15 страниц 1 2 3 4 5 ... 15 >
ищу работника , в мастерскую нужен работник, Москва, ЮВАО
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Неспешно ищу мастера, уверенно владеющего навыками ручной работы. Ассортимент серебро, примеры на сайте http://velichenko.ru/.   Возможна работа как в мастерской, так и у себя на дому, не принципиально, главное - идеальное качество.
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Уточнение: нужен взрослый технически образованный мужчина, умеющий работать на металлорежущих станках,знакомый с точной механикой, пользоваться средствами измерений, имеющий представление о допусках и посадках. Креативность и художественное мышление приветствуются, но абсолютно не обязательны)). Обязательны прямые руки и трезвая голова.
Изменено: Дмитрий - 27.06.2016 15:39:59
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Цитата
имеющий представление о допусках и посадках
Допуски и посадки должны быть в техКарте,у вас они такие имеются*?
Или как обычно мы хотим,а там сами думайте?))
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
amigosan, ирония ваша не уместна. Допуски и посадки с квалитетами должны быть в голове. Если нужна технологическая карта, не проблема, составлю. Плюс еще рассчитаю ТОНВ (технически обоснованные нормы времени) на выполнение конкретной работы. А то как обычно, амбиций у кандидата выше крыши, а делает голимый брак ("и так сойдет, че там", " я так вижу", "художника каждый обидеть может" и т.п.).
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3037
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата

amigosan, ирония ваша не уместна. Допуски и посадки с квалитетами должны быть в голове. Если нужна технологическая карта, не проблема, составлю. Плюс еще рассчитаю ТОНВ (технически обоснованные нормы времени) на выполнение конкретной работы. А то как обычно, амбиций у кандидата выше крыши, а делает голимый брак ("и так сойдет, че там", " я так вижу", "художника каждый обидеть может" и т.п.).
Интересно, а какая зарплата ожидается? Только не говорите что по результатам собеседования!Сколько вы готовы платить за качество?
Вы на примере покажите-там у вас на сайте есть двойной каф...вроде... Ценник 2400 вроде.... Вот какой вес этого украшения и сколько пойдет мастеру который качественно это украшение сделает!
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Romariooo,
зарплата в соответствии с выполненной работой)). Кстати, наемному работнику не должно быть никакого дела, за сколько хозяин продает изделие и сколько в нем грамм. Хотите работать за процент от конечной цены, вкладывайте в дело свой капитал, оборудование -  и становитесь акционером. Что касается именно этого каффа, работа эта не столь сложна, в переводе на 6-разрядную шкалу, 2-3 разряда. ТОНВ на изготовление одной штуки (без учета изготовления заготовок проката), определенная хронометражом - 17 минут, от резки заготовок до финишной полировки перед гальваникой. Соответственно, за день нужно сделать, как минимум, 25 штук, с перекурами и чаепитиями)). Работник с такой квалификацией получает на руки порядка 2 тыс в день.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
Дмитрий,
Цитата
Кстати, наемному работнику не должно быть никакого дела, за сколько хозяин продает изделие и сколько в нем грамм. Хотите работать за процент от конечной цены, вкладывайте в дело свой капитал, оборудование - и становитесь акционером
Не могу не согласиться. Более того, его и не должно волновать продаются изделия вообще или нет.

У вас практически вся линейка изделий для уровня учеников. Может, вам стоит обратиться в какую-нибудь школу для поиска персонала?
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Юрий Бессолов,
Вы ошибаетесь, внешняя простота и лаконичность дизайна скрывает много "хитростей". Сделать ровный шарик или кубик порой сложнее, чем цветочки-завиточки)). Насчет учеников - пробовал, проблематично, не тянут. Чаще всего можно использовать лишь на заготовках, проволоке, прокате. Согласитесь, даже, казалось бы, простая шлифовка-полировка требует большого опыта, чтобы не слизать грани и не наделать ям и волн. Или работа напильником и шабером, где требуется твердая рука и навык. Сейчас осваиваем новую коллекцию, там очень сложные и точные замки с пружинами и магнитами, сборка только под микроскопом. Ну и так далее...
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
Дмитрий,
А у вас работники с нуля всё и до конечного результата, имеющего товарный вид, делают или пооперционно разбиваете их деятельность?
Я хоть немного работал на производстве, но прекрасно знаю и понимаю эту кухню.
Личный опыт самостоятельной деятельности  20 лет. Осенью юбилей буду отмечать ))) Ну это так, лирическое отступление...
Меня самого приглашали начальником производства, но я отказался, предпочитаю индивидуально работать или индивидуально преподавать.
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Юрий Бессолов,
у нас маленькое производство, семейная мастерская. Если возможно, один человек делает все до конца, но чаще пооперационно, у кого-то пайка хорошо получается, кто-то полирует хорошо, кто-то цепочки приваривает и так далее. Все по разному, зависит от модели, от срочности, от загрузки. Я сам был начальником цеха и нач производства на авиа заводе. Потом уволился и уже больше 15 лет ювелиркой занимаюсь, начинал с бисмарков в армянской мастерской.. Сейчас вот планируем немножко расширить  производство, но постепенно и неспешно)). Поэтому и ищу не тупых исполнителей, работающих "на отвяжись", а понимающих и ответственных. В общем, на перспективу.. Поэтому вопросы типа "почем за грамм работы платите?" не в тему
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
Понимаю и опять же со всем согласен.
А это бодалово между работодателем и работником вечно!
Если Вы действительно адекватный руководитель, то можете по первому времени и какие-то не то, чтобы поблажки делать, а терпимей относиться к тому, что не всё сразу получается, если видите, что человек старается, ему интересно и реально у человека есть способности, а не совсем тупой.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3037
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата

