https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
инструмент - более 100 позиций , см список.Желательно отдать из рук в руки в Челябинске или Екатеринбурге-встретились, проверили- купили -продали и разьехалиссь- чтобы потом не было претензий-обманули - обжулили.
Пользователь
Регистрация: 15.04.2006
Откуда: Урал

Сообщений: 96
В друзьях у: 3
Голосов: 0 / 1
[TABLE]

[TR][TD]
[/TD][TD][/TD][TD][/TD][TD][/TD][/TR]

[/TABLE]
Развернуть ⇓
P1090092.JPG (2.38 МБ) [ Скачать ]
P1090093.JPG (1.96 МБ) [ Скачать ]
P1090095.JPG (1.55 МБ) [ Скачать ]
Изменено: AlexPo - 18.04.2019 18:35:53
Пользователь
Регистрация: 02.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 230
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
AlexPo,
заинтригован, в указанных городах почтальоны выражено честнее, чем в Петербурге и Вы об этом знаете? я с форума около 7 раз покупал и отсылал ПРФ, проблем не было...
Пользователь
Регистрация: 15.04.2006
Откуда: Урал

Сообщений: 96
В друзьях у: 3
Голосов: 0 / 1
RomarСогласен - дорого
Пользователь
Регистрация: 15.04.2006
Откуда: Урал

Сообщений: 96
В друзьях у: 3
Голосов: 0 / 1
МФ86,
Дело не в почтальонах - я ввязался в эту авантюру и уже пообещал людям.А несколько раз посылки предназначенные мне тупо уходили в Калининградскую область - там тоже есть город с таким названием.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1766
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
без доставки по россии вы будете продавать до скончания века
Пользователь
Регистрация: 15.04.2006
Откуда: Урал

Сообщений: 96
В друзьях у: 3
Голосов: 0 / 1
yurchik,
Поясняю ситуацию-такие позиции как ШМ, вальцы и др.весом по 5 -20 кг-если посчитать доставку от Озерска Челяб.обл( где я живу) до условно Москвы - то выйдет что цена доставки будет зашкаливать разумные пределы.Достаточно сайти на сайт Почты России или скажем ТК СДЭК- задать параметры поиска. К тому же -примеры из жизни- на заказ в конце 90х привез в Омск  в числе проч. инс-та 5 вальцев ЮМО- все забрали - на следующий день одна из покупательниц-юная девочка -вернула вальцы  - мотив- у кого там там расход между валами 10 мм - а у ЮМО-5 мм - ей этого показалось мало-вернул деньги- вальцы забрал другой клиент. На ярмарке в Свердловске дядька купил штихеля- пришел на следующий день скандалить -хвостовик штихеля не калён-без комментариев- кто в теме.Это при очной продаже-а при заочной могут случиться другие непонятки.Каждый ювелир знаком с ситуацией когда клиентка высказывает претензии- я мол думала это будет так -а вы сделали вот эдак. Скрепя сердце -готов отправить и по почте или СДЭК- но так-как инструмент б/у-хотелось во избежание непоняток чтоб покупатель не был разочарован при получении инструмента и не было никаких претензий и бросания какашками . В данный момент готовлю отправку 3 клиентам-на всяк случай.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1766
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
Такие вещи как шлифмотлр  вальцы и тд  отправлЮт тк Энергия или пэк , и цена будет дешевле  и за доставку получатель платит при получении. Вы сами сказали нынче время другое, насчёт того что придираться будут, покажите фото по ватсапу и недостатки и все пусть Покупатель сам думает, его проблемы, ему решать Брать или не брать, отправил полтысячи посылок и все нормально, было людей не устраивало что то, но это редкость, люди сами оценивают риск покупок по интернету
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1766
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
а почтой сейчас только отправляют те  кто окромя почты не знают больше ничего
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
yurchik,
Он сказал что не будет фотографировать - типа вот тонны книг в интернете, картинки там тоже есть...
Посему смысл кота в мешке покупать - только по названию красивому???




Цитата

SlaffPro,
Вам шо -покупать или потрогать? ........ Могу скинуть вам список имеющейся литературы- там все описано- более 15 книг-переводной и отечественной . Удачи Вам в покорении ювелирного Эвереста !
Изменено: SlaffPro - 25.04.2019 12:02:40
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Я должен каждую позицию у него спрашивать? а не соблаговолит ли джин??? визуально я посмотрел - что у него на фото, там есть цифры лота так называемого, далее думаю брать или нет.. А тут не понятно вроде продать хочет - но не показывает. И я не могу переписку вести из за каждого в отдельности. Тем более например я не знаю как называется - но вижу что это мне нужно... Я понимаю что здесь все крутые ювелиры и умные... так что за ранее извиняюсь.

