https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Ищу работу в СПб.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4526
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Добрый день. Ищу работу или подработку в Санкт-Петербурге. Ювелир-универсал. Изготовление моделей, ручное изготовление изделий, монтировка, закрепка, работаю по индивидуальным заказам, изготовление копий, по образцу, по фотографии. Изготовление резиновых форм, восковок. Режу из модельного воска. Стаж 25 лет. Есть все необходимое оборудование. Могу выполнять работу на своей территории. Писать можно здесь в ЛС. На почту trubotchist@mail.ru. Дмитрий.


ПС: тема создана для поиска работы, а не для обсуждения того, как это случилось и кто в этом виноват. Вполне допускаются сообщения в которых авторы рассказывают о своем опыте в поиске работы. Флуд и сообщения не относящиеся к теме поиска работы будут удаляться, авторы таких сообщений будут лишены возможности писать на форуме, на некоторое время.  :)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Янис,
Извини.
Опять в своём глазу бревна не видишь.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4526
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Большая просьба, прекратите пожалуйста здесь флудить и выяснять отношения!
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
trubotchist,
А не пробовал пройтись по фирмам с портфолио работ? Кахолонг, Костригины, Каст и пр. Или свобода дороже?
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4526
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Эльген,
Кахолонг и Каст ффсё. Ну практически, там человек по 12-15 осталось. К Костригиной не пробовал, да и не знаю про них ничего.  А свобода, да, это вещь  :blush2:  

ПС: есть пара мест куда можно было бы пойти, модельеры там не нужны, только массовка. Оклад конечно не большой, но сейчас я и этого не зарабатываю. Однако в этих местах, начальство было замечено в регулярной невыплате зп сотрудникам и на сегодняшний день всем сотрудникам еще должно. И действующим и тем кто уволился или был уволен.

То есть там оклад из двух частей состоит, из мизерной белой части и из другой... так вот белую всем платят+- во время, а вот с другой частью периодически возникают проблемы.

ППС: Ананов платит вовремя, насколько я знаю, но там другие сложности...

Короче говоря, нормальные фирмы в сотрудниках не нуждаются, в поиске находятся только проблемные конторы.
Изменено: trubotchist - 08.04.2019 21:42:35
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Открыл тут карту мастерских - как грязи... Интересно, Подольский. Бармалеева еще живы? Надо смотреть все, под лежачий камень вода не течет.. Кстати, есть еще магазины, которые держат мастеров в будках... ranting_w
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4526
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Эльген,
Бармалеева вроде еще жива, Подольская 35 тоже, но туда я точно не пойду, там я уже работал. Да и не платят там уже давно.

Цитата
под лежачий камень вода не течет..
Это точно.

Цитата
держат мастеров в будках...
Не, тогда проще самому такую будку снять, до этого я пока не дошел  :biggrin2:
Изменено: trubotchist - 08.04.2019 22:05:44
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
trubotchist,
Зашел тут к одному коллеге, бывшему владельцу мастерской. Мастерскую разогнал, снял себе очень приличное помещение в новом районе, паяет лазером цепочки и доволен вроде. В спальных районах работа есть, хоть и не очень престижная...
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
trubotchist,
У меня очень много друзей, знакомых в Питере от простых частников до руководителей самых крупных фирм. Везде одно и тоже. Ты не найдешь нормальной работы, наемным рабочим, как ювелир-универсал. Так и будешь до конца дней своих ходить от одной фирмы к другой. Чтобы зарабатывать, надо уйти в свободное плавание. У тебя есть два пути:
- начать лить на заказ, но это опасный вид спорта
- начать резать восковки на станке и делать 3Д. Для начала на каком-то очень простом. 3Дешников очень много сейчас, но не так много ювелиров-3Дешников.  
Пользователь
Регистрация: 31.12.2017

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Dmitri,
Здравствуйте, объясните пожалуйста, что значит (начать лить на заказ, но это опасный вид спорта).Работал литейщиком, сейчас планирую открыть свою .
Пользователь
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 952
В друзьях у: 9
Голосов: 59 / 9
Dmitri,
Абсолютно с Вами согласен.
К выводу о том что я не нужен или мне ненужно на кого то работать пришёл в 2008 году. Благо у нас в Саратове мало интересных мне предприятий интересных было )
К тому что необходимо запускать на сторону: 3Д ... литьё ... сварку ... и т.д. для ювелиров ... понял с полгода назад. Сейчас как раз этим и занимаюсь.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4526
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Dmitri,
я в свободном плавании уже больше 10 лет. И работа на дядю, это последнее из того что я хочу найти. Литье, это точно не моё, да и пытаться конкурировать с уже существующими в Питере  литейщиками, не вижу смысла. А моделирование, да, учусь потихоньку.
Изменено: trubotchist - 09.04.2019 08:34:02
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Vadim77,
если начнешь делать все честно и правильно по учету ДМ, то есть большая вероятность свихнуться с ума. Если будушь работать по левому, то рано или поздно за тобой прийдут. Времена сейчас суровые для ювелиров, кто касается металла, в России. Другое дело 3Д или восковка. Никому ничего не должен и не обязан.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Вот еще интересная тема - заготовительные работы. Когда я работал активно, не раз приходила мысль, что чем тянуть - катать, я бы с удовольствием купил готовый качественный лист и проволоку. При царизме такие мастерские процветали, а у нас никто не хочет, только завод Спецсплавов, да и ассортимент бедный.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4526
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Эльген,
это сложно сейчас, в плане переработки драгметаллов, замучаешься с росфинмониторингом общаться.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
trubotchist,
Так это при любой работе с драгами. Я общался с "добытчиком" металлов из вторсырья, так у него, конечно, заморочек хватает, но он не жалуется.. *tssss*
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4526
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Эльген,
не, нунафик, мне проще по старике, ремонт и заказы от населения.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Цитата

Эльген,
не, нунафик, мне проще по старике, ремонт и заказы от населения.
Тогда садись в будку в О"Кее. Хоть при колбасе будешь. :(
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
trubotchist,

Цитата
не, нунафик, мне проще по старике, ремонт и заказы от населения.
Так и там вроде общаться с РФМ нужно?
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4526
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Svetly,
в гораздо меньшем объеме.
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
А в чем меньше?  Если нетрудно.
5 страниц 1 2 3 4 5 >
https://www.traditionrolex.com/13