9мкм а где 1 мкм - серебрение-золочение а потом пишите
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
Цитата
не разобравшись и такое писать - читайте внимательно
запятые за вас кто должен ставить?


Цитата

ежедневно делаю золочение и серебрение в основном радиодеталей - и цены там от толщины (9-12мкм)130 рублей за 1 дм кв серебро и 700р за 1 дм кв - золото (1 мкм) вот разделите на 100 и получите стоимость одного см кв - 1,3р и 7р и без разница деталь 8дм кв или 8см кв - а вы видимо привыкли с каждой детали на бутерброд с колбасой зарабатывать
ни одного знака препинания в четырех строчках...
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
да тем кто в теме знаки вообще не нужны - гальваники меня поняли а вам и не надо - курите учебники и практикуйтесь и лет через пять поговорим без знаков припинания
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
глупая отмазка уровня школьника, тут настоящих гальваников ноль целых пять десятых.
Если вы так общаетесь с потенциальными клиентами, то мне жаль, не вас конечно, а клиентов, настолько необразованный мастер их "лечит".
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Ни к кому лично обращаться  не буду, но скажу следующее, реально знаю эту "кухню", хотя сам ею не занимаюсь.
Юрий Анатольевич Фёдоров, всемирно известный художник, золотил свои кресты, мощевики и прочие изделия в фирме КААС. Толщина золочения составляет 5мкм для носимых изделий, что хватает для многолетнего использования. У меня самого есть крест его изготовления, его фирмы. Ношу уже лет 5 и ничего с позолотой не произошло.
Сейчас Юрий Фёдоров наладил собственную гальванику и тоже качество ничуть не пострадало при той же толщине позолоты.
https://www.traditionrolex.com/13