https://www.traditionrolex.com/13
12 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 >
Диски алмазные "DiamanteX"
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Диски алмазные "DiamanteX"
Отличительные особенности перед аналогами:
1.Не содержит резины в основе
2.Не заваливает грань в отличии от дисков с каучуком в основе
3.Работает плоскостью,углом и периферией
4.Не сыпется
5.Идеально подходит для заточки, шлифовки , правки и полировки твердосплавных материалов, штихелей, свёрл, резцов, фрез из твёрдого сплава и быстрорежущих сталей, а так же керамики, камней твёрдостью до сапфира, включая группу сапфира, корунды.
6.Срок службы в 5-10 раз дольше аналогов.
7.Не плывёт при местном перегреве, выдерживает точечный перегрев до 200 градусов.
8.Рабочие обороты 100-8000. Максимальные 15000.
9. Доступна любая фракция, от грубой шлифовки до ультра тонкой полировки.
10.Содержание алмаза в каждом диске-4ct.
11.Диаметр диска 25 мм. Толщина 3(+-0,1) мм
Акция до 1 июня. При покупке стандартного набора из 6 шт, оплачиваете только 5.
Диски так же можно приобрести по отдельности. Стоимость одного диска любой фракции-25$
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 27.11.2011

Сообщений: 272
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
Уважаемые мастера кто приобрел диски у Романа и имет резинку Edenta желтого цвета, что скажите в сравнении желт.Edenta и диск 7/5(самый мелкий из набора)
С уважением.
Пользователь
Регистрация: 27.11.2011

Сообщений: 272
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
Добавлю: Желтая Edenta, та же желтая глендо,GRS.
Пользователь
Регистрация: 28.05.2012
Откуда: Астрахань

Сообщений: 62
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 0
вячеслав,
Добрый день! Я брал и не только 7/5, все диски просто обалденные, Кулибину респект за такие вещи... просто работаешь и кайфуешь
Пользователь
Регистрация: 27.11.2011

Сообщений: 272
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
Я давно знаю Романа по форуму,вижу отзывы по его инструменту. У меня вопрос: Какой глянец даст диск 7/5 по сравнению с глянцем желтой резины Едента?
Пользователь
Регистрация: 18.04.2008

Сообщений: 185
В друзьях у: 2
Голосов: 49 / 0
а какой вы видите глянец от Edenta, для себя ....? идеальный? или ищете лучшего....
Пользователь
Регистрация: 28.05.2012
Откуда: Астрахань

Сообщений: 62
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 0
Я эдентом не пользовался, но про эти диски не могу сказать ничего плохого... 7/5 достаточно, но для себя я до кучи купил ещё и 5/3 и 2/1, до 2/1 пока ещё едошел так как он пока мне незачем, в основном пользуюсь 10/14 и 7/5, для заточки штихелей и всяческих резцов для заточки корневерток этого более чем достаточно, про сверла вообще молчу- только коснулся и срзу же как заводская заточка
Пользователь
Регистрация: 18.04.2008

Сообщений: 185
В друзьях у: 2
Голосов: 49 / 0


немного развею неоднократные утверждения Романа о быстром износе фирменных дисков на резиновой основе.

два года работы (не фанатичной) средним и мелкими дисками на резиновой основе, правка на алмазной п/ш с крупным зерном 125/100.
вся процедура заняла 10 минут максимум)) Лёгкое притирание рабочей поверхности.

после установки диска на своё место нет никаких биений и "разбалансировки" упоминаемой Романом.
Пользователь
Регистрация: 18.04.2008

Сообщений: 185
В друзьях у: 2
Голосов: 49 / 0
п.с. диски приобрели новое состояние.
Пользователь
Регистрация: 18.04.2008

Сообщений: 185
В друзьях у: 2
Голосов: 49 / 0
Цитата
но про эти диски не могу сказать ничего плохого...
да наверняка диски Романа надлежащего качества.

человек знает , что предлагает и отвечает за свой товар.
я бы и сам рад попробовать, сравнить результат с его дисками, но блин резиновые оказываются не такими уж и "сильноизнашивающимися"))
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
вячеслав,
Видать ни у кого нет обеих видов дисков , чтоб сделать сравнительный тест и ответить на Ваш вопрос.
Отвечу я. Из моего комплекта, желтой эденте соответствует диск 14/10.( предпоследний в стандартной линейке)
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Цитата

Заказал вчера на алишке . Придут отпишусь.
Позвольте поинтересоваться, приехали диски с Али?
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
С 1ноября до 31 декабря 2018г.стартует пред новогодняя акция на диски.
При покупке стандартного набора из 6 шт.-7 диск любой гритности ( на выбор покупателя) в подарок.
Изменено: kuljbin - 31.10.2018 16:49:26
Пользователь
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 952
В друзьях у: 9
Голосов: 59 / 9
kuljbin,
Спасибо за резинки  thumbup2
В ближайшее время постараюсь их опробовать и сравнить с Эдентой (у меня их три цвета).
Безщёточный микромотор есть.
P.S. Роман по горелкам отзыв в какую тему написать?
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Vadim_Jeweller,
Вадим, очень рад , что все доехало в целости и сохранности.
Сравнивать резиновую Эденту и твердые Диамантекс, не совсем правильно.Это сходные по действию инструменты, но работающие абсолютно по разному.
Отзыв о Горелках Вы можете оставить в этой теме

