https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Перстени из олова с Хризолитом, с тигровым глазом , Хочу сделать заказ
Пользователь
Регистрация: 08.07.2017

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Подскажите, можно ли изготовить мужские перстни из олова с  хризолитом; тигровым глазом? Кто возьмется за заказ в Москве? Прошу дмть совет! Рекомендации.
Спасибо.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Dagmen,
Вот если посмотреть общую тенденцию то по сути за редким исключением кто то из рукопашников показывает свои работы, или же ссылаются на чьи то чужие работы, а вот 3Дшники постоянно в темах показывают и модели, и восковки, вот хоть одну работу в воске и потом в изделии покажи, а то небось тоже шедевры из гнутых проволочек как Маэстро ваяешь?.
Да я шедевров не ваяю. Так, скромный кустарь-одиночка. :biggrin:
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Да я шедевров не ваяю. Так, скромный кустарь-одиночка.
Ну тогда в ученики к Маэстро научит проволочки гнуть.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Цитата
(Dagmen 10.07.2017 20:35:16) Да я шедевров не ваяю. Так, скромный кустарь-одиночка.
Ну тогда в ученики к Маэстро научит проволочки гнуть.
Спасибочки за совет конечно, но стадию "учится гнуть проволоку" прошел уже лет как 30. А стадия "учится рисовать шланги с листиками" как-то не вдохновляет. Так что я как-нибудь гвоздичком, лобзичком, напильничком драчевым.. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
. А стадия "учится рисовать шланги с листиками" как-то не вдохновляет. Так что я как-нибудь гвоздичком, лобзичком, напильничком драчевым..
Ну горная местность наверно не располагает к современным технологиям, более того зацикливает на чужих фразах и поэтому повтор их многократно как на заезженной  пластинке, наверно от нехватки кислорода, поэтому продолжай гвоздиками и напильниками.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Цитата
(Dagmen 11.07.2017 13:05:11) . А стадия "учится рисовать шланги с листиками" как-то не вдохновляет. Так что я как-нибудь гвоздичком, лобзичком, напильничком драчевым..
Ну горная местность наверно не располагает к современным технологиям, более того зацикливает на чужих фразах и поэтому повтор их многократно как на заезженной пластинке, наверно от нехватки кислорода, поэтому продолжай гвоздиками и напильниками.
Я вообще отсталый, не поверишь, даже огород лопатой вскапываю, нет чтоб по современной технологии Кировец с навесным оборудованием какой-нибудь загнать иии.  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Я вообще отсталый, не поверишь,
Почему не верю, очень даже верю.
Пользователь
Регистрация: 08.07.2017

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

VV-r, Олово лучше использовать не чистяком, а в сплаве. Например 91,5% олова, 7%сурьмы, 1,25% меди и 0,25% серебра. И будет вам счастье! Льется это в силиконовые блины на центробежных машинах или пилится напильником. Правда напильнику будет хана, т.к. он забьется и станет скользким
Добрый день. Я правильно понимаю, что при таком сплаве изделие будет боле тверже и уже более интересно к реализации задачи? Медь повлияет на цвет?
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
VV-r,
Почему именно олово?
По феншую наверное.  :biggrin2:  Если о цене беспокоитесь, то из серебра дешевле возьмут. По крайней мере в среднестатистической мастерской.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 512
В друзьях у: 2
Голосов: 105 / 5
Цитата

Цитата
(KeX 10.07.2017 11:35:42)
VV-r, Олово лучше использовать не чистяком, а в сплаве. Например 91,5% олова, 7%сурьмы, 1,25% меди и 0,25% серебра. И будет вам счастье! Льется это в силиконовые блины на центробежных машинах или пилится напильником. Правда напильнику будет хана, т.к. он забьется и станет скользким
Добрый день. Я правильно понимаю, что при таком сплаве изделие будет боле тверже и уже более интересно к реализации задачи? Медь повлияет на цвет?
Совершенно верно. Медь не повлияет на цвет, а придаст твердость, на сколько это возможно в случае с оловом. Вообще меди можно добавлять до 3%. Сурьма придаст сплаву текучести, а небольшая доля серебра - "блестючести". Вообще можно купить уже готовый сплав - называется Пьютер и их много разновидностей с разным процентным соотношением ингридиентов. Но учтите, что все же сплав будет заметно мягче, скажем, серебра, хотя вся бижутерия делается именно из таких сплавов.
Пользователь
Регистрация: 08.07.2017

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
KeX,
Добрый день. Вы готовы взяться за данный заказ?
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
VV-r,
Какое количество Вам надо? И картинку можно увидеть? Если это одно кольцо то Вам проще самому все сделать при наличии мастер модели и силиконового герметика. Поищите здесь или так. Если нужен тираж пишите.
Пользователь
Регистрация: 08.07.2017

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Леонид,
Спасибо за совет. Нет я не мастер и это не оптовый заказ, а изделия хочу для себя (2ед.)
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
VV-r,
На чен ла попробуйте исполнителя поискать.  
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
глюк
Изменено: Dagmen - 19.07.2017 17:38:00
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13