https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Ищу рнтересные 3D модели , Хочу сделать интересный каталог
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Хочу сделать каталог в сотрудничестве со всем заинтересованными
Вы к примеру высылаете рендеры интересных моделей, я печатаю их в отдельном каталоге, в случае если находится клиет, покупаю фаил
Единственный момент, стоимость файла пожалуйста укажите сразу
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Единственный момент, стоимость файла пожалуйста укажите сразу
Интересно как это будет выглядеть ежели к примеру сама модель клиенту понравилась но размер не его и нужно менять его, следовательно потребуется подгонять модель и делать опять рендер уже с доработанной моделью и опять высылать рендер для показа клиенту, и кто будет оплачивать всю эту работу, и если клиенту уже озвучили предварительно цену и тут ему говорят что нужно доплатить, а он смотрит на модель и видит что это тоже самое, ведь клиент не понимает всех нюансов. Ну или к примеру добавить какой то элемент к кольцу или убрать как на скринах которые я выложил, тут по крайней клиент хотя и будет видеть разницу но наверняка скажет ну это же не трудно для вас, как порой говорят некоторые мои клиенты.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Янис,
Отличный вопрос..
Ну если у модели размер "закрыт" форма не позволяет его легко увеличить, значит это нужно тоже пометить изготовителю файла
Если форма простая, размер кольца увеличивит тот кто будет резать кольцо (у них бесплатно)

На счет убрать элемент, естественно это доп согласование и возможно доплата, по договоренности естественно
Там то как раз клиенту аргументировать можно довольно легко
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Янис,
К стати, скорабей бы не помешал каталогу, могу его тула включить?
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

Янис,
К стати, скорабей бы не помешал каталогу, могу его тула включить?
Включай не вопрос, могу и с крыльями забацать :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Янис,
Отлично можно только камни расставить?
Первая модель с форума уже есть)
Изменено: Михаил 22 - 19.05.2017 23:50:10
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
во опять лахов ишют вы бы с начало вложились в модели а опубликовать их на сайте не сложно и ждать пока кто клюнит
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
я тоже хочю модели и желательно брендовые бриллиантовой группы по заказу буду покупать стлку
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
а лутше сразу на файлообменик в обший доступ выкидывайте пусть барыги бабла рубят можете не только стлку подарить но лутше восковки с резинкой безплатно
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
предлагаю одну модель михаилу 22 по цене всего коталога продать
Изменено: primadiamond - 20.05.2017 21:19:03
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
и еше цену файла у казать каждого
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Цитата

во опять лахов ишют вы бы с начало вложились в модели а опубликовать их на сайте не сложно и ждать пока кто клюнит
Ну если вы не заинтересованны в продаже того продукта в который вложили собственные силы
Это ваше личное дело, а не мое
Причем тут лохов?, Помоиму лохи сидящие как собака на сене, сами прекрасно находятся)
Нет?



Вы вообще суть предложения уловили?
Вы создали модель, я предлагаю вам дать мне возможность показать ее людям, если человеку понравится то что вы создали, я куплю модель у вас,
В чем тут ваше лоховство, тесняюсь спросить?
В том что вы показали модель, которую потом купит человек и заплатит вам деньги?

Или вы предлагаете выкупить все файлы созданные всем интернетом, этак по 3000р за фаил?
Сколько всего вайлов было созданно за всю историю моделировпния, как думаете?
Сколько они стоят?
Вообще, сами то понимаете, какую ахинею несете?
Изменено: Михаил 22 - 21.05.2017 10:26:04
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Цитата