http://www.jportal.ru/forum/forum60/topic11993/
Пользователь
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 952
В друзьях у: 9
Голосов: 59 / 9
kuljbin,
Спасибо еще раз за "резинки".
Сравнить не получилось, т.к. Diamantex 125/100 грубее зелёной Edenta.
Они теперь дополняют друг друга.
Одно могу сказать: сбалансированны хорошо, стачивают металл хорошо, кромка не заваливается.
Буду использоватьих для формирования щтихелей.
Понял что со временем куплю весь комплект Diamantex.
Мне понравились!
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Vadim_Jeweller,
Спасибо за отзыв.
Еще одна комплектация набора:
Стандарт из 6 шт+2 по запросу(5/3 и 3/2)
+1на выбор в подарок по акции.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Напоминаю, до окончания акционного предложения осталось 17дней. Не упустите возможность приобрести комплект дисков +1на выбор в подарок, по выгодной цене.
Акция действует до 31декабоя.
Изменено: kuljbin - 14.12.2018 12:22:09
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Получил я значит посылочку :)





Упаковано идеально, дошла до Красноярска за неделю, ( две недели назад )
Сразу не кинулся писать восторженный отзыв, решил поработать, сравнить с GRS"ской тройкой дисков.



Запас "Едентовских" дисков позволял не испытывать новинку , но есть одно но.
Желтая Едента не справляется с очень тонкими и острыми гранями, либо заваливает, либо в нее втыкается затачиваемый инструмент :(


Поэтому "рискнул" , взял 12 штук ( Черный,Красный,Хаки) по 4 штуки каждого цвета.
Не все читают этот форум (а сейчас особенно) , не все хотят "рисковать". Но теперь у еще трех мастеров в Красноярске есть эти диски, отзыва от них тут не будет, поэтому "отдуваюсь" тут я :)
Я предварительно получил от них по вайберу сообщения о том что диски огонь, и кучу смайлов восторженных :) Ит типа даешь дополнительную зернистость ! :)




Сравнивать мягкую желтую Еденту и ДаймондТекс вообще не стоит.
С Едентной я знаком уже лет пять, не сточил даже одной стороны, но я не особо гравер по стали и все такое :)

Она полирует вылизывает плавно и мягко, чуток заваливая поверхность, если с фанатизмом и по правилам заточки плоских широких штихелей , то острая грань малость врезается в резинку.



ДаймонтТекс совсем по другому работает,  практически так же как на белой керамической планшайбе GRS с алмазным спреем. Дает четкую грань , обороты большие не нужны, нужна привычка и не трясущиеся руки :)
После 3000 Хаки получается зеркало, микро-царапины есть но они такие микро, что можно на них забить, на золоте они не проявляются. Ну можно потратиться в Сапфире на 150 рублей и легко доводить грань клинка до идеала, за 30 сек  :)



Итого...
Черный диск для обдирки-идеален, твспл снимает как масло.
Красный диск -"настольная книга" сверла и боры подточены идеально, кромка вообще не потерялась.

Хаки- рабочее зеркало на инструменте дает сразу, нужно лишь чуток опыта ( минут 20-30 )
Твспл снимает тоже достаточно быстро, ( иногда быстрее чем нужно )

Не берите промежуточные варианты на пробу, берите сразу полный комплект 6 штук , чтобы потом не "бегать" :)

5/3 зернистость нужна перфекционистам ( коими мы тут оказывается являемся )

Применение этих дисков совсем не только заточка инструмента, самое простое это "ремонт" ценных полудрагов , а как можно обновить убитый изумрудик за три минуты, вах ! :)


Я понял почему такие скудные отзывы о дисках, типа получил, все ок, диски отличные и все :)
Фигли? Я тоже (это наше общее мнение) хотел бы чтобы эти диски были только у меня :)))) и чтобы никто из ближайших мастеров о них не знал, и продолжал бы париться с заточкой инструмента и тд :)


Сейчас мы дозакажем дисков с недостающей  зернистостью, потому как тормознул я изначально, нужно было все брать :)


Ну и как бы нет сейчас особо времени для более продвинутого обзора дисков, это чуть позже я еще напишу , на новогодних каникулах скорее всего .


Роману отдельное огромное спасибо!
Не спасибо.. а СПАСИБИЩЕ !!! :)
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Не удержался :) чуть добавлю за диски.
По поводу окупаемости например, стоимость одного посадочного бора в Сапфире например 90 рублей.
Стоимость одного красного диска 1700 руб ( с доставкой )
Вот, сегодня достал убитые боры , на фото по счету 10 й , кромка на диске как была , так и осталась нетронутой.
Этот бор был 1.6, стал 1.5 мм, за минуту, никакая едента мягкая не справится с такой простой задачей.

Кстати борик стал лучше нового :) прямо глянец мягкий дает.









Есть особенность при работе, мне она показалась плюсом.
На красном диске не заметно совсем, снимаемый материал малость налипает на диск, в виде темной полосы.
Работе не мешает.

Хаки, как мне показалось, твсплавом не засаливается, а вот обычная сталь как бы  наклепывается, это например на втором по счету борике, ощущается засаливание диска ( не забывайте я как бы префекционист с фанатизмом излишним к углам и поверхностями :)
Но! 1 сек касания ткани смоченной спиртом и диск как новый !

Работа выглядела так, на стол бросил ватный диск смоченой спиртом. Точишь себе спокойно, как возникли подозрения что диск "грязный" на секунду прислонился диском к ватке и диск новье !
Красота !!!
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4532
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Никита,
красный цвет шрифта разрешено использовать только модераторам и администраторам форума, это написано в правилах форума.
12 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 >
https://www.traditionrolex.com/13