https://www.traditionrolex.com/13
Ищу автора изделия
Пользователь
Регистрация: 23.05.2017

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Доброго времени суток!
Очень понравилась работа мастера, ищу его для сотдрудничества напрямую.
Изделие продавалось в петербургском салоне Чары камней.
Возможно, автор отзовется сам, или кто-то из форумчан сможет подсказать.
IMG_2799.PNG (0.53 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Спросите у них самих, в контакте например.
Если работа позиционируется как авторская, то автор должен быть представлен.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 23.05.2017

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Не отвечают они на этот вопрос в контакте  :no:
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Ну значит фуфлогоны и барыги, скупают у частников, или у студентов.
На сайте ни одного имени, какие же это авторские работы.
Вы озвучьте что хотите - сделать заказ на изделие, или сотрудничать с мастерами.
Я думаю здесь найдётся не мало мастеров которые могут таких Лаликов авоську напилить :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
которые могут таких Лаликов авоську напилить
Витражки до Лалика не хватает. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

Ну значит фуфлогоны и барыги, скупают у частников, или у студентов.
На сайте ни одного имени, какие же это авторские работы.
Вы озвучьте что хотите - сделать заказ на изделие, или сотрудничать с мастерами.
Я думаю здесь найдётся не мало мастеров которые могут таких Лаликов авоську напилить
Олег Николаевич,Вы не совсем правы в своей оценке.Я конечно нахожусь на стороне производителя,а не реализатора,но и их тоже понимаю.Организация,сумасшедшая аренда в случае магазина,зарплаты продавцам и прочее прочее......А потенциальный покупатель хочет приобрести товар ,минуя торговую наценку,непосредственно у производителя.Какой смысл салону сводить покупателя и поставщика напрямую?
.....Проблема гораздо глубже....
Изменено: alex xxx - 27.05.2017 12:16:31
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 23.05.2017

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
alex xxx,
Мне кажется, вы совершенно правы, именно поэтому и не раскрывают инкогнито мастера. И мое желание миновать наценку салона тоже точно разгадали. Изделие не десять тысяч стоит, хотелось процентов 30( ну или сколько накидывает салон) сэкономить. А насчёт многих авторов, готовых повторить изделие,- изначально хотелось именно этого мастера, так как видела его работы вживую, но и возможности сделать копию другим автором не исключаю.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
girlfromipanema,
Не знаю как в Питере,а в Москве,если бы нашли автора,то съэкономили бы чуть меньше половины стоимости.
Да и автор был бы всеми руками за,продать Вам напрямую,если только он не сотрудник этой фирмы,а сторонний поставщик.
Ищите именно этого мастера.По фотке сложно рассмотреть уровень работы к сожалению.Но предположим,что это проработанная руками вещь высокого уровня.Так вот ,не то что по фотке,а по предоставлению образца ,во многих мастерских возьмутся это повторить,но к сожалению повторят единицы.Проверено на опыте)))Обладая таким инструментом как 3Д моделирование,многие считают,что этим решаются все проблемы.А это далеко не так.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 26.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 330
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 3
girlfromipanema,
берите лупу (если глаза не позволяют) и смотрите именник, по именнику и найдете производителя.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Коллеги! Простите за резкие слова, но это дешевая разводка.
Как прорекламировать магазин на самой посещаемом в мире ювелирном Форуме? Надо просто дать какое-то дебильное обьявление, а форумные лошки тут же подхватят и начнут усир..ся писать блевотину про "инкогнито мастера" и "барыг салона". А этот "мастер" сам сейчас сидит и давится от смеха, читая тему.  
Пользователь
Регистрация: 23.05.2017

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Dmitri, ох, не правы вы товарищ, неправы. День рождения на носу и рождение второго ребёнка- вот и решила сделать себе подарок по этим поводам, давно смотрела натукрашение, его уже продали. Узнала, что можно сделать повтор с небольшими изменениями, но прежде решила попробовать выйти на автора самостоятельно. Подумалось, что лучшего места чтобы найти автора нет. Не обязательно чтобы за всем стояли коварные маркетинговые ходы))) просто разумное желание сэкономить семейный бюджет.
Пользователь
Регистрация: 23.05.2017

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
alex xxx,
То есть, лучше все же именно у этого автора? Я примерно так и полагала. Придётся, видимо, все же через салон делать...
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Цитата

Коллеги! Простите за резкие слова, но это дешевая разводка.
Как прорекламировать магазин на самой посещаемом в мире ювелирном Форуме? Надо просто дать какое-то дебильное обьявление, а форумные лошки тут же подхватят и начнут усир..ся писать блевотину про "инкогнито мастера" и "барыг салона". А этот "мастер" сам сейчас сидит и давится от смеха, читая тему.
Зачем на ювелирном форуме рекламировать магазин ювелирных изделий?
Искать потенциальных покупателей и заодно признатся что с мастерами проблема?
Интересный маркетинговый ход, не находите?)))

Но если вы автор темы за мастерами, то по адресу
Ознакомтесь с темами "виртуальный конкурс ювелирного искуства"
"Рукопашка" и прочие
Там реально класные мастера представляют свои изделия

Так ли вам нужен именно этот мастер?)
Здесь есть не менее талантливые
Пользователь
Регистрация: 23.05.2017

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
sizovvp,
Я так понимаю, это именной штамп на изделии? Оно продано, увы.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
girlfromipanema,
Дарагая! Не отнимай наше время. Берешь свою картинку, идешь к любому ювелиру в Питере, показываешь цену в магазине и он тебе за 3 (три) дня ее делает, только дешевле. Это пустяковое изделие.
Пользователь
Регистрация: 23.05.2017

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Dmitri,
спасибо за ценный совет
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Dmitri,
Я тка понмаю, что ценность не в изделии а втом, что может предложить автор этого изделия, что то совсем иное
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
girlfromipanema,
Не обращайте внимания на .....)))Просто перешагните аккуратно,ну чтоб не вляпаться,и идите дальше своим путём)))
Алексей Лавлинский
https://www.traditionrolex.com/13