Romariooo,
зарплата в соответствии с выполненной работой)). Кстати, наемному работнику не должно быть никакого дела, за сколько хозяин продает изделие и сколько в нем грамм. Хотите работать за процент от конечной цены, вкладывайте в дело свой капитал, оборудование - и становитесь акционером. Что касается именно этого каффа, работа эта не столь сложна, в переводе на 6-разрядную шкалу, 2-3 разряда. ТОНВ на изготовление одной штуки (без учета изготовления заготовок проката), определенная хронометражом - 17 минут, от резки заготовок до финишной полировки перед гальваникой. Соответственно, за день нужно сделать, как минимум, 25 штук, с перекурами и чаепитиями)). Работник с такой квалификацией получает на руки порядка 2 тыс в день.
Это все хорошо,а как по обеспечению необходимого объема работ для работающего? Я так понимаю-то же кафф ненужен в таких объемах?!
В принципе порядок цен понятен....
Думаю Вы найдете себе специалистов! Хотя, если специалист хороший.... врятли пойдет за такие деньги!

Это ИМХО!
Успехов.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Цитата

amigosan, ирония ваша не уместна. Допуски и посадки с квалитетами должны быть в голове. Если нужна технологическая карта, не проблема, составлю. Плюс еще рассчитаю ТОНВ (технически обоснованные нормы времени) на выполнение конкретной работы. А то как обычно, амбиций у кандидата выше крыши, а делает голимый брак ("и так сойдет, че там", " я так вижу", "художника каждый обидеть может" и т.п.).
Я вам объясню реакцию.
На гознаке  мне все время говорят о допусках,говорят что и как положено делать по тех карте.
Но показать их никто так и не смог.... Все время: а ты там так потри и тут подбей...  
А спрашивают  с тебю ))
Короче мутируешь уже на втором месяце)))
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Цитата

Цитата
(Дмитрий 16.07.2016 11:52:47)
Romariooo,
зарплата в соответствии с выполненной работой)). Кстати, наемному работнику не должно быть никакого дела, за сколько хозяин продает изделие и сколько в нем грамм. Хотите работать за процент от конечной цены, вкладывайте в дело свой капитал, оборудование - и становитесь акционером. Что касается именно этого каффа, работа эта не столь сложна, в переводе на 6-разрядную шкалу, 2-3 разряда. ТОНВ на изготовление одной штуки (без учета изготовления заготовок проката), определенная хронометражом - 17 минут, от резки заготовок до финишной полировки перед гальваникой. Соответственно, за день нужно сделать, как минимум, 25 штук, с перекурами и чаепитиями)). Работник с такой квалификацией получает на руки порядка 2 тыс в день.
Это все хорошо,а как по обеспечению необходимого объема работ для работающего? Я так понимаю-то же кафф ненужен в таких объемах?!
В принципе порядок цен понятен....
Думаю Вы найдете себе специалистов! Хотя, если специалист хороший.... врятли пойдет за такие деньги!

Это ИМХО!
Успехов.
Вы абсолютно правы. Есть определенная разрядность работ. Согласитесь, платить большие деньги за простую и легкую работу невозможно. Ювелирка ничем не отличается от прочих производств. Имеете более высокую квалификацию - будете  делать работу сложнее и, соответственно, больше денег получать. Что касается именно этих каффов, конечно, их столько не нужно. Но всегда нужно что-нибудь другое, такой же сложности. Так что без дела сидеть не будете. А что вы хотите, какой порядок цен вас бы устроил? У меня знакомые работают в архитектурном бюро, специалисты с высшим образованием, МАРХИ, 6 лет учебы, в месяц 50-60 тыс получают, в перспективе, если назначат ГАП-ом, до 100. Прошли, уважаемый, жирные времена, когда бандюки гайки с цепями заказывали и расчитывались не глядя, пачками баксов. Теперь деньги нужно зарабатывать, тяжелым и тупым трудом. Если вы, конечно, не смесь Фаберже с Абрамовичем))
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Такая ситуевина может быть если мастер работает на территории работодателя,на оборудовании работодателя,и на ресурсах работодателя.)
А про  90е.... Так по новостям видно что они возвращаются.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Цитата

Такая ситуевина может быть если мастер работает на территории работодателя,на оборудовании работодателя,и на ресурсах работодателя.)
А про 90е.... Так по новостям видно что они возвращаются.
ну естественно), Если мастер работает у себя на дому, делается надбавка к оплате, как раз за счет сэкономленных ресурсов. Но сама работа от этого дороже не становится.
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: г.Междуреченск Кемеровской обл.

Сообщений: 992
В друзьях у: 5
Голосов: 142 / 6
Прежде чем брать кого то на работу, задайте себе 2 вопроса:
1) Сколько я смогу платить человеку?
2) Стал бы я сам работать за эту сумму?
Если я неправ, поправьте!
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1337
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
Цитата

Прежде чем брать кого то на работу, задайте себе 2 вопроса:
1) Сколько я смогу платить человеку?
2) Стал бы я сам работать за эту сумму?
Не соглашусь. Как пример, у-меня есть работник и работает за 20 тысяч рублей в месяц. Я за эти деньги работать не буду. Работник доволен и я тоже
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: г.Междуреченск Кемеровской обл.

Сообщений: 992
В друзьях у: 5
Голосов: 142 / 6
Цитата
Работник доволен
Чушь
Если я неправ, поправьте!
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
ser58,
на долго го ли ? Получается как в жизни бегала женщина то с одним то с другим а потом лоха нашла и она довольна и он доволен но энная масса людей совершенно бесплатно дрючила эту женщину .
15 страниц 1 2 3 4 5 ... 15 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)