https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
Держатели тулхолдеров/разное напечатанное
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Приветствую всех.
Что-то скапливается у меня много всякого распечатанного - эксперименты, пробники и т.п. В общем, выкинуть жалко, может, кому чего нужно относительно недорого.
Соответственно, эта тема будет для подобных вещей.
Начнем с лота №1:
Даже не совсем лот, а предложение присоединиться к проекту. Держатели для тулхолдеров как на фото ниже.
За основу взята такая колодка:
http://www.jportal.ru/forum/forum76/topic14654/message405957/
И переработана под требования будущего владельца: удлинен скос и на нем идет идет надпись с названиями штихелей (болл, флах, фацет, шпиц), петли тоже подняты на 5 мм. Тем самым конструкция получилась немного устойчивее, если просто лежит на столе, сохранив возможность прикручивания к перфопанели (болтом М6). Овальные отверстия позволяют крепиться на все перфопанели, по крайней мере те, к которым удалось примериться.
По технике: колодка печатается из ПЛА, стенка 1,2 мм, заполнение 20%, хомутовый блок - из СБС, заполнение 100%. Как показала практика, хомуты из ПЛА ломаются, поэтому было решено использовать более гибкий пластик для данного элемента. Это, конечно, заставляет хомутовый блок немножко приотрываться от основы, но тут можно либо склеить, либо не обращать внимания. Буквы можно покрасить какой-нибудь краской для контраста, например акриловой.

Соответственно, от проекта останутся лишние держатели, плюс, если наберется достаточное количество желающих, то можно включить черный цвет в ассортимент. Просто на сегодня у меня нет черного СБС и нужно набрать хотябы на 1500 заказов на черные держатели, чтобы покупка ненужного мне пластика оправдалась. При ажиотажном спросе например на комплект из 4х разных цветов, могу еще докупить красный или желтый пластик.

По деньгам: один блок стоит 250 рублей, соответственно, комплект из 4х - 1000. По идее - это на уровне самых дешевых вариантов печати на заказ. Например в конторе, которая рядом с моей мастерской, один блок обошелся бы рублей в 700. В общем, стараюсь поддерживать имидж распродажи ненужного. :biggrin2:

Для эстетов: есть еще модели без надписи, старой колодки, с надписями "фаСет","юстир", "фаден", "шатир", "граб", "мессер", "боллштихель", "флахштихель", и т.д. с окончанием "-штихель".

Вот, вроде все. Вопросы, просьбы, предложения, обсуждения, бронь и т.п. - желательно до пятницы. Не стесняемся. :)
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Не стесняемся.
Мне четыре колодки. Флах, шпиц, фацет, болл.
Хорошо бы конечно разных цветов, но будет достаточно если цветными будут только верхние детали.

Андрей, у тебя фотка не очень удачная.



Изменено: Olaf - 27.05.2019 21:39:31
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Андрей, для меня 1 шт., дай раскинуть мозгами :).
Завтра у мелкой ОГ-2, а ты пристаёшь со своими предложениями... интересными. Дай выдохнуть...
... вон и Олег Николаевич уже 4 шт. берёт... ажиотаж  :bleh:
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Olaf,
колодку могу сделать такой голубой (светящейся в ультрафиолете), зеленой и черной. Блок хомутов - голубой и зеленый. К сожалению, других пластиков пока нет.

С фотками чуть позже - срочные дела.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Ancle Fedor,
Никакого ажиотажа. Просто я сейчас использую в работе одну такую, самую первую, экспериментальную.
Мне очень удобно и я хочу ещё.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Андрей,
Да мне пофигу, я ваще в темноте работаю.   :)
Изменено: Olaf - 27.05.2019 21:45:04
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 952
В друзьях у: 9
Голосов: 59 / 9
Мне тоже четыре колодки: флах, шпиц, фацет, болл в разных цветах (один недостающий цвет  покрашу)
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Olaf,
Олег Николаевич, я одну по телефону (1шт) Андрею забронировал.
Зелёную. Светящуюся (Хотя зачем это мне... потом разберусь)..И главное - размеры - (про термоусадку в _разные_ стороны, мне очень удобно)

Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Зелёную. Светящуюся (Хотя зачем это мне... потом разберусь).
Бери больше. Ёлку украсишь, ежели чаво. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Olaf,
Олег Николаевич, не понял... а куда мне больше, если я пока только "учусь" ?
Мне одной пока хватит.
Или я твою шутку юмора не понял ?
Пока.
Олег.
ЗЫ. Или настроение у меня сегодня неправильное ?  :blush2:
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Vadim_Jeweller,
я попробую завтра-послезавтра (в какой-то из дней буду занят) снять коротенькое видео и скинуть на вотсапп для понимания.

Ancle Fedor,

в ультрафиолете светится только голубая колодка. Хомуты, черная и зеленая колодки, вроде, не светятся. :)
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Немножко фоток и напоминание, что держатели под тулхолдеры GRS - диаметром 6,35 мм.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Sd768,
А почему не светятся? :(
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Olaf,
а почему должны? :)  Это голубой пластик - специальная новинка светящаяся, правда, брал его только из-за оттенка подходящего.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
а почему должны?
Цитата
в ультрафиолете светится только голубая колодка
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Маленькое оповещение всем заинтересованным:
работа идет. Фото отражает не все, что сделано, но, как видно, деталек уже значительно больше. :)
derzh.jpg (1.76 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
До ночи сидел, смотрел, чтобы все было нормально, т.к. СБС на оранжевые хомуты у меня только в пробниках по 10 метров и любая ошибка привела бы к тому, что пришлось бы ехать за новым пробником. В общем, все нормально, те, кто просил 4 шт разных цветов получат сине-голубые, зеленые, черные и оранжевые держатели. :)
homut.jpg (1.24 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
А себе хочу сделать многоуровневую колодку под ограночные кичи на 6 мм. :)


Осталось их только найти. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Осталось их только найти.
У токайя :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Olaf,
токай? Предлагаешь сперва найти в мастерской токай? Не, мне проще найти пакет с кичами, чем устраивать самому себе квест. :biggrin2:
7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
https://www.traditionrolex.com/13