https://www.traditionrolex.com/13
Требуется помощь в поиске мастера. , Нужно кольцо из камня
Пользователь
Регистрация: 17.07.2016

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем привет. Ищу мастера\контору которые делают ювелирку из камня.
В частности, нужно кольцо из обсидиана с гагатом и гравировкой. Обычные ювелирки не берутся, ссылаются на отсутствие камнерезчиков. Если кто занимается подобным или знает кого-то кто занимается - буду благодарен за информацию.
Спасибо.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
В частности, нужно кольцо из обсидиана с гагатом и гравировкой. Обычные ювелирки не берутся, ссылаются на отсутствие камнерезчиков.
Это будет обыкновенное кольцо? или же нужно с определенными информативными качествами ?
Пользователь
Регистрация: 17.07.2016

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Цитата
(Saevherne 17.07.2016 18:01:49) В частности, нужно кольцо из обсидиана с гагатом и гравировкой. Обычные ювелирки не берутся, ссылаются на отсутствие камнерезчиков.
Это будет обыкновенное кольцо? или же нужно с определенными информативными качествами ?                                                                            
Немного не понял насчет определенных информативных качеств.
Вот пример, как я вижу данное кольцо
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Saevherne,
А где  там гагат и гравировка?
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6540
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Saevherne,
И где же тут гагат, обсидиан и гравировка? ))
Пользователь
Регистрация: 17.07.2016

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Saevherne,
А где там гагат и гравировка?
Это картинка как пример. Кольцо из обсидиана, камень в центре - гагат. Гравировка на внутренней и наружней части - опционально.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6540
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Saevherne,
А ничего, что обсидиан и гагат почти чёрные?
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Это картинка как пример. Кольцо из обсидиана, камень в центре - гагат. Гравировка на внутренней и наружней части - опционально.
Это не техзадание.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 17.07.2016

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Это не техзадание.
А я и не говорил, что это техзадание, я просто описал свое видение кольца. Найду мастера - составлю ТЗ


Юрий Бессолов, Я знаю, что обсидиан и гагат черные, вот только по запросу в гугл "кольцо из обсидиана с гагатом" нужных мне картинок нет. Посему я взял за пример кольцо из карбида-вольфрама, с каким то случайным камнем в центре. Суть от этого не меняется, мне нужно кольцо такой же модели что и на картинке, только из обсидиана и с камнем гагата внутри.
Изменено: Saevherne - 18.07.2016 03:49:54
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Найду мастера - составлю ТЗ
Правильнее наоборот.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 17.07.2016

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Вот еще пару примеров:
Само кольцо из обсидиана
Еще одно
Именно такая модель кольца меня интересует.Интерес представляет так же подобная модель. Но здесь уже как будет удобней мастеру вставлять камень.
Итоговый результат, как я его вижу (еще один)- с камнем, правда без гравировки. Ее будем обговаривать отдельно, ибо текст не кириллический и не латиница.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Цитата

Всем привет. Ищу мастера\контору которые делают ювелирку из камня.
В частности, нужно кольцо из обсидиана с гагатом и гравировкой. Обычные ювелирки не берутся, ссылаются на отсутствие камнерезчиков. Если кто занимается подобным или знает кого-то кто занимается - буду благодарен за информацию.
Спасибо.                                                                              
Уважаемый, не морочь добропорядочным ювелирам голову. Все эти дешевые кольца из камней делались и делаются в Китае в неимоверных количествах. Это чисто китайский бизнес. Купи за $10 и носи долго и счатливо http://ru.aliexpress.com/item/Crystal-2013-obsidian-pinky-vintage-ring-lovers-fashion-male-casual-ring-female-lovers-jewelry-accessories-lord/1524883476.html  
Пользователь
Регистрация: 17.07.2016

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Цитата
(Saevherne 17.07.2016 18:01:49)
Всем привет. Ищу мастера\контору которые делают ювелирку из камня.
В частности, нужно кольцо из обсидиана с гагатом и гравировкой. Обычные ювелирки не берутся, ссылаются на отсутствие камнерезчиков. Если кто занимается подобным или знает кого-то кто занимается - буду благодарен за информацию.
Спасибо.
Уважаемый, не морочь добропорядочным ювелирам голову. Все эти дешевые кольца из камней делались и делаются в Китае в неимоверных количествах. Это чисто китайский бизнес. Купи за $10 и носи долго и счатливо http://ru.aliexpress.com/item/Crystal-2013-obsidian-pinky-vintage-ring-lovers-fashion-male-casual-ring-female-lovers-jewelry-accessories-lord/1524883476.html
Полагаю вы правы. В бездну авторские работы, проще купить непонятно что, непонятно у кого. Так наверно и поступлю.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Saevherne,
Обсидиановых колец всегда было и будет в достатке.
У каменщиков это то же что и бусики из окатышей, то есть - ширпотреб.
Точно знаю что китайцы штампуют их из стекла, и эта технология переползла к нам.
Чем показывать картинки из сети, давно бы уже нарисовали свой вариант и обсудили надпись.
А у вас всё наоборот: " Ищу мастера, сделать непонятночто, как найду - обсудим детали ".
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
https://www.traditionrolex.com/13