https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Продам серебро.
Пользователь
Регистрация: 09.02.2019

Сообщений: 89
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Есть несколько аккумуляторов СЦС-15 б.у. В каждом долно быть  по 70 гр. мелкодисперсного серебра.
Могу продать в Москве, каждый по 2100 руб.
Разумный торг.
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
должно быть еще не есть.
По вашей цене получается 30 рублей за грамм, но расходы на транспортировку и переработку светдут экономию на ноль. Проще готового по 32 купить в соседней теме.
Пользователь
Регистрация: 09.02.2019

Сообщений: 89
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

должно быть еще не есть.
По вашей цене получается 30 рублей за грамм, но расходы на транспортировку и переработку светдут экономию на ноль. Проще готового по 32 купить в соседней теме.
Написал цену, которую мне предложили в скупке серебра, но я не уверен что заплатят в полном объёме.
У меня СЦС-15/003, там около 75 гр. в каждом. Планировал для москвичей, чтобы покупатель мог посмотреть, проверить.
Изменено: nitar1 - 07.04.2019 13:09:56
Пользователь
Регистрация: 08.03.2016
Откуда: Москва МИХМ

Сообщений: 870
В друзьях у: 4
Голосов: 129 / 1
Если в скупке заплатят то это очень хорошо. Я как-то в этом бы посомневался, имхо переработчику невыгодно. В аккумуляторе (в зависимости от его состояния и степени разряженности) серебро как в металле так и в оксиде. То есть аффинировать его однозначно. Это реактивы и работа. Ну и выгодны относительно фабричной и, особенно, ломбардной скупки в такой цене нет.
А что обманут... Вы им три банки, они деньги на стол. А вот есть типа "сдайте, а мы скажем сколько выйдет из него металла" то тут однозначно обманут .
Пользователь
Регистрация: 09.02.2019

Сообщений: 89
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

Если в скупке заплатят то это очень хорошо. Я как-то в этом бы посомневался, имхо переработчику невыгодно. В аккумуляторе (в зависимости от его состояния и степени разряженности) серебро как в металле так и в оксиде. То есть аффинировать его однозначно. Это реактивы и работа. Ну и выгодны относительно фабричной и, особенно, ломбардной скупки в такой цене нет.
А что обманут... Вы им три банки, они деньги на стол. А вот есть типа "сдайте, а мы скажем сколько выйдет из него металла" то тут однозначно обманут .
Я уже сдавал, они сразу на месте всё определяют, немного обманывают, не без этого.
Пользователь
Регистрация: 08.03.2016
Откуда: Москва МИХМ

Сообщений: 870
В друзьях у: 4
Голосов: 129 / 1
Ну и возвращаемся к тому что выгоды нет в аккумуляторах. Тем более по такой цене и на фоне не особого то и спроса на этот металл.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
С аккумуляторами повнимательнее надо. Встречал такие в которых проволочки на которые напрессован порошок медные посеребренные. Кинешь в тигель и ку-ку.
Пользователь
Регистрация: 09.02.2019

Сообщений: 89
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
У этих проволочки серебряные, сдавал такие, при мне плавили.
Пользователь
Регистрация: 08.03.2016
Откуда: Москва МИХМ

Сообщений: 870
В друзьях у: 4
Голосов: 129 / 1
Ну если там выгодно так и сдайте.... Здесь же очередь не выстроилась пока ;) !
Пользователь
Регистрация: 09.02.2019

Сообщений: 89
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

Ну если там выгодно так и сдайте.... Здесь же очередь не выстроилась пока !
Конечно, если никого не заинтересует, сдам в скупку, мне без разницы.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Николай, извиняй...
Безотносительно твоей темы. Просто мысли вслух.
В прошлые выходные решил "посчитать" (хотя бы для себя) аффинаж AG на коленке. Естественно на своей коленке.
Итог - 143 руб. на хим.реактивы за 100 гр. разного лома.
И 8.5 часов "выходного" времени  :) . Я про свои выходные  :) . Ну... ,правда, вторым глазом по пятому каналу "След" смотрел...
Я тихонько... в квартире.. соседей не напрягая  :) . Фсю химию выгоняя в оконце...
Стоит ли оно того ?
Почти шутка.
Пока.
Олег.
Изменено: Ancle Fedor - 08.04.2019 16:04:43
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 09.02.2019

Сообщений: 89
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

Николай, извиняй...
Безотносительно твоей темы. Просто мысли вслух.
В прошлые выходные решил "посчитать" (хотя бы для себя) аффинаж AG на коленке. Естественно на своей коленке.
Итог - 143 руб. на хим.реактивы за 100 гр. разного лома.
И 8.5 часов "выходного" времени . Я про свои выходные . Ну... ,правда, вторым глазом по пятому каналу "След" смотрел...
Я тихонько... в квартире.. соседей не напрягая . Фсю химию выгоняя в оконце...
Стоит ли оно того ?
Почти шутка.
Пока.
Олег.                                                                              
Я не специалист в этом вопросе, просто видел что делали с такими же аккумуляторами в скупке. После разборки , газовой горелкой сплавили серебряный (там мелкодисперсное серебро и окись серебра) электрод в слиток, взвесили и проверили содержание серебра. Химикаты не добавляли.
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
оксид серебра в слиток? ну ну  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 09.02.2019

