https://www.traditionrolex.com/13
11 страниц 1 2 3 4 5 ... 11 >
Обучение моделированию из воска (ручная работа), ювелирное дело в Москве , Обучение моделированию, индивидуальные и групповые занятия, ручное изготовление изделий в Москве
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Всем привет. Меня зовут Вадим Маэстро. Я провожу индивидуальные занятия по моделированию из воска вручную и групповые занятия для двух-трех человек одновременно, а также обучаю ювелирному делу, работа с металлом, ручное изготовление изделий из отдельных деталей, пайка, обработка и полировка, монтировка изделий и закрепка камней. Обучение проходит в моей мастерской в Москве на станции метро Войковская. Одно занятие длится 5 часов. Для обучения работы по воску у меня составлена своя программа обучения которая начинается с самого простого что можно делать в воске и к сложному. Но по желанию ученика можно начинать занятия сразу со сложных моделей.
http://vk.com/id213085514
WhatsApp 89199923826
Подписывайтесь на мой Instagram Shkaranov _
#моделированиеукрашений#обучениеювелирномуделу#моделированиеизвоска#курсыювелирногодела
Развернуть ⇓
IMG_2853.JPG (3.09 МБ) [ Скачать ]
IMG_2855.JPG (3.73 МБ) [ Скачать ]
IMG_2858.JPG (4.06 МБ) [ Скачать ]
Изменено: Вадим Маэстро - 15.09.2016 05:29:45
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
ну слава Богу)) хоть нашли то не знаю что)) а то говорят нельзя)) можно!!!
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

Юрий Бессолов,
ага , все в секретах такие)) нет чтоб сразу , надо мне то то и тото)))
Да я не секретничал, просто не мог найти эту картинку, да и в принципе не понимал из чего это всё. Пытался просто словами объяснить. Если бы секретничал, то и фото не стал бы показывать всем, в личку бы скинул.  Что самое интересное, цены на такие довольно красивые изделия, колеблются в 10 раз!
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Юрий Бессолов,
дык я шутю, про секреты))  а цены........ мне тетя одна принесла бижуху камешек заковырять на место, как сказала что она за нее 11тышш отвалила , мне себя жалко стало....... что я иной раз вручную дешевле делаю, а там такое дерьмо и за такие деньги, и ведь не богачка..........
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Я хочу поведать начинающим ювелирам о ювелирном бизнесе и искусстве, чтобы у них было полное  представление в этой сфере. А вот и мои размышления на эту тему.