а лутше сразу на файлообменик в обший доступ выкидывайте пусть барыги бабла рубят можете не только стлку подарить но лутше восковки с резинкой безплатно
Причем здесь фпйлообменник?
Вы очем вообще?
Я что предлагаю мне все файлы изделий вымылать?
Для вас персонально повторю
Я предлагаю выслать картинки, это значит что я предлагаю выслать картинки, а это в свою очередь значит, что я не предлагаю выслать готовые файлы, а предлагаю выслать картинки
Вы на файлообменике картинки скачиваете? Или файлы?
Файлы я предлагаю покупать в последствии
Ну это как в ВК не файлообменник, а где люди просто продают свои работы выставляя их
Все что я предлагаю, это сделать тоже самое что и в группе, но показать не ювелирам, а людям напрямую
Надеюсь что я достаточно пнятно донес до вас суть предложения
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Цитата

и еше цену файла у казать каждого
Епрст
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Цитата

я тоже хочю модели и желательно брендовые бриллиантовой группы по заказу буду покупать стлку
И?
Что вы в этом криминального то видете
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
primadiamond,
:trubka: Так и да???? Я тоже не понял суть наезда.
Меня , к стати, часто посещала такая мысль. Клиент у нас довольно беден. За моделирование платить , многим не по карману. А вот за одну фрезеровку, выйдет совсем не накладно.  Если у 3Дшника есть куча уже сделанных моделей, почему-бы их не использовать?
Может я, как человек весьма далёкий, от компьютерных дел, чего-то недопонимаю??  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
как по мне - тороговать рендерами (в смысле неготовыми изделиями) как-то не очень разумно.
Вот смотрите - вы создали каталог из одних рендеров, пришел человек с конкретным вопросом - сколько стоит. А у вас файла даже нет, не то что бы резинки\восковки.
Или вы хотите за счет первого клиента отбить и цену файла и работы по обработке мастера и резинку и собственно работу над самим изделием заказчика? Так у вас стоимость изделия получится как у эксклюзива  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
как по мне - тороговать рендерами (в смысле неготовыми изделиями) как-то не очень разумно.
А что, у модельщика разве не остаётся программа, которую он создал?
Может у меня не верные ассоциации...  Заказывает мне клиент изделие. Я делаю серебрянную мастер-модель. Снимаю с неё резинку. Делаю восковку, отливаю , ну и так по порядку..... За всё это беру денежку. Но резинка-то у меня осталась. И если другой клиент захочет такое-же изделие, я с удовольствием  его изготовлю, используя свои былые наработки. Работа выйдет дешевле, но это лучше чем забыть про эту резинку.
С 3Д моделями разве по другому? 3Д программу нельзя сравнить с той резинкой, или с той мастер-моделью??
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
А средства связи, сейчас очень развиты. Что мешает, прежде чем цену клиенту озвучивать, связаться с хозяином файла и всё уточнить?
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
Цитата
С 3Д моделями разве по другому? 3Д программу нельзя сравнить с той резинкой, или с той мастер-моделью??
только если вы делаете модель вручную то вы закладываете свой труд по изготовлению мастера и резинки в цену первого экземпляра? или в надежде, что экземпляров будет, к примеру 10 в будущем, делите цену своей работы на все экземпляры?
в случае с 3D надо еще заложить цену файла, которая не будет низкой совсем и цену выроста\фрезеровки восковки для отливки мастера.
Блин, наверное надо хотя бы с цифрами, иначе непонятно написал.
Итак, к примеру клиент выбирает колечко, которое выше Янис скинул в качестве примера.
ТС начинает расчет цены.
Янис, к примеру, берет за файл 3000 рублей, может больше, может меньше, главное суть.Вырост\фрезеровка первой восковки - еще 2000, тоже к примеру.
Отливка мастер-модели, обработка, резка резинки - пусть еще 1000
Итого получаем 6000 - затраты на подготовку производства экземпляра потенциального клиента.
Так вот в чем вопрос - эти 6000 вы будете прибавлять к цене экземпляра, который заказал у вас потенциальный клиент? или все же в надежде, что таких колечек будет минимум пять штук раскидаете эти 6000 на пять штук?
Вот в чем вопрос.
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13