Сообщений: 89
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Что видел своими глазами, то и описал.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Что знаю - то и описАл. Немного раньше.
Диме - ДмитрийМ отдельный респект.
Больше к данной теме не возвращаюсь.
Кому интересно - историю форума "покопают". А так..
©
Из песни «Веселый ветер», написанной композитором Исааком Дунаевским на стихи поэта Василия Ивановича Лебедева-Кумача (1898—1949) для кинофильма «Дети капитана Гранта» (1936):
Кто привык за победу бороться,
С нами вместе пускай запоет:
«Кто весел — тот смеется,
Кто хочет — тот добьется.
Кто ищет — тот всегда найдет».

----------
 :)  
Пока.
Олег.
Изменено: Ancle Fedor - 09.04.2019 11:08:56
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 08.03.2016
Откуда: Москва МИХМ

Сообщений: 870
В друзьях у: 4
Голосов: 129 / 1
Цитата
оксид серебра в слиток? ну ну
Не, тут правильно, он выше 150-200 С разлагается до чистого металла ( серебра ) и кислорода. Одна из методик это хлорид+щелочь и черный осадок  в прокалку. Тут есть только одно большое НО!!  Оксид серебра очень сильный окислитель и если в тигле будут горючие вещества (фильтровальная бумага, уголь, органика от восстановления) то бахнет. Как порох примерно.
Когда я исследовал подобный путь то решил что проще всё же оксид формалином восстановить, обычно всегда набираются всякие испачканные полезным металлом бумажки и т.п. Их есть смысл вместе с металлом в тигель совать. Во избежание потерь.

ЗЫ. Ну как тут ранее и писали что металл вторичный без документов и уже в виде слитка заведомого качества это 1/2 -2/3 от его заводской стоимости в виде слитка. Да и то набегаешься его продавать.
Изменено: ДмитрийМ - 09.04.2019 11:38:44
Пользователь
Регистрация: 09.02.2019

Сообщений: 89
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

Цитата
(POLIXAT 08.04.2019 20:21:48) оксид серебра в слиток? ну ну
Не, тут правильно, он выше 150-200 С разлагается до чистого металла ( серебра ) и кислорода. Одна из методик это хлорид+щелочь и черный осадок в прокалку. Тут есть только одно большое НО!! Оксид серебра очень сильный окислитель и если в тигле будут горючие вещества (фильтровальная бумага, уголь, органика от восстановления) то бахнет. Как порох примерно.
Когда я исследовал подобный путь то решил что проще всё же оксид формалином восстановить, обычно всегда набираются всякие испачканные полезным металлом бумажки и т.п. Их есть смысл вместе с металлом в тигель совать. Во избежание потерь.

ЗЫ. Ну как тут ранее и писали что металл вторичный без документов и уже в виде слитка заведомого качества это 1/2 -2/3 от его заводской стоимости в виде слитка. Да и то набегаешься его продавать.
То, что я видел, обжигали на чём-то похожим на шамотный кирпич, брали приблизительно по 5 гр дисперсной смеси и потом определяли содержание анализатором, получалось 0,97-0,99.
Аккумуляторы последние 10-15 лет не использовались, разрядились, и цинк значительную часть кислорода должен был забрать.  
Пользователь
Регистрация: 08.03.2016
Откуда: Москва МИХМ

Сообщений: 870
В друзьях у: 4
Голосов: 129 / 1
Да никто не спорит что из них легко получить серебро, разговор больше о том что оно не особо то и нужно, тем более не в состоянии калиброванного (маркированного) слитка. Те кто умеют аффинировать те и так им завалены  :brows:  а кто нет (портал то ЮВЕЛИРНЫЙ) те хотят известное качество для работы. У них нет времени на аффинаж, стоимость металла в изделии очень мала по сравнению со стоимостью изделия. По крайней мере мне так кажется. Я лет 5 назад закончил работу по технологии переработки вторсырья под заказчика а до сих пор приятели тащат всякие контакты с выкидываемого оборудования (просил их в своё время на опыты). Да и на свалке предприятия автоматы и пускатели не переводятся. Хотя вроде и не надо а пройти мимо жаль  :)  .
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
ДмитрийМ,а пройти мимо жаль .                                                                                :blush2:  Вот как-то так.
© Позвоню я, позвоню... Шутка.Хотя...
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4552
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
nitar1,
не нужно цитировать предыдущие сообщения без необходимости!
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13