Ювелир-Бомж
Большинство людей, которые не ювелиры, считают, что ювелир это богач, что у него золотой унитаз, что ванну он себе отлил из платины, а хоромы у него инкрустированы бриллиантами вместо обоев. Такой ювелир миллиардер просто, дипатуты ну просто отдыхают в сравнении с этим ювелиром.
И главное никто тебе не поверит, что ты не богач. Говоришь им, тем кто не ювелиры, да я не богат. А они смеются тебе и говорят, да не надо. Все вы ювелиры богачи.
А на самом деле ювелир это самый обычный бомж, такой нищий, убогий и жалкий, на него смотреть даже противно. Такой ювелир никогда не сможет позволить себе носить золото и бриллианты, хотя каждый день с ними работает.
А все потому, что работа ювелира (его труд) занижена до плинтуса. Даже дворник и то может больше заработать, когда метет улицы. Дворник может замести метлой кольца и цепочки. Я сам лично пробовал, с метлой реально можно больше заработать.
А есть такой индивид ювелир-пахарь, он готов из кожи вон лезть, чтобы доказать другим ювелирам, что он мастер. Что он все же может больше заработать, чем ювелир-бомж. Он тратит на это всю свою энергию, потом тратит то что заработал, опять тратит энергию и снова то что заработал и так до бесконечности пока не высохнет и не истратит всю свою жизненную энергию.
Ювелир-предприниматель.  Нехороший человек, он дает нам работу. Он просто нещадно заставляет бедных ювелиров работать вместо себя. На них уже боишься смотреть, они вот-вот окочурятся, нет он будет погонять их плетьми и заставлять бедных ювелиров работать еще больше, еще. Плохой человек, он даже уже не считается по сути  ювелиром, поэтому в нашем рассказе для него места нету, мы не будем о нем рассказывать.
Еще есть ювелир-художник. Веселый человек, он не может работать в неволе, но если у ювелира-художника из инструментов только художественные данные и мастерство, то своими шедеврами он будет любоваться до конца жизни и никто не увидит его работ.
И только ювелир-звезда сможет когда-то стать богатым. Ювелир-звезда обладает всеми инструментами. У него есть художественный талант, он великолепный мастер и руки у него золотые в отличии от ювелира-бомжа с коричневыми руками. Ювелир-звезда может принимать спонтанные решения и обладает нестандартным мышлением, он может десятилетиями, а то и всю жизнь продумывать и идти к своей цели. Он может брендировать и пиарить. Для ювелира-звезды, нету никаких рамок и ограничений. Только это тоже нищий человек, ни какой не богач.
Но таких ювелиров единицы на планете. И обычный ювелир может только мечтать, чтобы достать до звезды. Потому что для этого нужно обладать всеми инструментами, а не только метлой.
Так вот, к чему я все это клоню. Ученики, приходите на мои занятия, и я помогу вам стать уникальными ювелирами, и у вас будет свой бренд.
Ученики, я создам свою гильдию ювелиров, в которую будут входить только мои ученики и мы будем вместе развиваться и обмениваться опытом и информацией, рассказывать друг другу свои ошибки чтобы другие их не совершали и обмениваться секретами и достижениями. За счет нашей гильдии мы будем расти как мастера и развиваться в разы быстрее других ювелиров. И вместе мы содрогнем этот мир.
Ученики, по секрету вам скажу, что я тут на форуме что-то типа бренда и знаменитости. Поэтому со мной нужно дружить. И еще кое что. Только не надо мне завидовать. Ведь зависть это самый страшный грех.
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Вадим Маэстро,
где-то я это уже слышал, только тогда это были шахматы
Цитата

Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках…

Мраморные лестницы ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской защиты, индусы в белых тюрбанах, приверженцы испанской партии, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и завидующие васюкинцам — москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Вадим, тебя опять заносит в своих странных рассуждениях.
Ювелир-бомж. Он что, в подвале или на улице работает? При чём тут БОМЖ? Если апеллируешь аббревиатурами, так хотя бы разберись с их значением!
То, что люди, далёкие от ювелирки, считают нас богачами, тут ты прав, конечно.
Насчёт того, что дворник больше зарабатывает, неправ. Я это знаю не понаслышке.
Ювелир-пахарь, ювелир-предприниматель... Во понавешал ярлыков!
Самое главное, что себя не забыл: "ювелир-звезда"! Да уж, ты единица на планете. Нимб ещё не загорелся над головой?
Я не умоляю твоих способностей, приветствую желания и стремления, но будь поскромней.
Пиарщик из тебя слабоват пока, одни понты...
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Только не надо мне завидовать
Путь по сути глядя на изделия тупиковый, так что пожалеть можно, а особенно учеников ибо все эти басни потом обернутся против них.
Пользователь
Регистрация: 20.07.2016

Сообщений: 256
В друзьях у: 0
Голосов: 30 / 0
Цитата

Я хочу поведать начинающим ювелирам о ювелирном бизнесе и искусстве, чтобы у них было полное представление в этой сфере. А вот и мои размышления на эту тему.
Может не стоит вводить в заблуждение начинающих, все не так печально как описано. Не стоит объединять разные вещи в одной куче. Бизнес и искусство вещи трудно совместимые и это нужно понимать изнутри. Большинство брендов занимаются именно бизнесом и маркетингом, а искусство далеко не всегда востребованно и как правило более трудозатратно. Можно делать вещи которые не всегда по карману клиенту или не практичные, искусство очень сложно продать и причин на это бывает очень много. А можно делать то что заказывают это как правило уже бизнес, но бывают иногда исключения. Искусство можно делать для себя и для близких, но только я незнаю ни одного мастера кто сделал для себя какие нибудь цацки, ювелирами это не нужно. Для ювелира золото это всего лишь металл на котором можно заработать, это как для электрика медные провода или автомеханика болты с подшипниками.
По вашему ювелир звезда это искусство? Мне кажется это болезнь... :biggrin2:
Вы хотите наплодить брендов в мастерской где мало инструментов? Думаю не стоит, таких брендов итак много несут в ремонт или плавку :biggrin2:

