https://www.traditionrolex.com/13
Литье колец (белое золото/паладий?) , Ищу литейную мастерскую или частника
Пользователь
Регистрация: 24.01.2017

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте!
Мне необходимо вылить 2 кольца (13,5 и 19 размеров) как на фото (то, что стоит вертикально). Есть 3д модель, скоро будет готова восковка (нужно обсудить с ювелиром, сколько закладывать на усадку).

Проблема в том, что сплав золота 585 с никелем скорей всего вызовет у меня аллергию (а отдавать деньги за кольцо, которое возможно не получится носить, не хочется), потому что у меня было раздражение на пальце от кольца из желтого+белого золота (если мои предположения ошибочны, то, пожалуйста, скажите, как максимально подстраховаться от аллергии на никель в сплаве золота с никелем).
Поэтому я ищу гипоаллергенные варианты сплавов, которые дают белый цвет. Соответственно, больше всего мне нравится сплав золото 585 + палладий + серебро или просто палладий.
Однако я не могу найти в Москве мастерские, которые работают с палладием. Я позвонила в несколько мест, но безрезультатно.
Пожалуйста, подскажите, к кому можно обратиться? Мне очень важны отзывы
Про АВ-Металл я читала на форуме - много нехороших отзывов.
Еще нашла ссылку на http://wmetal.ru/ здесь же, но сайт у них малоинформативный, предлагают заказать звонок (что само по себе подозрительно), и я не знаю, можно ли доверять им.


Есть еще Альфакаст http://alfacast.ru/price.html, но о них я тоже отзывов не видела. Может, кто-нибудь у них заказывал?

Палладий сложный для ковки металл, поэтому не хочется, чтобы плохо отлитое кольцо потом треснуло или еще что..

Заранее спасибо!
Дело относительно срочное, в идеале до 03.02 нужно успеть сделать, но я уже на это не рассчитываю..
Изменено: tawarwaith - 24.01.2017 14:14:28
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
tawarwaith, не факт что аллергии не будет и с поладием . обычно делают всякие болты для организма (В позвоночник )из нано титана с ниобиевым покрытием это единственный металл который не видет наш организм  
Изменено: primadiamond - 24.01.2017 14:17:49
Пользователь
Регистрация: 24.01.2017

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
primadiamond,
мне кажется, что заморачиваться с нано-титаном не стоит, т.к. это еще сильней усложнит задачу)

да и, насколько я читала, титан и вольфрам все-таки смотрятся не так красиво, как тот же палладий


у меня нет аллергии на серебро и я бы сделала из серебра, но все мне говорят, что оно темнеет со временем и сильно царапается и нужно что-то "подороже", чем серебро
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
tawarwaith, ну это дело вкуса
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
я бы вам отлил только поладия нет  если поладий купите сделаю без проблем
Пользователь
Регистрация: 24.01.2017

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
primadiamond,
вы ведь на запонках специализируетесь?

я так поняла, для платины и палладия нужно какое-то специальное оборудование, чуть ли не газовая среда, вакуум, потому что эти металлы очень быстро твердеют и "как зальется, так зальется", собственно, поэтому так сложно найти мастерские, в которых отливают

если вы специализируетесь на запонках (у вас на сайте, например, в разделе "цены" цены указаны на разные виды запонок), то есть ли у вас необходимое оборудование и зачем? запонки обычно отливают из серебра/золота/латуни, т.е оборудование для платины/палладия будет просто простаивать
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
tawarwaith,я все делаю от моделинга да окончательной обработки . платина и поладий требует высокотемпературный нагрев обычной бензиновой горелкой его не возьмеш . бывает на цетробеге попадется кусочек поладьевого сплава свернется в королек и не можеш его расплавить приходится плазматрон доставать чтоб расплавить маленький кусочек
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
tawarwaith,
могу вырезать ваше кольцо из титана на чпу например из ВТ 20
Пользователь
Регистрация: 02.12.2015

Сообщений: 261
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
tawarwaith,
- Здравствуйте, извените, что я вмешиваюсь в Ваш разгавор, но форум есть форум и всегда приятно когда клиент обращаетса к ювелирам и получает достоверный ответ к своим вопросам.

Дело в том что Вы говорите обсолютно разные вещи, Вы хотите заказать кольца из 585 белого с паладием, (и к кстати температура литья не так высоко 1200 гр. по сравнении с паладием и естественно с платиной) но Вам предлагают совсем другое, то есть кольца из палладий или платина.  
Пользователь
Регистрация: 24.01.2017

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Georg333,
Спасибо!)

Это я понимаю. Я рассматривала варианты и из чисто палладия тоже, поэтому в этом плане все нормально)
кстати, я все-таки нашла мастера, поэтому тема больше не актуальна)

всем спасибо за помощь!
https://www.traditionrolex.com/13