https://www.traditionrolex.com/13
11 страниц 1 ... 6 7 8 9 10 11 >
Обучение моделированию из воска (ручная работа), ювелирное дело в Москве , Обучение моделированию, индивидуальные и групповые занятия, ручное изготовление изделий в Москве
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Всем привет. Меня зовут Вадим Маэстро. Я провожу индивидуальные занятия по моделированию из воска вручную и групповые занятия для двух-трех человек одновременно, а также обучаю ювелирному делу, работа с металлом, ручное изготовление изделий из отдельных деталей, пайка, обработка и полировка, монтировка изделий и закрепка камней. Обучение проходит в моей мастерской в Москве на станции метро Войковская. Одно занятие длится 5 часов. Для обучения работы по воску у меня составлена своя программа обучения которая начинается с самого простого что можно делать в воске и к сложному. Но по желанию ученика можно начинать занятия сразу со сложных моделей.
http://vk.com/id213085514
WhatsApp 89199923826
Подписывайтесь на мой Instagram Shkaranov _
#моделированиеукрашений#обучениеювелирномуделу#моделированиеизвоска#курсыювелирногодела
Развернуть ⇓
IMG_2853.JPG (3.09 МБ) [ Скачать ]
IMG_2855.JPG (3.73 МБ) [ Скачать ]
IMG_2858.JPG (4.06 МБ) [ Скачать ]
Изменено: Вадим Маэстро - 15.09.2016 05:29:45
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Сергей Вальтман,
Такой шарик в виде конфеты заказчик вставляет в пропильную сферу подвеску и эмаль видна через отверстия.
IMG_7241.JPG (289.86 КБ) [ Скачать ]
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

                                                                                          я не уверен что сферу можно целиком покрыть горячей эмалью.
Можно, но желательно, чтобы было хотя бы одно небольшое отверстие, дабы не разорвало саму сферу.
Пользователь
Регистрация: 02.05.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 767
В друзьях у: 1
Голосов: 155 / 54
Вадим Маэстро,
Можно покрыть в два приема: в начале небольшой участок покрыл, потом когда он высох  подносишь к нему маленькую в сечении трубочку-присоску( желательно с вакуумом), и уже подвешенный шарик макаешь в краску выше уровня предыдущего слоя, лишнее стряхиваешь , финишная сушка, и любуешься готовым результатом  :biggrin2:  
Вакуум пойдет как от насоса так и ручной (например от клизмы), можно при желании даже целую систему трубочек соорудить, этакие грабли трубчатые, для скорости (скажем за один прием сразу 10 шариков покрывать)
В общем красоту в массы, как говорится :biggrin2:
Изменено: шнэк - 01.07.2017 09:58:03
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Я очень рад что вы мне помогаете тему раскручивать. Когда мой бренд станет знаменитостью мирового уровня, я не забуду про тех кто входит в мою команду Великих мастеров. Посодействую , помогу до моего уровня подняться. А вчера под грибной дождик попал, чудом каким-то выжил.
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
А вообще я расстроился что мои шарики никому не понравились. Никто не оценил мою уникальную смекалку  :(
IMG_7241.JPG (289.86 КБ) [ Скачать ]
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

