https://www.traditionrolex.com/13
9 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 >
Фрезеровка на 5-осном станке последнего поколения , Предлагаю высококачественную фрезеровку восковых моделей
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 97
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Добрый день!
Предлагаю изготовление восковых моделей на современном фрезерном 5-ти осевом станке последнего поколения NS CNC MIRA 6.

Преимущества:


- по сравнению с 3d печатью, отличием современного фрезерного станка является практически идеальная поверхность готовой восковки, что дает минимальные потери при последующей обработке, достаточно только пройти шабером и можно отдавать в полировку

- использование модельного воска позволяет осуществлять литье без использования особого режима и производить его вместе с моделями из инжекторного воска. Используется воск высокого качества американской фирмы Ferris с малой зольностью, чем достигается высочайшее качество литья.



- качественное сопряжение углов геометрии

- станок MIRA 6 может вырезать сложные проекты из целого куска воска, без необходимости разборки модели



- очень высокая точность фрезеровки на 5-ти осевом станке позволяет  производить изделия с максимальным качеством и высокой детализацией, не доступной 3d печати и станкам с меньшим количеством осей, сокращая при этом время обработки модели в разы.

- Вы можете сами выбрать сколько заплатить за модель, указав необходимое качество обработки. Стандартное качество: шаг 0,02 мм. Оно может быть более высоким или низким по требованию заказчика, что отразится на конечной стоимости восковки.

Сроки


Обычный срок исполнения заказа 2 - 3 дня после оплаты. При необходимости, можно быстрее.
Местонахождение: Москва.
Доставка по всей России или самовывоз.

Цена


Стоимость фрезеровки из расчета 400 рублей за 1 час, плюс стоимость доставки, в случае необходимости.

С уважением, Гаврилов Антон


+7 (965) 448-8746
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 97
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
ремесленник, мы, собственно, в этой ветке варианты продажи и рассматриваем  :biggrin:

Файлы именно этих карабинов были уничтожены во избежание утечки, так как их отрисовку оплачивал заказчик.

Если у Вас есть свои файлы, присылайте, отфрезеруем. В противном случае присылайте изображение и параметры, нарисуем и отфрезеруем.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
ZBit,
Ну вот. А я так ращитывал на "утечку информации" :)
Сам 3Д моделированием не владею.
Загружать вас работой, из-за нескольких моделек карабинчиков, как-то и не солидно. Вот нарисуется какая серьёзная работёнка, для вашего станка, комплектом и замочков таких фрезернём.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 97
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
ремесленник, у нас ничего не утекает  :biggrin2:
Ни информация, ни файлы.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
ремесленник,
Юра, тебе же супер станок подогнали, из двух половин вырежи и склей.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Барнаул

Сообщений: 63
В друзьях у: 2
Голосов: 23 / 0
ремесленник,
модели карабинов есть в свободном доступе, если интересует отвечу в личку.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

ремесленник,
модели карабинов есть в свободном доступе, если интересует отвечу в личку.
Да знаю я. В "Восковокнэт" и покупаю. Вот только немножко не того качества они там. Штифтование "личинки" опять-же.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

ремесленник,
Юра, тебе же супер станок подогнали, из двух половин вырежи и склей.
:biggrin2: Из двух половинок, мня Янис, комплект из шести карабинчиков, подогнал. А я их  зарезинил. Неплохо, но есть некоторые неудобства.
А 3Д моделирование я не освоил.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 97
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
ремесленник, может я чего недопонял. Две половинки можно зарезинить уже в сборе.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

                                                                                           Две половинки можно зарезинить уже в сборе.
Можно. Только я сразу не допёр так сделать. Отлил в серебре и зарезинил.
Если сейчас делать, то усадки дают неприятость. Личинку уже не вставить
:blush2:  :blush2:  :blush2:  Наверное это мой бзик, по замкам всяким. Ведь у самого, куча резинок, всяких карабинчиков.  А мне всё мало. И это при том, что цепи сам почти не делаю. Доверяю их работнице.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 97
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Эх... Ловись рыбка, большая и маленькая!







Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
ZBit,
восковые камни. Какая прелесть. :)
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 97
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 97
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 97
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 97
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
По просьбе наших клиентов, мы приняли решение об изменении алгоритма формирования цены на наши услуги. Как было ранее замечено коллегами, определять стоимость работы, опираясь на количество времени работы станка, не совсем правильно.
Такая цена не прозрачна. Она может сильно варьироваться в зависимости от выбранной стратегии обработки воска, скорости фрезы и т. д.
Теперь мы приравниваем стоимость наших услуг к стоимости выращивания восковок Solidscape.
Такая цена более понятна нашим клиентам и ее легко можно определить самостоятельно при помощи программы ModelWorks.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Цитата

По просьбе наших клиентов, мы приняли решение об изменении алгоритма формирования цены на наши услуги. Как было ранее замечено коллегами, определять стоимость работы, опираясь на количество времени работы станка, не совсем правильно.
Такая цена не прозрачна. Она может сильно варьироваться в зависимости от выбранной стратегии обработки воска, скорости фрезы и т. д.
Теперь мы приравниваем стоимость наших услуг к стоимости выращивания восковок Solidscape.
Такая цена более понятна нашим клиентам и ее легко можно определить самостоятельно при помощи программы ModelWorks.
rofl  Класс!