Посмотрел на фото понравились некоторые вещи, и да, получается отправка их будет как чугунный мост, вот и думаю...  
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 15.04.2006
Откуда: Урал

Сообщений: 96
В друзьях у: 3
Голосов: 0 / 1
yur yurchik,
Искреннее спасибо -учту. Город у нас маленький- кроме СДЭК- ничем не пользовался -может действительно есть ТК с более разумными ценами.
Пользователь
Регистрация: 15.04.2006
Откуда: Урал

Сообщений: 96
В друзьях у: 3
Голосов: 0 / 1
yurchik,
Кстати -сегодня был в Челябинске -передал знакомому компактную подрезную пилу для камней- ранее писал ему-что она постоянного тока-спустя 2 часа он звонит и говорит -я ее включил -она дернулась и всё-ну я и обьяснил ему что надо через блок питания было включать- вот и непонятка. Благо что знакомый- и денег с него не брал-сказал -попробует и сам скажет цену. Я с него возьму коллекционкой (минералов)- и ему не накладно  ия не в прогаре. А если бы это был посторонний человек и оплатил бы эту железку-- было бы вони- всех ситуаций по жизни не предусмотришь. Как то так.
Пользователь
Регистрация: 02.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 230
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
AlexPo,
может стоило упомянуть ТАК, что бы человек понял акцентирование, а не вскользь? тут либо один не прислушался, либо другой плохо сказал.
Пользователь
Регистрация: 15.04.2006
Откуда: Урал

Сообщений: 96
В друзьях у: 3
Голосов: 0 / 1
МФ86,Я ему написал про посточнный  ток в ОК- и встреча вчера  была мимолетной- не до расшаркиваний и бесед- кстати позвонил сегодня - движок уже отремонтировали и снабдили его блоком питания- в любом случае и при любом исходе мы всегда разошлись бы мирно.
Пользователь
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 952
В друзьях у: 9
Голосов: 59 / 9
SlaffPro,
Слава, ну почему все кто хотят и могут купить, звонят сразу и покупают, а не занимаются "писаниной".
По этому и "... Вам шо -покупать или потрогать? ..."
AlexPo,
Я поддерживаю Ваш формат продажи. Потому что так и сам сделал не так давно.
По принципу ... интересно - звони и договаривайся ... о покупке, цене, дополнительных фото/видео.

Удачи в продажах )
Пользователь
Регистрация: 15.04.2006
Откуда: Урал

Сообщений: 96
В друзьях у: 3
Голосов: 0 / 1
Всё правильно Вадим ! Покупать просто так- понравилось название нужного инструмента-без предварительно оговоренных условий-деньги на ветер и разочарование. Тут много факторов-цена-расстояние-отсюда +накладные расходы и самое главное- характеристики инструмента . И всё это надо учитывать при покупке - прежде всего покупателю - отсюда и нудный и долгий процесс переговоров и по е-мейл с фото и ватсап или вайбер- в реале показать нужную железяку- в разных ракурсах. И естесственно -устраивать ликбез в форуме -тут и комментировать не нужно. Спасибо за поддержку и понимание. Удачи и терпения  в профессии !
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Vadim_Jeweller,

Цитата

SlaffPro,
Слава, ну почему все кто хотят и могут купить, звонят сразу и покупают, а не занимаются "писаниной".
По этому и "... Вам шо -покупать или потрогать? ...
Я хочу и я покупаю, или мне отчет вести тебе что я купил и у кого? И никто не отменял фотографии инструмента при покупке. Мне есть чем заняться чем сидеть и например гуглить, изучать что такое малютка на 16 щелчков, нужна ли она мне, как выглядит и прочее.


Для не понятливых - пример взят не из этой темы.
Изменено: SlaffPro - 28.04.2019 20:26:10
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 15.04.2006
Откуда: Урал

Сообщений: 96
В друзьях у: 3
Голосов: 0 / 1
Фото штихелей в Мурманск
P1090222.JPG (3.23 МБ) [ Скачать ]
P1090221.JPG (3.07 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
Пока погожу  с покупкой (на фото не разглядел)
Изменено: Optik - 09.05.2019 18:57:19
Пользователь
Регистрация: 23.07.2014
Откуда: Н.Новгород

Сообщений: 481
В друзьях у: 0
Голосов: 108 / 1
AlexPo,
Доброго времени суток,а что за материал для штихелей и в какую стоимость?
Спасибо.
Пользователь
Регистрация: 15.04.2006
Откуда: Урал

Сообщений: 96
В друзьях у: 3
Голосов: 0 / 1
Zolann,Штихеля Р-18 из старых запасов-один клиент хотел купить после 2 недель переговоров-заказал 2 шт-из- за 2 штук не стал заморачиваться с пересылкой, их тут же -после звонка другому клиенту из Москвы -Д.Д.- не глядя какие профиля ( т.к он давно использует только мои штихеля)-
Д.Д. сказал что забирает все штихеля. Цена была 300 руб х шт, 2 шатира по 600руб х шт. Sorry за подробности  !
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13