Цитата
(Янис 01.07.2017 17:06:02) Потому как ретрограды, если резать на ЧПУ будет быстро и дешево а им это невыгодно, точно также как собирают некоторые машины и там очередь, так как количество ограничено. Так и здесь даже не сомневайся.
сомневаюсь...... так как часы штучные..... и проще сразу резать по узору единичный экземпляр.. чем писать прогу на каждый единичный не повторяющийся экземпляр.......а во вторых абсолютная не убиваемость тех машин.........читай рентабельность...... все проги на розах........    
Истина где-то по середине.
Например на фабриках Данхила стоит штук по 5-8 роузов и страйтов. И эти 10-16 станков закрывают всю потребность в декорировании всех зажигалок Данхила в Мире. Суммарная их стоимость (при цене за станок от 5 до 30 тыс иностранной валюты) не превысит полумиллиона баксов. Смысл вкладывать деньги в разработку ЧПУ-гильош станка? В НИОКР, в разработку программы? Речь пойдет о миллионах долларов.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Вадим Маэстро,
да ты что!!! это самые афигительные в мире шарики! которые я когда либо видел.........и самая крутая смекалка ..... типа оставить место непокрытым высушить а потом его покрыть перевернув!!! супер.....мы просто шум с Янисом специально устроили, чтоб побольше народу пришло и увидело шарики!!! а ты что подумал? ту стратегия в раскрутке нужна... чтоб зритель   попер... они по инерции еще месяц будут заглядывать... а вдруг что!?  и все время на шарики будут смотреть, понял!? О!!!
помню как то Базель говорил... шары это наше фсё!!!! вот прям так и сказал..........
Изменено: Сергей Вальтман - 01.07.2017 19:52:29
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Смысл вкладывать деньги в разработку ЧПУ-гильош станка? В НИОКР, в разработку программы? Речь пойдет о миллионах долларов.
они тоже как и я считают монету)) и из пушки по воробьям не станут жахать!!
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
:fegh:  Ну слава Богу. Здесь Маэстро. Живой и здоровый.  Только слегка замочЁный. :biggrin2:
Сейчас я пока так поработаю, без брендовой поддержки. А вот годков через 15-20, когда на пенсию соберусь, подмажусь к твоему бренду. Там прибавки к пенсии не планируется?  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.05.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 767
В друзьях у: 1
Голосов: 155 / 54
Цитата
Никто не оценил мою уникальную смекалку
лови плюс, я оценил, даже свой метод выложил :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
А вот годков через 15-20, когда на пенсию соберусь, подмажусь к твоему бренду. Там прибавки к пенсии не планируется?
а там во сколько планируется на пензию........ а то мне если не изменят,  то в 20 пошел бы ... но чую напарят меня))
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Эх, а я завтра в Питер еду! Соскучился по нему до невозможности! )))
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
а там во сколько планируется на пензию..
:biggrin2: Да как ослепнем, так и пойдём. А не ослепнем, так из-за верстака и вынесут. Сразу не горку. Так и не погуляем пансионерами.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 21.05.2017

Сообщений: 87
В друзьях у: 0
Голосов: 74 / 1
кто это тут 3Дешников притесняет ?
3Д в неумелых руках серавно что

https://www.youtube.com/watch?v=hxMMrPoBq0M

Янис,

композиция в птичке нечего но вот закрепка ,  исполнение ....
я за такое  лишил бы  ученика права называть себя учителем дабы не позорил  :lac:
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Да. Признаюсь. Я тоже станочник...ну просто у меня нет дара художественного и я слесарь..геометрию машина делает идеально. Под закрепку плотные ровно метит(хотя я и сам могу)...станок лишь инструмент...не больше. У нас в студии коллега есть...художник..руками по воску такие вещи режет...я в шоке канеш)но каждому своё...)))
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Цитата

Вадим Маэстро,
да ты что!!! это самые афигительные в мире шарики! которые я когда либо видел.........и самая крутая смекалка ..... типа оставить место непокрытым высушить а потом его покрыть перевернув!!! супер....                                                                        
Да верно процесс описали, только там ещё несколько уникальных секретов есть чтобы стык идеально чёткий был и нижняя часть не подгорела при повторном запекании.
IMG_7247.JPG (92.88 КБ) [ Скачать ]
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Вадик доставай шары!! видал как мы тебе бренд раскрутили.... теперь недели две все будут заглядывать....и на шары любоваться......
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Новые шедевры моих учеников/ авторский дизайн/ работы выполнены на занятиях
IMG_7477.JPG (1.43 МБ) [ Скачать ]
IMG_7334.JPG (2.67 МБ) [ Скачать ]
IMG_7332.JPG (2.27 МБ) [ Скачать ]
IMG_7478.JPG (1.81 МБ) [ Скачать ]
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Вадик, а почему вы чернь не сполировываете на выступающих частях... контрастней рисунок будет........
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Сергей Вальтман,
Ученице так понравилось, полностью чёрное. А следующее кольцо, копия этого кольца уже будет с чернением и с полированными выпуклыми местами.
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
11 страниц 1 ... 6 7 8 9 10 11 >
https://www.traditionrolex.com/13