https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
Держатели тулхолдеров/разное напечатанное
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Приветствую всех.
Что-то скапливается у меня много всякого распечатанного - эксперименты, пробники и т.п. В общем, выкинуть жалко, может, кому чего нужно относительно недорого.
Соответственно, эта тема будет для подобных вещей.
Начнем с лота №1:
Даже не совсем лот, а предложение присоединиться к проекту. Держатели для тулхолдеров как на фото ниже.
За основу взята такая колодка:
http://www.jportal.ru/forum/forum76/topic14654/message405957/
И переработана под требования будущего владельца: удлинен скос и на нем идет идет надпись с названиями штихелей (болл, флах, фацет, шпиц), петли тоже подняты на 5 мм. Тем самым конструкция получилась немного устойчивее, если просто лежит на столе, сохранив возможность прикручивания к перфопанели (болтом М6). Овальные отверстия позволяют крепиться на все перфопанели, по крайней мере те, к которым удалось примериться.
По технике: колодка печатается из ПЛА, стенка 1,2 мм, заполнение 20%, хомутовый блок - из СБС, заполнение 100%. Как показала практика, хомуты из ПЛА ломаются, поэтому было решено использовать более гибкий пластик для данного элемента. Это, конечно, заставляет хомутовый блок немножко приотрываться от основы, но тут можно либо склеить, либо не обращать внимания. Буквы можно покрасить какой-нибудь краской для контраста, например акриловой.

Соответственно, от проекта останутся лишние держатели, плюс, если наберется достаточное количество желающих, то можно включить черный цвет в ассортимент. Просто на сегодня у меня нет черного СБС и нужно набрать хотябы на 1500 заказов на черные держатели, чтобы покупка ненужного мне пластика оправдалась. При ажиотажном спросе например на комплект из 4х разных цветов, могу еще докупить красный или желтый пластик.

По деньгам: один блок стоит 250 рублей, соответственно, комплект из 4х - 1000. По идее - это на уровне самых дешевых вариантов печати на заказ. Например в конторе, которая рядом с моей мастерской, один блок обошелся бы рублей в 700. В общем, стараюсь поддерживать имидж распродажи ненужного. :biggrin2:

Для эстетов: есть еще модели без надписи, старой колодки, с надписями "фаСет","юстир", "фаден", "шатир", "граб", "мессер", "боллштихель", "флахштихель", и т.д. с окончанием "-штихель".

Вот, вроде все. Вопросы, просьбы, предложения, обсуждения, бронь и т.п. - желательно до пятницы. Не стесняемся. :)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Андйей, ты что? Я же говойю, нужен токайь с токайным станком, выточить допы.
Ты с йазмейами опйедейийся?
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Olaf,
откуда у тебя японский акцент? С гейшами много общался?

Кичи точить не надо, их есть у меня, но не смог вчера найти.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Пйи чём тут японский акцент? Кйавиатуйа байахйит, кайтавит иногда, некотойые ьуквы не выговайиваются,
Вейнее - не пйопечатываются. Тьфу. бйин.
Гейши, гейши. Мойши.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Уважаемые, я - дундук, и многое не понимаю в вашем разговоре.
Токай и токарь - это как бы понятно (Сорт вина и профессия). Хотя Sd768 вообще не должен знать  про такой алкоголь.
Разницу между гейшами и мойшами - как бы так же понимаю :).
А вот про кичи... Если не сложно поясните ваш сленг.
Про представителя Золотой Орды - слышал, в единственном числе (кича) - это вроде с фени. А вот про ограночные кичи слышу в первый раз. Честно.
Спасибо.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1482
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата
...ограночные кичи
кичи для наклеивания камней


Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Йебята, вы достайи. Дайось вам это токайское, сказай же - кйавиатуйа кайтавит. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Пока не расстался с первыми четырьмя, решил их сфоткать.
derzh_4.jpg (4.67 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Ancle Fedor,
кичи - это оправки для наклеивания камней. Посмотри фото, на одном кич вставлен в квадрант, на другом - примерно, что хочу. Т.к. у кичей длина меньше, чем у тулхолдера со штихелем, можно на одну большую доску их всех и вывесить.
kichi_1.jpg (1.5 МБ) [ Скачать ]
kichi_2.jpg (1.51 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Sd768,
Вот ведь... мне всё пояснил. И ты проясннил.
Я "вздохнул" и срочно еду в Питер? Что же за жизнь такая... Правильная :) :) :) С кичами (спасибо) разобрался, спасибо. :blush2:
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
С кичами (спасибо) разобрался, спасибо.
Теперь разбирайся с допами :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Olaf,
 :blush2:   Ок.
Спасибо.
Олег.
Изменено: Ancle Fedor - 01.06.2019 20:40:42
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 952
В друзьях у: 9
Голосов: 59 / 9

Спасибо, всё нравится.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Sd768,
Андрей Сергеевич, я встал в бронирование. На работе премию дали :).
А если тулхолдеры (твои фильдепёрстовые) завалялись...
И от них не откажусь. Очень хочется попробовать.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Vadim_Jeweller,
если будешь вешать, не забудь шайбы под головки винтов/болтов положить и не затягивать сильно. Основа, все-таки хрупкая. Тут баланс твердости и прочности из имеющихся пластиков.


В прочем, это рекомендация всем купившим. :)
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Ancle Fedor,
так ты попросил одну штуку, при этом непонятно, какого цвета и с какой надписью (если надпись вообще нужна). Определяйся, синих и зеленых хомутов осталось много, мне только основу выбрать из списка и запустить печать.


По тулхолдерам все не могу попробовать еще один пластик, может, на выходных начну эксперименты, пока есть заказы, которые нужно сделать.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Sd768,
Ок. Всё понял. Отзвонюсь.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: СПб

Сообщений: 312
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
Sd768,
Спасибо за комплект, все нравится. Очень продуманная конструкция.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Ancle Fedor,
и куда пропал?

Graverspb,
спасибо за отзыв.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Sd768,
Андрей, никуда не пропал.
OFF
Выходные думаю для всех есть:) Шутка.

Съездить за продуктами, Обучить Маму вацапу и сбербанк онлайн. Проверить полученные навыки. Закрепить опыт.
Маме 73.
И она уже научилась отправлять во вацапу фото ... кому нужно.
И Сбербанком пользуется даже историей... :)
Как-то вот так.
Я всё помню. Только иногда времени не хватает, да и отдохнуть иногда охота. :blush2:
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
:biggrin2: Я бы тоже заказал, но у меня, тулхолдеры диаметром 8 мм.
Надоть в хоз-маге чего посмотреть. В электротоварах вроде подобные кабеледержатели продавались. Ну не такие красивые конечно.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
https://www.traditionrolex.com/13