2 страницы 1 2 >
продам МБС 1
Пользователь
Регистрация: 20.11.2018

Сообщений: 42
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
В рабочем состоянии ,не двоит. На внешнем стекле объектива есть царапина, изображение не портит.
(если что,эту линзу можно выбросить ,без неё рабочее расстояние пр. 15см)
Немного пыльцы внутри присутствует,но куда ж без неё... :)
В комплекте то что на фото -5 окуляров, Три 8х (один подстроечный со шкалой) и два 6х .Наглазники левые,но удобные.
Прошу 5тр. +пересыл ,обеспечу хорошую упаковку
Пользователь
Регистрация: 02.04.2015

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
rewers,
здравствуйте,микроскоп еще не ушел?
Пользователь
Регистрация: 20.11.2018

Сообщений: 42
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
 vik62 здравствуйте. В наличии
Пользователь
Регистрация: 29.12.2014

Сообщений: 53
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 0
купил.
Пользователь
Регистрация: 20.11.2018

Сообщений: 42
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
johnyb,  Отправил
Пользователь
Регистрация: 29.12.2014

Сообщений: 53
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 0
rewers,
Получил, спасибо
Пользователь
Регистрация: 20.11.2018

Сообщений: 42
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
johnyb,
пожалуйста, пользуйтесь !
Пользователь
Регистрация: 20.11.2018

Сообщений: 42
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Здравствуйте уважаемые форумчане.К сожалению эта тема получила продолжение.и не по моей вине.
Спустя неделю,как johnyb получил микроскоп,приходит смс на телефон " вы меня обманули микроскоп двоит"
Нифигасебе думаю,этот микро был моим рабочим,пока  не приобрёл девятку и он хорошо был юстирован.Отписал ему в личку,типа микро и должен чутка двоить по горизонтали,кто в теме тот знает.Он пишет ,не надо мне писать ерунду я разбираюсь в микро,ваш четвёртый у меня их три и он плохой,верни деньги. Я не стал спорить и перевёл деньги + 500р на пересыл. Самому интересно стало,упаковал хорошо,но вдруг на почте стряхнули. Пришёл. Открыл упаковку(упаковано хорошо претензий нет) Сразу же кручу барабан,вместо смачных щелчков,трель -еле еле фиксируются отверстия,дальше больше у обеих резиновых наглазников,хоть они и левые срезаны края ...не знаю из каких соображений. И самое интересное ОН НЕ ДВОИТ.
...до этого не поленился и прочитал сообщения johhyb принципиальный человек ,некоторых продавцов отправляет на Авито,типа там рвачи и жулики...Я  там покупал и продавал иногда и кидалова не было (на юле попал правда на 6 тр) ,а здесь вот случилось,уж не ожидал от человека с какой-никакой репутацией и стажем
Пользователь
Регистрация: 29.12.2014

Сообщений: 53
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 0
rewers,
микроскоп двоит. То,что Вы назвали наглазниками на самом деле является какими-то прокладками для водопровода. Вот уж не ожидал, что человек не первый день на форуме будет обманывать
Пользователь
Регистрация: 20.11.2018

Сообщений: 42
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
С чего бы они ни были хоть самодельные с поролона,но они лучше родных эбонитовых,Я в теме написал что они левые. Но суть в том ,что вы или кто то там поработал неделю на микроскопе ( ха-ха на двоящем микроскопе)
свернули фиксатор галилеев,обрезали эти наглазники,цена им 20р но не в них дело. И обвинили меня в обмане. Да микроскоп не новый ЛОМО 54г. выпуска,но он был во вполне рабочем состоянии,пока не пришёл от вас,наглазники ерунда,но вот фиксатор( ещё не лазил туда) это проблема
Пользователь
Регистрация: 20.11.2018

