https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Продам CNC Magic-J , Продам CNC Magic-J
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Продам четырехосевой CNC Magic-J в идеальном состоянии.
Комплектация полная, сам станок, компьютер настроенный, монитор, клавиатура, мышка, стабилизатор питания, подсветка, мощный стол на котором станок стоит.
Цена 230 тысяч рублей, реальному покупателю бонусом несколько фирменных фрез для работы, и воска Феррис для начала работы, также могу обучить работе на станке, и написанию УП в Дескпрото и в Арткаме.
Могу отправить ТК,  но лучше самовывозом при таком варианте могу показать все по работе станка, и обучить нюансам.
Продается в связи с покупкой 5 осевого.


   
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Цитата
В самом начале там чётко тобой и написано, что были проблемы, отправлял его в Питер.
А можно ссылку? Или цитату? А то я стар стал видимо и память уж не та.


А вообще если уж вы там в своём тесном кругу знающих ребят всё давно разложили по полкам, то каждый раз читая подобные псевдо-технические умозаключения о тяжести станка, китайскости шпинделя и прочий "наброс", непонятно, что же вас так и тянет при первой удобной возможности поделиться  этой глупостью? ))

Но я чуть приоткрою для вашей "секты" занавес реальных дел: "треснуть" могут только ваши штанишки от создаваемой в момент обсуждения любой темы на форуме, напруги. Тут достаточно просто слегка расслабиться и от оппонента войдёт как по маслу. Относительно конкретно тяжести, то тут тоже — главное лишнего на себя не брать, а то к треснувшему белью добавится развязанный пупок.
Ну а если говорить о тяжести станка, то есть станки во много раз тяжелее, режущие так же точно как Magic и Mira, полагаю сложностей в обработке воска у них не возникнет.  
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
А ты со своими моделями начального уровня в 3д, вряд ли дотягиваешь до этого уровня. Щёки надувать на форуме и рисовать коммерчески востребованное 3д, две большие разницы.
:brows:   :brows:   :brows:   Конечно же так, я же не учился у такого гуру как ты,  :biggrin2:   хотя ты всячески хотел чтобы я подключился к процессу, только для чего ??? наверно чтобы потом сказать дескать и Янис у меня бывал на уроках  thumbup2   хитрый ход конечно, вроде европеец почти уже, а замашки азиатские  :clap_1:  а насчет тяжести станка сразу видно что с сопроматом ты батенька не дружишь, и матчасть станков как таковых не понимаешь  :no:   простой вопрос на засыпку, ответь сколько весит станок который затачивает тонкие фрезы  Bits & Bits ? уверен что не знаешь этого. Но эта фирма  Bits & Bits в отличие от тебя  знает что если нужна точность то должен вес приличный, и ребра жесткости в конструкции, и везде в станкостроении дело обстоит именно так.
А насчет того насколько тонко может резать Мэджик я уже писал, но если Вадим захочет то может подтвердить то что он видел своими глазами и держал в руках эти восковки, одну из них маленького льва вряд ли можно замерить настолько тонко он вырезан с обеих сторон.
Изменено: Янис - 23.06.2019 12:49:00
Пользователь
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 952
В друзьях у: 9
Голосов: 59 / 9
У Дарьи спрошу куда она положила восковку льва и померю её толщину кронциркулем.
Качество реза мне понравилось. После того как приедет "подставка" проведу пуско-наладку и сфотографирую качество реза через микроскоп.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
померю её толщину кронциркулем.
Зачем?
Я как то не обнулил при смене  фрезу и станок вырезал модель с толщинами в некоторых местах не превышающие 0.1 мм. Толщина модели это не показатель, малыш-Стриж справляется с этой задачей легко, следовательно и его старшие братья должны это делать.
Пользователь
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 952
В друзьях у: 9
Голосов: 59 / 9
korobtsov-alex,
Что тогда показатель качества реза, за исключением "следов" фрезы?!
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Vadim_Jeweller,
Чистота поверхности, отсутствие лишних линий(бывают от проскакивания шагов на больших скоростях), точная юстировка по осям, соответствие заданных и полученных габаритов....

А толщина, это вещь относительная, я например для литья стенки тоньше 0.35 мм не делаю, под резинку не тоньше 0.55 мм и опять же зависит от площади поверхности. А если очень надо получить фольгу из воска , то возьми пластину воска 6-10 мм толщиной, закрепи в патрон, глубину фрезы выставь 0.05 мм и фрезерни по оси Х от (+) к (-) пустив фрезу по оси У, сначала одну сторону, затем повенув на 180гр. другую и получишь то что хочешь.
Пользователь
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 952
В друзьях у: 9
Голосов: 59 / 9
korobtsov-alex,
Проверю все указанные "параметры" ... жду стол ... и приступлю к фрезеровке.
Паралельно "выращиваю" новые заказные пустотелые модели ... дам им "отлежаться" и в литьё.
Жду "американский" полимер и новые плёнки для ванны ... "процесс идет граждане товарищи"  angel
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Толщина модели это не показатель,
На маленьких скоростях да, но если ты режешь на скорости 500-600 мм/мин то совсем другое дело, и тестовые модели резались тоже на таких подачах.

Что то гуру не пишет :(  неужели интернет за неуплату отрубили :brows:
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Янис,
Я большинство работ выполняю на 800 мм\мин.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Я большинство работ выполняю на 800 мм\мин.
Видео покажи как происходит взлет стрижа :brows:
Изменено: Янис - 24.06.2019 10:05:37
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Янис,
Да все  так же как и у твоего меджика, кнопку старт нажал и все заработало. Или твой станок перед работой разминается? )))
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13