https://www.traditionrolex.com/13
Гравировальный аппарат EGX-20
Пользователь
Регистрация: 07.06.2009
Откуда: С-Пб

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 0
Продаю гравировальный аппарат EGX-20 б.у. 40 т.р.
Владимир
Пользователь
Регистрация: 04.04.2016

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Владимир Токарев,
интересует гравер, состояние, желательно фото.
Пользователь
Регистрация: 07.06.2009
Откуда: С-Пб

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 0
tarasov.dima201,
Состояние нормальное, я на нём не работал а работал другой человек потом он купил себе другой подороже а этот продал. Взял на всякий случай но пока нет необходимости в нём, его надо ещё осваивать, программа, эксперименты, на это нет времени так как я ручной гравёр и работаю штихелем и GRS, вот он и пылится пока.
Я так понимаю он для плоской гравировки пластика, воска и т.п.  ещё он по немного выпуклым поверхностям может резать, типа зажигалок наверно, у него специальный щуп. Когда я покупал мне показывали но сам я не пробовал. В интернете есть немного информации по этому станку.
К нему есть диски с программой несколько фрез поломанных которые наверно можно заточить, надо смотреть в интернете, или купить но они не дешёвые. Есть несколько изношенных корпусов с подшипниками куда вставляются фрезы, я так понимаю это расходники, они остались от прежнего мастера, чтобы станок работал как новый их надо покупать и своевременно менять, они типа наконечника на бормашине.
Порт у него старинный LTP, есть шнур. Ноут я к нему купил старенький  с портом и с прогой XP , он на ней работает.
Я так понимаю он для нанесения неглубоких царапин, точно не знаю, надо в интернете искать инфу.
Тому кто будет покупать могу снять на телефон видео как он крутится, я его запускал в холостую по воздуху он ездил а гравировать не пробовал надо учиться но всё не досуг.
IMG_3265.jpg (1.21 МБ) [ Скачать ]
Владимир
Пользователь
Регистрация: 07.06.2009
Откуда: С-Пб

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 0
Аппарат продаю так как стоит без дела. Могу обменять на какое-нибудь оборудование для ювелирки, гравировки или ещё что нибудь, что мне может пригодится а вам не нужно.
 По воску он режет но в 3D, то есть кресты. кулоны, значки, таблички на браслеты.
Могу поменять на камни или подобное.
Владимир
Пользователь
Регистрация: 16.12.2011

Сообщений: 334
В друзьях у: 2
Голосов: 5 / 6
Бронь до выяснения..)
Пользователь
Регистрация: 07.06.2009
Откуда: С-Пб

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 0
Обмен состоялся. Тема закрыта
Владимир
https://www.traditionrolex.com/13