Сообщений: 42
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
ПИшите в личку "микроскоп неисправен" Если вы разбираетесь в них ,то поконкретней пожалуйста,если двоит то характер двоения и другие ньюансы. Скорее всего вы его дали кому то и тот за неделю свернул пружинку (а может и подменил ,к сожалению я туда не лазил и не могу точно сказать ничего) уж не знаю как ,и сказал вам что микроскоп плохой,и вы поверили есстественно ему а не мне. Я немного разбираюсь в микро и настраивал и  девятки и еденички (этот не нуждался  ) Нахрена мне вам продавать га... ? если можно настроить сведение картинки ,и потом продать
Пользователь
Регистрация: 29.12.2014

Сообщений: 53
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 0
rewers,
фиксатор никто не трогал. на микроскопе никто не работал. он был распакован, осмотрен и оставлен, т.к. в мастерской шел ремонт, когда до него дошли руки был проверен в работе. Оказалось барабан не фиксируется толком. наглазники одно название. и главное он ДВОИТ. работать на нем невозможно. Микроскоп, который Вы мне прислали БЫЛ НЕ ИСПРАВЕН.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
rewers, johnyb,
Кто-то из вас косоглазый  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 20.11.2018

Сообщений: 42
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
А свою порядочность я доказал хотя бы тем,что отправил вам его.а не кирпич,потом вернул вам на телефон лишние деньги,и потом вам опять вернул деньги,при этом подарил почте время и пятихатку....жулики так не делают.
Пользователь
Регистрация: 29.12.2014

Сообщений: 53
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 0
Может Вы прислали мне по ошибке неисправный микроскоп, может почта что-то струсила в нем, я не знаю.  То, что Вы забрали назад свой НЕИСПРАВНЫЙ микроскоп делает Вам честь. Засим Разрешите откланяться. Считаю  дальнейшую перепалку бессмысленной.


P.S. Юрчик из приморского края прислал мне исправный микроскоп и у меня не было к нему никаких претензий, только благодарность.
Пользователь
Регистрация: 20.11.2018

Сообщений: 42
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата

rewers,
фиксатор никто не трогал. на микроскопе никто не работал. он был распакован, осмотрен и оставлен, т.к. в мастерской шел ремонт, когда до него дошли руки был проверен в работе. Оказалось барабан не фиксируется толком. наглазники одно название. и главное он ДВОИТ. работать на нем невозможно. Микроскоп, который Вы мне прислали БЫЛ НЕ ИСПРАВЕН.  
Цитата
никто не работал,а резинки обрезали :)  и почему про барабан только сейчас я от вас услышал  ? этот косяк похуже двоения,исправить его сложнее                                                                        
Юрий я не косой  :)  работал и на БМ и мбсах 1 и 9 нескольких и прекрасно знаю о двоениях. Они бывают и по вертикали и по диагонали и с помощью измерительного  окуляра можно до микрон замерить его и характер.
Пользователь
Регистрация: 20.11.2018

Сообщений: 42
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата

Может Вы прислали мне по ошибке неисправный микроскоп, может почта что-то струсила в нем, я не знаю. То, что Вы забрали назад свой НЕИСПРАВНЫЙ микроскоп делает Вам честь. Засим Разрешите откланяться. Считаю дальнейшую перепалку бессмысленной.


P.S. Юрчик из приморского края прислал мне исправный микроскоп и у меня не было к нему никаких претензий, только благодарность.
почта фиксатор не могла струсить, и мне не жалко заплатить  за почту в оба конца,что б кто нибудь из авторитетных форумчан ,кто в теме рассудил нас .
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата

rewers,
Получил, спасибо
такой спешный ответ, не иначе, как от того, что
решил настроить себе замков за пять тысяч  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 20.11.2018

Сообщений: 42
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
огреС,
просто он не ювелир а типа хозяин и даже не глядел в микро, микру свернули роги и сказали плохой и он наехал на меня
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2592
В друзьях у: 18
Голосов: 245 / 21
Юрий Бессолов,
Просто кто-то смотрит в другую сторону. Наверное.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
2 страницы 1 2 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)