https://www.traditionrolex.com/13
29 страниц 1 ... 10 11 12 13 14 ... 29 >
Ручки для штихелей , Новенькие, красивыееее
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Все что то продают, продают, а я какой то инертный.
Давайте я тоже чего нибудь попродаю  :)
Берите ручки, классные, удобные. сампользуюсь.
Развернуть ⇓
DSCN3643.JPG (0.84 МБ) [ Скачать ]
DSCN3642.JPG (0.96 МБ) [ Скачать ]
DSCN3640.JPG (0.96 МБ) [ Скачать ]
DSCN3641.JPG (0.99 МБ) [ Скачать ]
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Alexjewel,
Спасибо и вам за отзыв.
Бог в помощь.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Олег Николаевич, а сейчас есть на продажу ручки? Или может заказы принимаете?
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Илья, есть 10 ручек.
4 пары, и 2 разные.
Фото чуть позже.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Olaf,
Олег Николаевич, можно тоже купить? Я бы 6 шт взял бы  :blush2:
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Olaf,
Олег Николаевич, можно тоже купить? Я бы 6 шт взял бы
Alexjewel,
Я как увидел чуть не упал. У меня же записано сколько, кому и в какой очерёдности, и отмечено что работа сделана 3 ручки и 3цанги. И вдруг - бац. Я весь на измене. думаю - чё за фигня? Неужели на старости лет тупить начал? Заказ не сделал а галочку поставил?
Алексей, вы так не шутите :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 20.12.2012

Сообщений: 667
В друзьях у: 3
Голосов: 35 / 3
Да, классные ручки, душу греют!
Но только под круглый концевик, не ясно как зажать обычный покупной штихель.
Я тут купил на Али ручки по $5 за штуку, вполне доволен. Любой покупной клинок зажимаю на любую глубину. Быстро снимаю клинок, если надо заточить/заправить. Но можно точить/заправлятьи не вынимая из ручки.
Из меня гавер, конечно, так себе, но работает и в руке лежит.
Покритикуйте пож. в чём не прав
https://www.aliexpress.com/item-img/Jewelry-making-tools-Universal-Handle-for-graver-knife-68x30mm-dia-Goldsmith-tools-graver-handle-1pc-lot/32549109300.html?spm=a2g0v.10010108.1000017.2.594e39fdt1cyK1
ручка.png (164.49 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Olorin - 21.11.2017 23:43:03
Olorin
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Olorin,
Ну ту ручку что вы купили у китайцев она также далека по качеству а главное по эргономике от ручек Олега как и расстояние между ними :brows:  у меня его ручек нет чтобы вы не думали что я необъективен, так как сам для себя делаю, но то что Олег профи в этом деле у меня нет никаких сомнений, но как работать с вашей такой яйцеобразной ручкой вообще не представляю :no:
Пользователь
Регистрация: 20.12.2012

Сообщений: 667
В друзьях у: 3
Голосов: 35 / 3
Янис,
Дело не в ручке, а в гильзе под клинок.
Сама ручка вполне рабочая, но если не нравится по "эргономике" можно и саму ручку обработать, она из твердого силикона, или полиуретана.  И вместо родной ручки любую другу легко приспособить,  самодельную: груша, липа, берёза, любой формы и цвета...
Даже взять стандартную, коих много разных по форме продаётся, просверлить и посадить на клей...
Изменено: Olorin - 22.11.2017 07:06:01
Olorin
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Olaf,
Я то подумал, всем раздали [IMG], своими то уже пользуюсь с удовольствием, чуть под себя подделал, покороче и "зуб" выпилил под тулхолдеры. Хорошего инструмента много не бывает [IMG]
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Olorin,
В этой гильзе нет ничего интересного. Единственный её плюс, это то что её может миллионами штук штамповать любой китайский школьник. И то - это плюс только к экономике поднебесной. :)
То что в эту ручки можно втыкать клинки даже не обработав хвостовики, это очень весело но крайне не профессионально. Скажем так: Это уровень ярмарочного халтурщика.
Впрочем, каждый волен выбирать себе инструмент по множеству критериев. И это тема для серьёзной и продолжительной дискуссии. Не так ли?
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Olaf,
нада запомнить "Это уровень ярмарочного халтурщика. "
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 20.12.2012

Сообщений: 667
В друзьях у: 3
Голосов: 35 / 3
Olaf,
Относительно штамповать гильзы не уверен, что сможет школьник. Гильза глухая, подкалена и, честно говоря, нет идеи как это делается, может прожигают.
Профессионализм не в том как "втыкать" клинок, а в конечном результате.