Ну про золотые унитазы конечно правда люди думают))
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
thumbup2  Вадим вернулся !!!!!!
Ура. А то я уже подумал, что он остепенился.
Жги дружище. С тобой тут весело. *crazy*  *crazy*  *crazy*
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
Ювелирные изделия это товары ограниченного спроса с замедленным темпом сбыта, в связи с тем что у каждого человека своя философия понимания красоты, вот я показывал одним богачам каталоги одного известного производителя ювелирных изделий, говорю -супер, эксклюзив. А мне в ответ -бижу с дм не более. Им нравится классика. Классические формы с ДК

Это я к чему -каким бы ты классным не был маэстро, как бы ты не применял physical evidence в своей маркетинговой стратегии продвижения себя любимого, для всех востребованным не будешь в любом сегменте ювелирного рынка. Все это на любителя.
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
На фотографиях представлены Шедевры моих учеников выполненные на занятиях, мастер-модели из модельного воска, изделия выполненные при помощи литья по выплавляемым моделям с кристаллами, а так же украшения сделанные вручную из металла. На моих занятиях можно научиться крепить камни разными способами, изготавливать мастер-модели изделий из воска, обрабатывать и полировать изделия, изготавливать резиновые пресс формы для поточного производства, наносить холодные эмали, изготавливать восковки для литья с резиновых пресс форм, изготавливать украшения из металла вручную, освоить пайку и плавку металла.
IMG_2970.JPG (1.29 МБ) [ Скачать ]
IMG_2930.JPG (0.63 МБ) [ Скачать ]
IMG_2440.JPG (3.02 МБ) [ Скачать ]
IMG_2264.JPG (3.14 МБ) [ Скачать ]
IMG_2719.JPG (169.77 КБ) [ Скачать ]
IMG_2720.JPG (245.95 КБ) [ Скачать ]
IMG_2359.JPG (3.07 МБ) [ Скачать ]
IMG_2312.JPG (2.91 МБ) [ Скачать ]
IMG_2441.JPG (3.04 МБ) [ Скачать ]
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  И это работы членов Гильдии Ювелиров???
Вадим, ну не позорься! Левой задней ногой, что ли, сделаны?
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата

И это работы членов Гильдии Ювелиров???
Вадим, ну не позорься! Левой задней ногой, что ли, сделаны?                                                                              
Левой средней! :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Члены гилдии... мне кажется и такого не умеют! :trubka:
Колечки-для учеников пойдут! Особенно пару двойку недель обучения....
Тут в другом косяк..., им,(ученикам) мне кажется нужно в уши беруши! Чтобу эту вадимовскую ересь не слышали!... Возможно они так и делают...   :brows:
Жаль что голова у человека "поехала", хотя руки и дела, вроде не плохие!.... Ну чтож поделаешь!!?? В соседней полате и по хужее есть! :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 24.02.2015
Откуда: Украина

Сообщений: 1084
В друзьях у: 1
Голосов: 115 / 6
Юрий Бессолов, Romariooo,
Это Вы завидуете просто...   :biggrin2:  

Цитата
Только не надо мне завидовать. Ведь зависть это самый страшный грех.
thumbup2
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Точно, завидуют, тоже хотят поучиться у меня.
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Вот скажите. В чем сила ювелира? Вот вы обманули других ювелиров, опустили гильдию, нажили лайков себе нечестным трудом. И что вы от этого стали сильнее? Нет. Вот я считаю, что у кого правда тот и сильнее. Наша гильдия ювелиров честно делала кто-то впервые, кто-то не в первый раз свои шедевры и мы их тут опубликовали. Гоните нам наши Лайки!
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Гоните нам наши Лайки!
Лови Маэстро, за упертость и незлобивую наглость!  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 20.07.2016

Сообщений: 256
В друзьях у: 0
Голосов: 30 / 0
Цитата
 Гоните нам наши Лайки!                                                                              
А что сила в лайках? Я думал они ничего не стоят
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
Budulai,
Лайки для маэстро это часть его physical evidence стратегии  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Поставьте человеку лайк, вам что жалко? :biggrin2:
11 страниц 1 2 3 4 5 ... 11 >
https://www.traditionrolex.com/13