https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3
где же продавать изделия ? , нужен общий торговый сайт ???
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
прочитал предыдущую тему интернет торговли.вывод. торговая интернет площадка всем нужна. но собственная. надежная. общая. с теми же знакомыми между собой людьми. значит надо маленькими копейками скидываться и обращаться к специалисту, что бы ее создать. при таком количестве людей желающих продать изделия , не думаю что это будет дорого. одному корячится с таким сайтом толку не будет, многие уже пробовали. а сообществом , мы огромная сила. есть мысли по этому поводу ?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
обезличивать не стоит
не забывайте сей факт,что страна у нас большая и мы не в одной проулке сидим))
То есть каждый окучивает свой огород )))  
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
самсон,
трудно поспорить. вот еще интересно сколько участников готовы будут перечислить 100- 500 р (это я от фонаря сумму назвал) и сколько человек предпочтут, пока не учавствовать а посмотреть, что получится ?
я за посматреть что получиться так как даже при отрицательном результате будет опыт.
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
самсон,
А если применить савсем другую схему торговой площадки . Например загружать те работы которые могут многие и при заказе на ресурсе мастера сами будут выбирать себе работу причем в ценовой категории кто возметься за болие приемлимую цену . Все мастера видят все заказы площадки и по своему желанию или возможностям берется за работу.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2594
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
granto,
А кто скапжет что получается :trubka: ? Ведь все общение будет идти через личку в причастен так сказать. И кто будет делиться своим интимом  :blush2: .
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
Леонид,
У РЕСУРСА ДОЛЖНА БЫТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ у мастеров документы либо разьяснение клиентам об отсутсвии таковых . Плюс рейтинг мастеров по выполненным работам и их довольства клиента . Сами модели на ресурс ставить для общего использования по желанию автора но дать возможность использовать ее любому мастеру участвующему в ресурсе . КАК вариант но здесь будут те кто за копейки готов работать и те кто выполняет свою работу великолепно но итог все равно тот же что и на других рынках .  Раз сообща то все сообща и честно.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Леонид,
У РЕСУРСА ДОЛЖНА БЫТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ у мастеров документы либо разьяснение клиентам об отсутсвии таковых . Плюс рейтинг мастеров по выполненным работам и их довольства клиента . Сами модели на ресурс ставить для общего использования по желанию автора но дать возможность использовать ее любому мастеру участвующему в ресурсе . КАК вариант но здесь будут те кто за копейки готов работать и те кто выполняет свою работу великолепно но итог все равно тот же что и на других рынках . Раз сообща то все сообща и честно.
Не думаю что стоит так мудрить. Насколько я понял, мастера просто выкладывают свои работы, клиенты покупают понравившиеся. Или оценив по работам уровень мастера заказывают ему что-нибудь свое. А какие документы у мастера, есть ли диплом, прописка, гражданство, неоплаченные штрафы и тд и тп, это ему ни к чему. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

Цитата
(granto 11.11.2015 19:49:01)
Леонид,
У РЕСУРСА ДОЛЖНА БЫТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ у мастеров документы либо разьяснение клиентам об отсутсвии таковых . Плюс рейтинг мастеров по выполненным работам и их довольства клиента . Сами модели на ресурс ставить для общего использования по желанию автора но дать возможность использовать ее любому мастеру участвующему в ресурсе . КАК вариант но здесь будут те кто за копейки готов работать и те кто выполняет свою работу великолепно но итог все равно тот же что и на других рынках . Раз сообща то все сообща и честно.
Не думаю что стоит так мудрить. Насколько я понял, мастера просто выкладывают свои работы, клиенты покупают понравившиеся. Или оценив по работам уровень мастера заказывают ему что-нибудь свое. А какие документы у мастера, есть ли диплом, прописка, гражданство, неоплаченные штрафы и тд и тп, это ему ни к чему.
присоеденяюсь к этому мнению(Dagmen). участник делает несколько фото,выкладывает их, делает описание , вес, материал...  а рейтинг это отзывы после продажи, покупатель пишет : быстрая отправка посылки, качественная упаковка,товар соответствует описанию. СПАСИБО !  ИЛИ не советую никому покупать у этого мастера, не отправлял две недели, хотя деньги получил. на связь не выходил, ссылался на занятость..... ПЛОХО. вот он рейтинг.  покупатель смотрит отзывы , выбирает товар, оплачивает, ждет посылку. примерно так работают интернет площадки продаж.  и система отзывов очень хорошо дисциплинирует. раздолбаи сами себя устранят.

а вопрос ценников за грамм думаю вообще личное дело каждого, изделия разного класса, и ценник соответствующий, тем и хорошо что можно будет выбирать бюджетный вариант либо эксклюзивную вещь. кстати покупатель тоже регестрируется и после сделки получает отзыв. плохо или хорошо. ну это почти всегда касается сроков оплаты покупателем


еще. вот покупатель идет в магазин,покупает колечко. все безлико, кто его делал ? наверное и не задумывается. а если потянем такой сайт, неизбежно появятся свои герои, и имена. и вполне заслужанно.иногда  смотрю тут чьи либо работы,обалдеть ! мне так никогда не сделать. а люди эти никому не известны, было бы справедливо если появятся новые имена ювелиров. и будет покупатель говорить жене это работа самого Иванова !
Изменено: самсон - 11.11.2015 20:49:38
3 страницы 1 2 3
https://www.traditionrolex.com/13