Вы в моделворкс будете считать одну модель на столе? Или вообще это как!?  :blink:
Раньше вы пилили 3 часа за 1200₽, а теперь в среднем 10 часов на одну модель за 2500₽? Прозрачность, уровень — made in Moscow )))    
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 97
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Casiopea, не очень понятен ваш сарказм. Хотя, конечно, понимаю ваше желание мерить среднюю температуру по больнице. Судя по всему, это приносит вам неплохие дивиденды  :biggrin:
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
ZBit,
Так это вы по своей больнице среднюю температуру замеряете. Я и спросил — каким инструментом? Похоже что-то вроде ректального термометра.
Сравнили тёплое с мягким и пришли к выводу, что это одно и то же. Осталось выяснить, что вы там курите со своими клиентами.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
ZBit  ваша идея устарела на несколько лет.   :)  

Давненько и я баловался такими расчетами стоимости моделей. Только на более высоком идейно-художественном уровне. Европейская цена Солидскейпа умножалась на коэффициент 1,3-1,5. Это вам не сегодняшние 150 р за час печати в Москве. Как ни крути, а модели с фрезера гораздо качественнее, чем с Солида. За качество нужно платить. Одно дело, когда печатает бездушная машина, другое дело когда опытный европейский мастер вкладывает душу в форму.  

Как быть с плоскими моделями и неширокими кольцами? Солидскейп их печатает достаточно быстро. А вот фрезер на плоских моделях с большими плоскостями как раз и теряет много времени. А как быть с набором мелких кастиков с подпайками? Которые Солид быстро делает достаточно. А на фрезере под каждый нужно считать программу.

А если учесть, что цена печати Солида у всех разная, там тоже есть демпингующие товарищи, так вообще бардак в расчетах получается.  Да и время печати часто зависит от настроек. Есть же параметр вентиляции слоя там. А двойная обводка слоя, тройная зачистка слоя фрезой, и наконец сплошная заливка слоя материалом?
Опытный оператор всегда сделает время какое нужно.   :brows:  

В конце-концов я пришел к гораздо более простому решению. Площадь поверхности модели умножается на определенный коэффициент, в зависимости от размеров площади поверхности. Для малых поерхностей побольше, для больших поменьше. Дело в том, что фрезер не строит слои и объёмы, он работает иначе. Фрезер обрабатывает поверхности. Шаг обработки примерно известен - 0.02-0.03 мм. Скорость хода инструмента тоже. Конечно, мы не рассматриваем сложные и единичные проекты, где результат по времени не ясен, пока сам проект не сделаешь. Там да, цена берётся с потолка и конфигурации пятен на солнце.

В остальном такая система понятна всем и цену может посчитать любой дизайнер на калькуляторе, не прибегая к услугам программы или без отправки модели вам. Это экономит время, а значит деньги.
Да и система стимулирует работать эффективнее и быстрее. Сделал быстрее, получил сверхприбыль, считай это твоя премия. В таких условиях и будешь искать более эффективные методы обработки моделей, саморазвиваться, ускорять резку, подюирать правильный инструмент и т.д.


Давайте ценить свою работу и развивать рынок услуг 3д-печати. Я уже не первый раз пишу на форуме. Демпинг вреден, тем более бездумный демпинг. Откуда тогда появятся деньги на следующее оборудование, если делать за копейки?  Лучше создайте понятные и прозрачные условия и расценки. Обеспечьте  бесперебойную работу, сроки поставок. И народ потянется.


Как правило, у демингующих нет на это средств или желания что-то делать. У них бардак в работе.

Давайте уже действовать и думать как в других странах, которые уже прошли этот путь. Вы думаете демпингующих у меня нет в Европе? Да полно. Кредитные деньги не проблема, уровень жизни выше, оборудования на руках населения в разы больше, чем в России. Но всё равно заказывают у меня.


Хороший специалист по фрезеровке может уже при расчете программы на станок исправить ошибки в модели клиента. Никто этого не заметит, но все заметят что заказнные модели в данном месте всегда проходят без проблем. А при заказе такой же модели в другом месте, сразу идут проблемы даже на этапе печати или фрезеровки. Я не говорю про литьё и постобработку.

Разработайте свою схему работы. С изюминкой. И этот ненужный демпинг в принципе не понадобится.

Деньги потекут рекой. Вот как наяву вижу ваш центр 3д-технологий. Потянутся клиенты со всех уголков нашей Родины. Будут парковать свои мерседесы-майбахи, частные реактивные самолёты, огромные яхты, межпланетные космические корабли и т.д. прямо перед вашим офисом.  А некоторые, участвующие в этой теме, даже будут приезжать с Кавказа, перенимать столичный опыт работы, для внедрения на местах.   :)  



Как всегда, прошу высказывать мысли, наблюдения, предложения. Особо буйные могут продолжать ругаться.
Изменено: RP-design - 20.11.2018 00:09:08
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
RP-design,
Да никто соственно и не собирался ругаться, просто как-то не сошлось в моих, нынче Кавказских извилинах. С незапямятных времён по приезду в нерезиновую надеюсь «отхлебнуть» от их совершенного, коллективного разума, а в итоге приходится свой растрачивать почём зря. Да еще к тому же из-за ихних тамошних «майбахов»
теперь и не припаркуешься.

Мир вам. (Дима, это реклама)  :laugh:
9 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 >
https://www.traditionrolex.com/13