https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 2 3 4 5 6 7 >
Изготовить трубку из серебра 925
Пользователь
Регистрация: 13.03.2008

Сообщений: 69
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Кто сможет помочь изготовить (отлить) трубку из серебра? Диаметр внешний 55 мм., внутр. 30 мм.  длина 100 мм. Обработка не нужна, но литье нужно качественное - без пор внутри металла. Москва. Металл Ваш.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
довай посчитаем работу 1 изготовление восковки плюс воск 2 литье 3 металл изготовление оснастки из стали плус закалка  4 обработка если вы не понимаете как это должно быть изготовлено не вступайте в дискуссию лейте и учите шаромыжников  
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
постоянно сталкиваюсь с людьми  которые не представляют как это сделать  но сколько не скажи всегда дорого
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
По хорошему штамп,термичка, и давить)
Или заказать на Нике или в 36м))
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
primadiamond,
Не горячитесь,есть всегда кто сделает дешевле)
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Михаил 22,

Цитата

amigosan,
Мы и обсуждаем как добится удешевления сибестоимости, понятно что автор человек не светующий и в сущности технически не грамотный (автор не в обиду но тот техпроцесс что вы выдумали, глуп по сути своей)
Я бы делал как обиженый ювелир отписался только шайбы
Тоесть отлить шайбы, прокатать их на станке подшипником, уплотнить нагортовать металл таким оброзом
Далее уже все остальные операции
самый простой вариант в водопроводную трубу отлейте подходяшую по размерам и вперед к токарю правда токаря в москве не найдеш ну и поло вино в апилки
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Цитата

По хорошему штамп,термичка, и давить)
Или заказать на Нике или в 36м))
amigosan, во человек понел а чем я говарил  и шлифовка одна сколько денег будет стоить
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
после термички поведет по любому шлифовать надо
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
primadiamond,
Друг мой)
Я отлично понимаю как это должно быть изготовленно
Вопрос в том как изготоить дешево и качественно
А ваша технология не есть истина последней инстанции
Можно озготовить и иым менее затратным способом и или просто за меньшие деньги
Чего разорались то?)
Уши закладываете от толстого шрифта))
Есть масса всяких способов, автор же просит только отлить
Может у него есть токарный станок и все эти ваши калки, проточки и прочее ему вообще без надобности?
Вопрос стоит отлить сколь будет стоить?
И как упростить задачу тоже рассмотрим заодно
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
amigosan,
Смотря какая партия
Экономически немвыгоден штамп для 10 корпусов
Вот если 1000 шт то да
Только штамп!
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Михаил 22, мы за справедливость
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
primadiamond,
Давай по справедливости
Вас попросили отлить, верно?
Вы решили без согласия заказчика но за его счет не говоря ему сделать ряд манипуляций по мимо литья, верно?
Уогда он отказался вы обиделись и пришли срать в тему, верно?
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Цитата

primadiamond,
Давай по справедливости
Вас попросили отлить, верно?
Вы решили без согласия заказчика но за его счет не говоря ему сделать ряд манипуляций по мимо литья, верно?
Уогда он отказался вы обиделись и пришли срать в тему, верно?
читаем обявление Кто сможет помочь изготовить (отлить) трубку из серебра? Диаметр внешний 55 мм., внутр. 30 мм. длина 100 мм. Обработка не нужна, но литье нужно качественное - без пор внутри металла. Москва. Металл Ваш. что значит изготовить  в скобках отлить я понимаю что человек хочет трубку изготовить методом литья токже я понимаю что человек за рание высказывает требования к заказу чтоб без пор было при таких размерах будет большая термоусадка   металла .что значит обработка не нужна как он поймет есть поры или нет ну сверху понятно а в нутри я понимаю чтоб снизить вероятность внутрених пор заготовку нужно прочиканить как это сделать при заданных размерах мой метод я изложил по сему назвал такую сумму . я не решил без согласия заказчика за его счет не говаря ему не чего делать по мимо литья я назвал стоймость грамма за которую буду работать человек написал мне в личку мол я его обобрать хочю и завысил цену он не поинтересовался почему такая цена . я вопше писать не хотел просто прочитал тему что люди предлогают разные решения проблемы и написал как я бы начел делать . по обиде о которой ты говориш скажу так чтоб я обиделся человек должен быть мне близким илия его должен уважать обижаясь на него я дою себе и ему второй шанс реабилитироваться если все остается по старому вычеркиваю его из своей жизни и гудбай живи как хочеш . также ты должен понимать что человек готов платить за готовое изделие (трубу без пор) а не за то что ты ему на лил
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Михаил 22, довай спроси у создателя обявления за что он готов платить за работу или за продукт если за работу я ему в день десяток труб оталью по 25 рублей за грамм не одна не пойдет я предпологаю труба под кило будет весить умножаем на 25 получаем 2500 труба умножаем на 10 штук отлично 25 тысяч в день хорошие деньги
Изменено: primadiamond - 27.07.2017 02:14:30
Пользователь
Регистрация: 13.03.2008

Сообщений: 69
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Чего вы так разорались! Не про какой ум я не писал. Вы написали цену - 180 р. За грамм, я поинтересовался за что, вы написали, что это за литье, восковка и лигатура. Ни про какие другие работы вы не писали.
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
primadiamond,
что-то у Вас с математикой не то.   Вот- я предпологаю труба под кило будет весить умножаем на 25 получаем 2500 труба умножаем на 10 штук отлично 25 тысяч в день хорошие деньги.        Кило умножить на 25= 25 000. А 25 000 умножить на 10 =250 000. (в день). как вы пишите.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
primadiamond,
Ну вот, уже ближе кмцыфрам
И так литье 10 кг со всеми причендалами и осачской необходимой для прокатки
В среднем мастера квалифицырованного в той же москве модно найти из расчета 10000 в день (очередь выстроится)
1 кг состовлябщая работы = 10р грамм хто при условии что делаем 1 трубу в день
Остальное это расходники, при литье 10кг они не превысят (с учетом оправок) 5 р с грамма тоесть не привысит 50000р
Таким оброзом работа не может стоить дороже 15 рублей (и то дорого по скольку можно в день не одну трубку делать)
Если металл вашь то его стоимость примерно 32 р г тоесть объективная цена с чиканкой и прочим 47р грамм
Вы хотите 180
Эээээ
Ну дороговато однако
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Хотя могу предположить чтоив своих расчетах вы на "0" ошиблись
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата
Я бы делал как обиженый ювелир отписался только шайбы
Тоесть отлить шайбы, прокатать их на станке подшипником, уплотнить нагортовать металл таким оброзом
Далее уже все остальные операции
Но согласитесь,с трубой то удобней работать!И проблема исключительно только в порах...
А при нагартовке  подшипником возможные поры литья уходят???
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
https://youtu.be/okn3bnZRY-k
Изменено: ВитькОвский - 27.07.2017 13:05:58
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
ВитькОвский,
Согласен, частично
Поры из за перегрева опоки
Нужно выбрать режим
Но делать1 труьу в день при условии что за нее 15000 платят (15р.г) вполне норм
На расходку отвалится 5000
Десятка в день?
Не так уж и плохо
7 страниц 1 2 3 4 5 6 7 >
https://www.traditionrolex.com/13