Приобрету "Сульфид аммония"
Пользователь
Регистрация: 11.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте, господа! Необходим "Сульфид аммония" он же "Сернистый аммоний". Может есть мастера старящие бронзу. Необходимо получить коричневый цвет и его оттенки, как в Московском Метрополитене изваяния на ст. Площадь Революции, которые все трут "на удачу" :) В магазинах сказочные цены на данный реактив и продается по 500 мл бутылка минимум, мне же для одной экспериментальной процедуры необходимо 25-50 мл данного чудодейственного средства. Надеюсь на вашу помощь
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2253
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 63
Аммония сульфат - не одно и то же?
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
uvrigel,
сульфаты, сульфиты и сульфиды - соли трех разных кислот.
Пользователь
Регистрация: 05.06.2014

Сообщений: 172
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 2
Uno77,
сульфид аммония  - твердое вещество... Раствор какой концентрации нужен? Или какой вес твердой соли?
Пользователь
Регистрация: 11.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
!qwerty!,
Спасибо вам за уточнение, не указал действительно ! Требуется раствор 20-24%, в твердом виде 20 г соли. Кстати, спасибо за подсказку, в твердом виде я искать не пробовал еще
Пользователь
Регистрация: 08.03.2016
Откуда: Москва МИХМ

Сообщений: 870
В друзьях у: 4
Голосов: 129 / 1
Цитата

Uno77,
сульфид аммония - твердое вещество... Раствор какой концентрации нужен? Или какой вес твердой соли?
Сульфид аммония как соединение не существует. Это раствор аммиака, насыщенный сероводородом. ТС на полгода опоздал, отдал я его в подарок кому-то на химфоруме, ибо стоял под тягой и всё равно вонял отвратительно :( ...

В продаже его нет (или стоит дорого) потому что это реактив разового приготовления. Его проще получить дома самому, оно и подешевле гораздо будет и так как реактив нестойкий то будет свеженьким. Например вот так http://c-books.narod.ru/karyakin1_NH4_2Sn.html .Сероводород из сульфида железа (ппрокалить смесь серы и жел опилок) и кислоты.
Пользователь
Регистрация: 05.06.2014

Сообщений: 172
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 2
ДмитрийМ,
соединение существует в твердом виде) а вот в растворе как раз разлагается, поэтому в некоторых таблицах указывается"прочерком"...
Пользователь
Регистрация: 11.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ДмитрийМ,
извините, но я не химик, чтобы такие проводить эксперименты  :)  да и в названии почему-то стоит "полисульфид". похоже мне лучше обратиться на химфорум, вы на каком отдавали ? Может мне его вернут обратно  :biggrin2:
Изменено: Uno77 - 19.05.2019 23:28:37
Пользователь
Регистрация: 08.03.2016
Откуда: Москва МИХМ

Сообщений: 870
В друзьях у: 4
Голосов: 129 / 1
Uno77,
химик.ру. В разделе "Отдам даром" ... на меня не ссылаться (в смысле что это я прошу отдать взад :) ) . Сами договаривайтесь, там кубиков 300-500 было, отольют может. Полисульфид это потому что он непрерывно разлагается, сера растворяется и он желтеет, образуя полисульфиды. Я его делал одно время для лабораторных работ со студентами, потом всё сократили (практические работы)  и он стал не нужен. В аппарат Киппа куски сульфида железа, серная кислота и в холодный раствор нашатырного спирта медленно пробулькивать через обратную воронку. Через полчаса реактив готов.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2592
В друзьях у: 18
Голосов: 245 / 21
Меня всегда улыбают сообщения на профильных форумах... © я не химик
А зачем ты туда полез..?
Мысли вслух.
Дима, спасибо !
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 11.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Меня всегда улыбают сообщения на профильных форумах... © я не химик
А зачем ты туда полез..?
Мысли вслух.
Дима, спасибо !
Пока.
Олег.
Если вам по теме сказать нечего - удалите, пожалуйста, свое сообщение и впредь помните, что ваше мнение может быть мало кому интересно, особенно, когда оно не относится к делу. Спасибо за внимание.
Изменено: Uno77 - 21.05.2019 12:39:42
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
Uno77,
а сульфид брал разный-для водородки один а для химии другой и там есть отличие.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2592
В друзьях у: 18
Голосов: 245 / 21
Uno77,
Жаль, но это прегоратива модератора. Не могу удалить, к сожалению.
А если мой посыл до Вас не доехал - вдвойне жаль и не только за себя.
И по теме вроде высказался...  :)
С уважением,
Олег.
ЗЫ. В лом в личные обратиться к  ДмитрийМ ??? Например...
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 11.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ancle Fedor,
Федор, сульфид аммония есть 50 мл В или С доставкой в Москву?
Изменено: Uno77 - 22.05.2019 13:07:09
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)