Мне как раз очень гильза нравится.
По старинке делал клинки из старых надфилей, тогда брал ручку удлинённую с цанговым зажимом, типа, для корневёрток, обтачивал хвостовик надфиля под цангу, обламывал надфиль, формировал клинок и правил. Работает на отл. Но теперь с надфилями не очень, Китай.
А вот эта ручка для меня находка, хотя и неказиста, воткнул клинок на удобную глубину, заправил и вперёд - value for money
Да и сама гильза и по длине и по диаметру мне подходит, не люблю короткие ручки. Да, покупной клинок легко можно распустить на два куска и зажать в такой ручке, и будем иметь два одинаковых штихеля под разные углы заточки, экономия опять же. Я же не гравер, как писал выше, для моих задач очень даже.
Просто делюсь впечатлением, может кому поможет...
Изменено: Olorin - 22.11.2017 15:21:26
Olorin
Пользователь
Регистрация: 24.08.2014
Откуда: Уфа

Сообщений: 978
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 5
Olorin,
Вообще каждый ювелир выбирает инструмент под себя сам, по мне так одна деревянна часть этих штихелей это так скажем украшение инструмента(ведь мы создаем украшения, соответственно и инструмент должен распогать к этому), хотя и весь штихель... да что говорить отзывы мастеров об этом говорят сами за себя. Просто должен быть инструмент для удовольствия, а это именно он и есть.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Уж лучше простй горибок деревянный в сапфире купить,чем это чудоюдо из китая.


Олег Николаевич,почем нынче ручки у вас?
Изменено: amigosan - 22.11.2017 17:13:47
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 20.12.2012

Сообщений: 667
В друзьях у: 3
Голосов: 35 / 3
Цитата

Уж лучше простй горибок деревянный в сапфире купить,чем это чудоюдо из китая.

Дык, грибки в Сапфире тоже из Китая

https://ru.aliexpress.com/wholesale?initiative_id=SB_20171122065921&site=rus&g=y&SearchText=Hand­le+for+graver&page=2
Olorin
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Мне очень нравятся ручки от Олафа, и удобны и красивы, но для работы достаточно и простых деревяшек. Изыски хороши для уже именитых, для начинающих же и такие хороши, особенно хорошо то, что пошел в магазин, купил, вставил и работаешь. Не надо искать кто выточит тулхолдеры, после когда придет понимание, что и для чего, наработается опыт, можно и из слоновой кости с золотой инкрустацией позволить.
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Инструмент должен радовать и приносить с собой удовольствие от работы с ним в следствии с хорошим настроем лучше и получаться будет.
Олег Николаевич жду фотографии!
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Olorin,
Я про другие)))
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 24.08.2014
Откуда: Уфа

Сообщений: 978
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 5
iditmar,
Я с Вами полностью согласен
Пользователь
Регистрация: 11.08.2012
Откуда: Киев

Сообщений: 411
В друзьях у: 0
Голосов: 140 / 2
Цитата
Инструмент должен радовать и приносить с собой удовольствие от работы с ним в следствии с хорошим настроем лучше и получаться будет.
С этим полностью соглашусь. Инструмент нужно оценивать не только по качеству стали и заточке, но и по внешнему виду. Инструмент должен быть такой, что бы его было приятно взять в руку. Для начала, можно что-то "создать" по быстрому и копеечное. (как на фото). Но все таки стараться  перейти на более качественный инструмент.
29 страниц 1 ... 10 11 12 13 14 ... 29 >
https://www.traditionrolex.com/13